位置>千里马招标网> 招标中心> 达州市达川区沙滩河水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目施工1-...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 达****水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目施工1-3标段施工一标段(总干渠段) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0818-****411 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0818-****411 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3659 |
| 开标地点 | 自助开标仓5-1 | 开标时间 | 2023/9/7 9:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月12日到2023年09月18日 | 投标最高限价(元) | 26,513,285 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 伍云洪 | 二级建造师 | 川251********20844 | 水利水电工程 | / |
| 项目技术负责人 | 时浩文 | 二级建造师 | 川251********03872 | 水利水电工程 | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张燕琼 | 二级建造师 | 川251********08183 | 水利水电工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 王健安 | 二级建造师 | 川251********35873 | 水利水电工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李普秋 | 二级建造师 | 云253********16562 | 水利水电工程 | / |
| 项目技术负责人 | 姜权 | 工程师 | ****20009 | 水利水电工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****中心 | **省**市旧院镇**河山洪沟治理工程项目 | 2021/10/8 0:00:00 | 2022/8/3 0:00:00 | 综合治理河长约2.0km等**省**市旧院镇**河山洪沟治理工程项目施工设计及图纸内全部内容,及建设工程后期相关服务、材料(设备)采购、施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。 | ****362.00 | 时浩文 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 什加市恒基****公司 | **省**市什加市 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目 | 2022/1/12 0:00:00 | 2022/8/26 0:00:00 | 建设高标准农田1万亩,含高效节水灌溉面积 0.1 万亩。**及整治排灌渠系18.225 千米,发展高效节水管灌 0.1 万亩量水标尺 17 处,修建机耕道 14.964 千米,生产道 9.577 千米,田型调整 1376.5 亩,地力培肥1万亩,其中增施复合徽生物肥1万亩,实施土壤酸化治理 1万亩。 | ****0219 | 高丽莉 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| **市******服务中心 | **区2019年高标准农田建设项目古楼镇二标段 | 2020/3/12 0:00:00 | 2020/11/12 0:00:00 | 土地平整、灌溉与排水工程、田间道路**沟渠、安装管道等。 | ****011.54 | 石勇 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****水务局 | 联系电话:0818-****577 | |
| 行业主管部门:****水务局 | 联系电话:0818-****577 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 附件: |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多万源市招标采购信息
- 2023年度CSSD代建市政工程部
- 09月11日
- 白鹤中学项目监理招标公告
- 09月11日
- 深圳市南山区住房和建设局关于安居同
- 09月11日
- 天津复悦里广场ABC区工程维修改造
- 09月11日
- 伊春市金林区民政局伊春市金林社区居
- 09月11日
- 浙江省建设工程设备招标有限公司关于
- 09月11日
- 松湖街水位站改造工程招标代理采购
- 09月11日
- 江西省公安厅交通管理局高速公路交通
- 09月11日
- 增坑仔水库维修
- 09月11日
- 罗塘村老居周边村庄整治提升
- 09月11日
- 【潍坊】 临朐县2023年0.9万
- 09月11日
- 关于【永川区金龙新街片区老旧小区及
- 09月11日
-
万源市建材网
万源市采购信息网
万源市政府公开信息
万源市公共资源交易网
万源市电力交易中心
万源市交易中心
万源市房产交易中心
万源市工程交易中心
万源市钢铁交易中心
万源市建设交易中心
万源市招投标交易中心
万源市政府交易中心
万源市造价信息网
万源市市政工程信息网
万源市水利工程信息网
万源市通信工程信息网
万源市医药招标网
万源市建筑招标网
万源市工程招标网
万源市建设招标网
万源市施工招标
万源市装饰工程招标
万源市建设工程网
万源市水利招标信息网
万源市建委招投标网
万源市建筑管理网
万源市建设信息港
万源市教育招标网
万源市装修招标
万源市人力和社会保障局
万源市总包工程
万源市政府工程招标
万源市工程施工招标
万源市工程公开项目
万源市工程采购信息
万源市招标投标采购平台
万源市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号