位置>千里马招标网> 招标中心> 内江市市中区乡村振兴农村面貌改善项目(一期)设计施工总承包-评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ******区乡村**农村面貌改善项目(一期)设计施工总承包-******区乡村**农村面貌改善项目(一期)设计施工总承包- | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0832-****927 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0832-****927 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0832-****778 |
| 开标地点 | 内****服务中心开标三厅 | 开标时间 | 2023-09-08 09:30 |
| 公示期 | 2023-09-12 00:00 至 2023-09-19 00:00 | 投标最高限价(元) | ****97300.000000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 李元元 | 一级建造师注册证书 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 **省高级职称证书 | 鲁137********01151 鲁**B(2023)****061 鲁190********0083 | 交通工程机械运用 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王浩 | **省高级职称证书 | 鲁210********0126 | 道路机场与桥隧工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 谷塞丽 | 二级建造师注册证书 | 陕261****30286 | / | / |
| 项目技术负责人 | 康宝锦 | **省专业技术职称证书 | ****0189XAC****73545 | 建筑工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 乔国青 | 一级建造师注册证书 | 赣112********03196 | 道**梁 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 余靖 | 职称证 | 363****00968 | 给排水 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | |||||||
| ****集团有限公司 | **至**公路**新机场至枣菏高速段施工一标 | ****0330 | ****1020 | **至**公路**新机场至枣菏高速段项目全长59.729km(含断链90米),起讫桩号为K25+000-K84+639,路线起于**市**区新驿镇东何家村,设**新机场互通,终点设两城枢纽接枣菏高速。全线采用高速公路建设标准,设上下行双向四车道,设计行车速度为120km/h,整体式路基宽度27.0m,分离式路基宽度13.25m。均为**。全线桥梁占比64.3%。 | ****874080 | 刘本立 | |
| ****集团有限公司 | **至**公路及连接线工 程施工三标段 | ****0629 | ****1129 | 本合同段起讫桩号为K0+000-K19+360,全长19.36km,设计时速120km/h,标准路基宽度34.5m,双向六车道高速公路标准。包含路基、路面、桥梁、绿化、交安、声屏障、通信工程,收费广场2处。其中,****承建K0+000-K9+000范围内的路基、路面、桥梁、绿化、交安、声屏障、通信工程。 | ****865687.79 | 曹善庆 | |
| ****集团有限公司 | **绕城高速公路二环线北环段工程施工一标段 | ****0618 | 第一标段由K0+014.735至K11+295,长约11.280km,公路等级为高速公路,设计速度为120km/h,沥青路面,有互通立交1处;特大桥1座,计长4666.5m;大中桥0座,计长0m;隧道0座,计长0m以及其他构造物工程等。 | ****689998.25 | 韩** | ||
| ******公司 | **市**区古镇文治山片区综合建设项目 | ****0627 | 项目总占地面积约 550 亩,分为米仓文化公园、****酒店、****中心、文治公园及城市综合配套区等五个部分实施。**建筑约 5 万平方米,改造建筑约 2.5 万平方米,建设景观工程约 22 万平方米,修建园区道路、配套停车场、管网 等市政基础设施。 | ****14300 | 聂法山 | ||
| ****集团有限公司 | **市经贸职业教育园项目 EPC 工程总承包四标段 | ****0501 | ******学校和两个共享场馆,总建筑面积:约 192230㎡,其中最大单体面积为 32822.10 ㎡。******学校、****体育馆结构类型为装配式混凝土,****中心结构形式为装配式。 | ****66597 | 闫志鹏 | ||
| ****公司 | 环天●时代中心项目勘察、设计、采购、施工(EPC)项目 | ****0908 | 拟规划建设用地约220.29亩(TR-6I. TR-62.TR-63、TR 64号地块),拟规划总建筑面积约40. 04万平方米。项目除住宅建筑外、商业建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、幼儿园、门卫房、对内公厕、对外公厕、****活动室、室外报刊亭、室外体育健身活动场地以及雨污水管道,集中绿地、小区绿化、小区道路等配套设施。根据项目开发进度的实际需要,拟分批分期实施。 | 115****0000 | 谢岗 | ||
| **天府******公司 | ****水厂及配套管网项目(一期) | ****0827 | **1****处理厂、1****泵站及污水主干管。****处理厂总规模8万m3/d,近期按5万m3/d建设,并预留远期3万m3/d用地:厂外泵站为**粗格栅及提升泵房,土建按远期8.0万m3/d一次建成,设备安装规模为5.0万m3/d;**厂外配套污水主干管总计约2.2公里、十里大道污水管道9.4公里。工程总投资约50000万元,工程费用约40783.50万元。 | ****044 | 陈荣艳 | ||
| **县****公司 | ****岸物流冷链建设项目设计施工总承包 | ****0110 | 项目规划建设用地72522.24㎡(约108.78亩),总建筑面积89000㎡。规划建设用地面积72522.24㎡;总建筑面积4层89000㎡;****广场面积42930㎡;绿地面积23820㎡;机动车位250㎡。 | ****54320 | 谢华平 | ||
| **市****公司 | **市**区老旧小区改造项目(一期) | ****0609 | 对老**介福路、育才路、**寺等3****办事处辖区内的9个****社区、****社区、****社区、犀牛社区、百福社区、德胜社区、**社区、****社区、****社区等)进行改造(包含:小区内道路、供排水、供电、供气、供热、绿化、照明、围挡等基础设施的更新改造;小区内配套养老抚幼、无障碍设施、便民市场、配套物业管理等服务设施的建设、改造;小区内房屋公共区域修缮、建筑节能改造、部分外墙隐患改造,有条件的居住建筑加装电梯等;与小区直接相关的城市、道路和公共交通、通讯、供电、供排水、供气、供热、停车库(场)、 | ****600 | 仲培根 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | |||||||
| **市****公司 | ****医院项目 | ****0802 | ****0725 | 住院、门诊、急诊、医****医院总建筑面积75000m2工程量清单全部内容 | ****36996.97 | 郭** | |
| ******公司 | **县城乡供水一体化工程(北路片区) | ****0722 | ****0930 | 本项目全部设计工作 | ****680 | 朱贤良 | |
| ******公司 | **县城乡供水一体化工程(南路片区) | ****0722 | ****0930 | ****水厂至12 万m3/d,改造鲁班供水站至1万m3/d,**DN100-700供水主管道 137 公里,DN100 以下支管网 280公里,****泵站3座,满足覆盖南路片区 18 个乡镇一体化供水需要。 | ****640 | 朱贤良 | |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| ******公司 | **县**坡绿色扶贫实验区路网建设工程 | ****0108 | 本次道路分为,纵一路、纵二路、纵三路、横一路、横二路、横三路、横四路,总共7条道路,总长10.610km,道路路面均釆用沥青混凝土路面。配套建设照眀工程、排水工程、电力工程、通讯工程等 | ****24500 | 蒋书平 | ||
| **县敦****公司 | **县敦盛汀樾府棚户区改造安置项目勘察设计施工总承包(EPC) | ****0618 | ①勘察(含工程地质勘察(含初勘、详勘、基坑勘察、技术资料及后期服务等)等全部内容;②设计(含完成本项目的初步设计、施工图设计及后续技术服务等全部设计工作);③施工总承包(含主体工程及电梯、智能化门禁、消防、供配电等施工、房屋装修、竣工交付、竣工试验、材料设备采购及安装等全部相关内容)及缺陷责任期内缺陷修复及保修等相关工作。 | ****35400 | 王芬 | ||
| ****园区****公司 | 新桥大道(沿江大道至江桥路)道路及排水工程勘察设计 | ****0629 | 工程规模:项目建设包括道路全长7740.41米,项目包括道路工程、排水工程、交通工程、绿化工程及照明工程等; 本项目投资额为3.0961亿元。 | ****00000 | 李琦 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 第一中标候选人:(联合体牵头人)****、(联合体成员)中国华西****公司,投标报价:****54195.27元(设计费:****804.00元;**费:****92391.27元),得分:94.72分;第二中标候选人:(联合体****集团有限公司、(联合体成****集团有限公司,投标报价:****62744.55元,得分:87.20分;第三中标候选人:(联合体牵头人)****集团有限公司、(联合体成****集团有限公司,投标报价:总价:****33888.62元,其中设计费:****224.00元、**费:****94664.62 元,得分:84.27分。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******区****改革局 | 联系电话:0832-****561 | |
| 行业主管部门:******区****建设局 | 联系电话:0832-****217 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多内江市招标采购信息
- 博兴县教育和体育局2023年09月
- 09月11日
- 十七冶城建分公司凤阳海螺光伏产业一
- 09月11日
- 五冶装饰天府先进智造产业基地项目一
- 09月11日
- 彭州市人民医院“眼科超声乳化玻切治
- 09月11日
- 赛迪集团宝钢粗中轧设备项目导卫座询
- 09月11日
- 当阳市消防救援大队审计服务协议定点
- 09月11日
- 揭阳市葵阳广物绿色建材有限公司华湖
- 09月11日
- 十七冶城建分公司凤阳海螺光伏产业一
- 09月11日
- 位于沙市区江津中路238号荆州市青
- 09月11日
- 徐矿集团新疆赛尔能源有限责任公司
- 09月11日
- 收回惠州市建设集团开发有限公司国有
- 09月11日
- 国网四川省电力公司资阳供电公司20
- 09月11日
-
内江市建材网
内江市采购信息网
内江市政府公开信息
内江市公共资源交易网
内江市电力交易中心
内江市交易中心
内江市房产交易中心
内江市工程交易中心
内江市钢铁交易中心
内江市建设交易中心
内江市招投标交易中心
内江市政府交易中心
内江市造价信息网
内江市市政工程信息网
内江市水利工程信息网
内江市通信工程信息网
内江市医药招标网
内江市建筑招标网
内江市工程招标网
内江市建设招标网
内江市施工招标
内江市装饰工程招标
内江市建设工程网
内江市水利招标信息网
内江市建委招投标网
内江市建筑管理网
内江市建设信息港
内江市教育招标网
内江市装修招标
内江市人力和社会保障局
内江市总包工程
内江市政府工程招标
内江市工程施工招标
内江市工程公开项目
内江市工程采购信息
内江市招标投标采购平台
内江市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号