位置>千里马招标网> 招标中心> 国际科技会展中心中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【信息发布时间:2023-09-13 】
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2301-330482-04-01-568059 | ||
| 工程名称 | ****中心 | ||
| 招标人 | **** | ||
| 招标代理机构 | **** | ||
| 工程规模 | 本项目****会展中心,****停车场等。总建筑面积为122438.4㎡,其中地上建筑面积68378.52㎡(展览27731.99㎡、会议21215.84㎡、配套商业11178.42㎡、配套办公7094.66㎡、物业用房449.13㎡、垃圾房141.19㎡、开闭所567.29㎡),地下建筑面积54059.88㎡。配建机动车位966辆,配置非机动车位2297辆。地上一层为展览功能,包括门厅、展厅、配套商业等。二层为会议功能,包括多功能厅、中小会议室、厨房等。一二层之间设置设备夹层,地下一层为机动车库及设备用房。楼面最大跨度约73米,屋盖最大跨度约52米。 | ||
| 中标候选人 | **** | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | ****000000.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
| 项目经理(负责人) | 普永刚 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师/京111********20886 | ||
| 工期 | 720 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,创鲁班奖要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | / | ||
| 评标基准价 | ****204339元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| ******公司 | 未按招标文件规定提供项目负责人资格业绩证明材料,根据招标文件第16页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第①条规定,资格审查不予通过 | ||
| **市****公司 | 未按招标文件规定提供项目负责人资格业绩证明材料,根据招标文件第16页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第①条规定,资格审查不予通过 | ||
| ****公司 | 未按招标文件规定提供社会养老参保证明,根据招标文件第17页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第条规定,资格审查不予通过 | ||
| ****公司 | 未按招标文件规定提供项目负责人资格业绩证明材料,根据招标文件第16页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第①条规定,资格审查不予通过 | ||
| ****公司 | 改变了暂估价,根据招标文件第18页10.5否决投标情形(5)商务标评审内容第⑤条规定,作否决投标处理 | ||
| ****集团****公司 | 未按招标文件规定提供项目负责人资格业绩证明材料,根据招标文件第16页10.5否决投标情形(2)资格审查内容第①条规定,资格审查不予通过 | ||
| 开标时间 | 2023-09-12 09:00 | **** | |
| 公示时间 | 2023年09月13日—2023年09月18日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ****建设局:0573-****1720市政务数据办:0573-****1720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多嘉兴招标采购信息
- 轴与常规非标件制作招募公告
- 09月13日
- 泰宁县明溪县和将乐县气象站配套基础
- 09月13日
- 和龙市崇善镇古城村污水管网和水冲厕
- 09月13日
- 中国人寿保险股份有限公司红河分司2
- 09月13日
- 吊具
- 09月13日
- 成套高级布艺座椅(第3次轮巡)
- 09月13日
- 电器柜一批
- 09月13日
- 黑河市第五小学家具维修政府采购合同
- 09月13日
- 继续教育学院2023年空军航空专业
- 09月13日
- 木材49处门克庆9月采购公告
- 09月13日
- 慈溪市横河镇中心小学综合楼新建工程
- 09月13日
-
嘉兴建材网
嘉兴采购信息网
嘉兴政府公开信息
嘉兴公共资源交易网
嘉兴电力交易中心
嘉兴交易中心
嘉兴房产交易中心
嘉兴工程交易中心
嘉兴钢铁交易中心
嘉兴建设交易中心
嘉兴招投标交易中心
嘉兴政府交易中心
嘉兴造价信息网
嘉兴市政工程信息网
嘉兴水利工程信息网
嘉兴通信工程信息网
嘉兴医药招标网
嘉兴建筑招标网
嘉兴工程招标网
嘉兴建设招标网
嘉兴施工招标
嘉兴装饰工程招标
嘉兴建设工程网
嘉兴水利招标信息网
嘉兴建委招投标网
嘉兴建筑管理网
嘉兴建设信息港
嘉兴教育招标网
嘉兴装修招标
嘉兴人力和社会保障局
嘉兴总包工程
嘉兴政府工程招标
嘉兴工程施工招标
嘉兴工程公开项目
嘉兴工程采购信息
嘉兴招标投标采购平台
嘉兴省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号