位置>千里马招标网> 招标中心> 常熟经开区恒熙路(日照路-江堤) 道路工程候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
信息发布时间:2023-09-12
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**经开区恒熙路(**路-江堤) 道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
**** | **市****公司 | **市****公司 | |
投标报价(元) | ****8888.88 | ****8831.00 | ****8753.00 |
项目负责人 | 周洪梅 | 苏建军 | 孙邦琼 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
**** | 项目负责人 | 周洪梅 | ||||
**市****公司 | 项目负责人 | 苏建军 | ||||
**市****公司 | 项目负责人 | 孙邦琼 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
**** | 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程 | ****园区****公司 | 2020年12月21日 | 1459.99 |
**市****公司 | 莲华路贯通工程三期(招商北路-白雪路) | ****建设局 | 2020年12月25日 | 2261.13 |
**市****公司 | **路(黄河路-珠江路)道路提升改造工程 | ****建设局****养护所) | 2020年6月24日 | 1878.03 |
2、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | ****公司 | 投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不完整。(未提供施工许可证或**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(或**建筑市场监管公共服务平台)相应查询网页截图)。 |
3、资格评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 信用标 得分 | **市建筑业企业投标行为考评结果 | ||||
1 | ****集团有限公司 | 97.49 | 0.00 | 1.88 | 0.00 | 99.37 | 低于合理最低价 |
2 | ******公司 | 97.48 | 0.00 | 1.79 | 0.00 | 99.27 | 低于合理最低价 |
3 | **市华诚****公司 | 97.48 | 0.00 | 1.75 | 0.00 | 99.23 | 低于合理最低价 |
4 | **中****公司 | 97.48 | 0.00 | 1.87 | 0.00 | 99.35 | 低于合理最低价 |
5 | ****集团有限公司 | 97.48 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 97.48 | 低于合理最低价 |
6 | ******公司 | 97.39 | 0.00 | 1.47 | 0.00 | 98.86 | 低于合理最低价 |
7 | ****公司 | 97.27 | 0.00 | 1.42 | 0.00 | 98.69 | 低于合理最低价 |
8 | ****集团有限公司 | 97.24 | 0.00 | 1.88 | 0.00 | 99.12 | 低于合理最低价 |
9 | **中湖****公司 | 97.04 | 0.00 | 1.75 | 0.00 | 98.79 | 低于合理最低价 |
10 | **市****公司 | 97.03 | 0.00 | 1.69 | 0.00 | 98.72 | 低于合理最低价 |
11 | **市****公司 | 97.03 | 0.00 | 1.36 | 0.00 | 98.39 | 低于合理最低价 |
12 | **市****公司 | 97.03 | 0.00 | 1.84 | 0.00 | 98.87 | 低于合理最低价 |
13 | **** | 97.03 | 0.00 | 1.42 | 0.00 | 98.45 | 低于合理最低价 |
7、拟确定中标人:****
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、**市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。当所有投标人的评标价均低于合理最低价时,评标委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。****委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。(本工程投标单位39家,抽取入围方法为方法三,R=15;抽取的评标基准价计算方法:方法二,K1=96%,Q1=75%,A=****9297.44,B=****7725.78,K2=86%,Q2=25%,评标基准价=****1605.20元;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=90%,A1值=****4904.25,A2值=****4373.65,合理最低价=****8877.67元。)
本中标候选人公示期自2023/9/12起,至2023/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位/招标人:****
代理单位:****
日期:2023/9/12
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多常熟市招标采购信息
- 云锡集团供水有限责任公司2023年
- 09月12日
- 渭南市2023年第三批普通干线公路
- 09月12日
- 长沙经开区劳动东路(黄兴大道-龙峰
- 09月12日
- 中铁大桥局九公司长深扩建T2标段项
- 09月12日
- 鞍山市生态环境局岫岩分局关于202
- 09月12日
- 麻城市2023年将军路东侧片区老旧
- 09月12日
- 关于遴选乌烈镇峨港岭石料矿生态修复
- 09月12日
- 【优秀企业 - 竞买】 山西永鑫煤
- 09月12日
- 延津县水利局城乡供水一体化工程项目
- 09月12日
- 太阳梁森林公园综合开发附属工程预算
- 09月12日
- [内蒙古阳光采购服务平台有限责任公
- 09月12日
- 内蒙古润达实业发展有限公司充电桩工
- 09月12日
-
常熟市建材网
常熟市采购信息网
常熟市政府公开信息
常熟市公共资源交易网
常熟市电力交易中心
常熟市交易中心
常熟市房产交易中心
常熟市工程交易中心
常熟市钢铁交易中心
常熟市建设交易中心
常熟市招投标交易中心
常熟市政府交易中心
常熟市造价信息网
常熟市市政工程信息网
常熟市水利工程信息网
常熟市通信工程信息网
常熟市医药招标网
常熟市建筑招标网
常熟市工程招标网
常熟市建设招标网
常熟市施工招标
常熟市装饰工程招标
常熟市建设工程网
常熟市水利招标信息网
常熟市建委招投标网
常熟市建筑管理网
常熟市建设信息港
常熟市教育招标网
常熟市装修招标
常熟市人力和社会保障局
常熟市总包工程
常熟市政府工程招标
常熟市工程施工招标
常熟市工程公开项目
常熟市工程采购信息
常熟市招标投标采购平台
常熟市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号