位置>千里马招标网> 招标中心> 重庆市跳蹬水库工程(枢纽部分)施工图审查的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****水库工程(枢纽部分)施工图审查
中标候选人公示表
(公示期:2023年9月11日至2023年9月13日)
项目标段名称 | ****水库工程(枢纽部分)施工图审查 | 最高限价(或招标控制价) | ****000.00元 | ||||||
项目编码 | **** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****8703 | ||||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 023-****5872 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 服务期限 | 服务质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | **** | ****000.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 殷亮
| 水利水电工程专业正高级工程师/注 册土木工程师(水利水电工程)水工结构;注册咨询工程师 | DJ201904 ****066; ****859; 咨登 122****234521 | ||
第二名 | ****集团****研究院有限公司 | ****202.26 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈艺平 | 水工建筑专业正高级工程师/一级注册造价工程师/注册咨询工程师(投资)/ 一级注册结构师 | DJ202****011034;建 [造]110********731;咨登292****200025;S****00195 | ||
第三名 | ****设计院有限公司 | ****449.60 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 宋文军 | 水利水电工程设计正高级工程师/注 册土木工程师(水利水电工程)水工结构
| 鲁 ****01833 100043;****890
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:工程勘察综合类甲级资质和工程设计综合甲级资质; 第二中标候选人:工程勘察综合类甲级资质和工程设计综合甲级资质; 第三中标候选人:工程勘察综合类甲级资质和工程设计水利行业甲级资质。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:**** 企业业绩: 1、**省****水库工程施工图审查服务。 2、****电站枢纽工程招标和施工详图设计阶段勘察设计。 3、****水库工程施工图审查服务。 4、****水库工程施工图审查。 5、****电站设计施工总承包。 6、****电站招标及施工图阶段勘察设计。 7、****电站。
拟任项目负责人业绩: 1、****电站设计施工总承包。
第二中标候选人:****集团****研究院有限公司 企业业绩: 1、****水库工程可行性研究(代项目建议书)报告编制、前期勘测设计及相关专题编制。 2、****水库工程施工图审查技术服务合同。 3、****水电站勘察勘测设计服务合同。 4、******水库工程可行性研究(代项目建议书)报告编制、前期勘测设计及相关专题编制。
拟任项目负责人业绩: 1、****水库可研阶段前期勘察设计。
第三中标候选人:****设计院有限公司 企业业绩: 1、****水库工程(主体部分)工程总承包(EPC)。 2、**市位山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程可行性研究报告、**市位山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程初步设计报告 。 3、****水库除险加固项目勘察及初步设计。
拟任项目负责人业绩: 1、****水库工程(主体部分)工程总承包(EPC) 。
否决投标情况:①中水北方勘测****公司投标文件中,因未提供营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-1 投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第1条的要求,****委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。②贵****设计研究院有限公司投标文件中,因提供的业绩证明材料不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-3 投标人的业绩条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,****委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:李老师,联系电话:023-****8703)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多重庆市招标采购信息
- 上冶镇大仲口村生产桥项目合同备案合
- 09月11日
- 新建南通至宁波高速铁路(110kV
- 09月11日
- 关于齐齐哈尔鑫慧农机有限公司种畜场
- 09月11日
- 永福县文化广电体育和旅游局2023
- 09月11日
- 中铁建工集团有限公司金隅西三旗共有
- 09月11日
- 烟台机场飞行区零星维修施工项目(第
- 09月11日
- 新疆送变电有限公司 2023 年第
- 09月11日
- 贵港市港南区瓦塘镇人民政府2023
- 09月11日
- 海港新村物业管理服务采购项目补充公
- 09月11日
- 云天化氨合成塔外委卷制校圆工序定价
- 09月11日
- 郑州市金水河综合整治工程补充(下游
- 09月11日
-
重庆市建材网
重庆市采购信息网
重庆市政府公开信息
重庆市公共资源交易网
重庆市电力交易中心
重庆市交易中心
重庆市房产交易中心
重庆市工程交易中心
重庆市钢铁交易中心
重庆市建设交易中心
重庆市招投标交易中心
重庆市政府交易中心
重庆市造价信息网
重庆市市政工程信息网
重庆市水利工程信息网
重庆市通信工程信息网
重庆市医药招标网
重庆市建筑招标网
重庆市工程招标网
重庆市建设招标网
重庆市施工招标
重庆市装饰工程招标
重庆市建设工程网
重庆市水利招标信息网
重庆市建委招投标网
重庆市建筑管理网
重庆市建设信息港
重庆市教育招标网
重庆市装修招标
重庆市人力和社会保障局
重庆市总包工程
重庆市政府工程招标
重庆市工程施工招标
重庆市工程公开项目
重庆市工程采购信息
重庆市招标投标采购平台
重庆市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号