位置>千里马招标网> 招标中心> 固镇县基础设施提质升级项目(一期)—固镇县老旧小区改造项目综合咨询服务中标候...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
招标人:****
招标代理机构:****
1、项目名称:**县基础设施提质升级项目(一期)—**县老旧小区改造项目综合咨询服务
2、项目编号:****
3、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动)
4、投资概算:工程费用9584.89万元,综合咨询服务费费率1.4%,综合咨询服务费约134.19万元。
5、开标时间:2023年9月12日
6、公示时间:2023年9月13日至2023年9月18日
7、招标人代表:杨猛;联系方式:180****1879
8、监督员:梁佃宏
9、本项目按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列的时间先后顺序排列,具体如下:
9.1、中标候选人:****、******公司组成的联合体。
(1)投标报价:1.16%
(2)工期:自签订合同之日起至提供完整的结算审核报告止,并完成项目归档工作。
(3)质量标准:合格。
(4)项目管理人员:
1)项目负责人(姓名、证书名称、注册号):李世海、房屋建筑工程注册监理工程师、****7041。
2)总监理工程师(姓名、证书名称、注册号、职称、职称编号):许建、房屋建筑工程注册监理工程师、****5261、高级工程师、(2020)****07019。
3)造价咨询组负责人(姓名、证书名称、证书编号):唐先会、一级注册造价工程师、建[造]114****0734。
(5)企业业绩:
①******局****支队基层营房维修改造工程全过程工程咨询服务;业绩规模:30114万元;业绩时间:2022年5月。
②国****中心工程项目监理服务;业绩规模:6538.93万元;业绩时间:2019年12月。
③玥珑湾**1#楼-6#楼、开闭所及地下室工程监理(非人防);业绩规模:24000万元;业绩时间:2021年11月。
④****开发区**四期商业项目(A116-0009地块)造价服务;业绩规模:33162.672631万元;业绩时间:2020年12月。
⑤****广场项目建设工程全过程造价咨询服务;业绩规模:133216.266231万元;业绩时间:2018年10月。
⑥汉能米亚索乐新能源高端装备制造产业园项目施工阶段跟踪审计;业绩规模:10407万元;业绩时间:2022年11月。
(6)资格能力条件:工程监理综合资质。
(7)项目管理人员业绩:
1)总监理工程师业绩:
①**市**区粮食产业物流园工程施工监理;业绩规模:14000万元;业绩时间:2022年12月。
②**证券大厦装饰装修工程项目监理;业绩规模:10278.99万元;业绩时间:2023年3月。
2)造价咨询组负责人业绩:
①****开发区**四期商业项目(A116-0009地块)造价咨询服务;业绩规模:33162.672631万元;业绩时间:2020年12月。
②****广场项目建设工程全过程造价咨询服务;业绩规模:133216.266231万元;业绩时间:2018年10月。
(8)企业信誉、荣誉:
①质量管理体系认证证书;注册号:U006623Q0156R6M。
②环境管理体系认证证书;注册号:016SZ21E30571R4M。
③职业健康安全管理体系认证证书;注册号:016SZ21S30759R4M。
④中国****协会工程造价咨询企业信用等级评价为AAA。
(9)人员配备:
①陈洪章:注册监理工程师;注册号:****0643。
②赵建民:注册监理工程师;注册号:****1454。
③余跃全:注册监理工程师;注册号:****8440。
④胡志毅:注册监理工程师;注册号:****0641。
9.2、中标候选人:****集团有限公司
(1)投标报价:1.27%
(2)工期:自签订合同之日起至提供完整的结算审核报告止,并完成项目归档工作。
(3)质量标准:合格。
(4)项目管理人员:
1)项目负责人(姓名、证书名称、注册号):袁中君、房屋建筑工程注册监理工程师、****3414。
2)总监理工程师(姓名、证书名称、注册号、职称、职称编号):杨琪、房屋建筑工程注册监理工程师、****2332、高级工程师、****223。
3)造价咨询组负责人(姓名、证书名称、注册编号):罗亚雄,一级注册造价工程师,建[造]111********894。
(5)企业业绩:
①****中学东校区建设项目监理;业绩规模:50000万元;业绩时间:2019年8月。
②****医院外科综合楼建设项目跟踪审计;业绩规模:23000万元;业绩时间:2021年5月。
③****小学工程监理;业绩规模:19994.94万元;业绩时间:2021年8月。
(6)资格能力条件:工程监理综合资质。
(7)项目管理人员业绩:
1)总监理工程师业绩:
①****小学工程监理;业绩规模:19994.94万元;业绩时间:2021年8月。
2)造价咨询组负责人业绩:
①****医院外科综合楼建设项目跟踪审计;业绩规模:23000万元;业绩时间:2021年5月。
(8)企业信誉、荣誉:
①质量管理体系认证证书;证书编号:****022Q00148R1M。
②环境管理体系认证证书;证书编号:****021E00141R1M。
③职业健康安全管理体系认证证书;证书编号:****021S00144R1M。
④中国****协会工程造价咨询企业信用等级评价为AAA。
(9)人员配备:
①贾静,一级注册造价工程师,建[造]141********828。
②陈艳,一级注册造价工程师,建[造]111********087。
③王鹏,一级注册造价工程师,建[造]110********722。
④郑国民,一级注册造价工程师,建[造]110********090。
9.3、中标候选人:**科创****公司、****集团有限公司组成的联合体。
(1)投标报价:1.25%
(2)工期:自签订合同之日起至提供完整的结算审核报告止,并完成项目归档工作。
(3)质量标准:合格。
(4)项目管理人员:
1)项目负责人(姓名、证书名称、注册号):季益民、房屋建筑工程注册监理工程师、****5234。
2)总监理工程师(姓名、证书名称、注册号、职称、证书编号):李胜昔、房屋建筑工程注册监理工程师、****4549、高级工程师、934********02007841。
3)造价咨询组负责人(姓名、证书名称、证书编号):李洪垚、一级注册造价工程师、建[造]110********595。
(5)企业业绩:
①**县襄水苑安置房建设工程施工监理;业绩规模:26000万元;业绩时间:2021年5月。
②槐花园D区施工项目跟踪审计;业绩规模:37000万元;业绩时间:2020年2月。
③书香苑安置点监理;业绩规模:72000万元;业绩时间:2021年3月。
④龙谷华庭二期安置点监理及项目管理一体化;业绩规模:30000万元;业绩时间:2022年1月。
⑤**E1807号地块租赁住房项目(合房﹒东宸乐寓)工程施工总承包;业绩规模:33000万元;业绩时间:2023年1月。
⑥柴油机厂棚户区安置房(A地块)工程跟踪审计;业绩规模:19000万元;业绩时间:2019年5月。
⑦槐花园D区施工项目跟踪审计;业绩规模:37000万元;业绩时间:2020年2月。
(6)资格能力条件:工程监理综合资质。
(7)项目管理人员业绩:
1)总监理工程师业绩:
①书香苑安置点监理;业绩规模:72000万元;业绩时间:2021年3月。
②龙谷华庭二期安置点监理及项目管理一体化;业绩规模:30000万元;业绩时间:2022年1月。
2)造价咨询组负责人业绩:
①**E1807号地块租赁住房项目(合房﹒东宸乐寓)工程施工总承包;业绩规模:33000万元;业绩时间:2023年1月。
②柴油机厂棚户区安置房(A地块)工程跟踪审计;业绩规模:19000万元;业绩时间:2019年5月。
(8)企业信誉、荣誉:
①质量管理体系认证证书;认证证书编号:****022Q255R0M。
②环境管理体系认证证书;认证证书编号:****022E255R0M。
③职业健康安全管理体系认证证书;认证证书编号:****022S255R0M。
④中国****协会工程造价咨询企业信用等级评价为AAA。
(9)人员配备:
①阮宝:注册监理工程师;注册号:****5620。
②龚云:注册监理工程师;注册号:****8367。
③赵彬:注册监理工程师;注册号:****6547。
④孙思进:注册监理工程师;注册号:****5434。
10、被否决的投标人名称、否决依据和原因:无。
11、招标代理机构项目责任人:文质彬、夏磊、沈李
12、异议受理
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(2)异议时,应当按照《**市公共**交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过**市公共**电子交易系统在线提交。
联系人:杨猛;联系方式(电话):180****1879。
公示单位:****、****。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多固镇县招标采购信息
- 阿图什公路管理局关于车辆保险的服务
- 09月13日
- 莆田市涵江区城市建设实业发展有限公
- 09月13日
- 2023-2024年度巢湖市乡镇供
- 09月13日
- 邻居合家悦公司7个菜市场两年度综合
- 09月13日
- 关于福建三宝钢铁有限公司低温余热发
- 09月13日
- 马湖乡创业社区研学基地项目
- 09月13日
- [废标公告]国家新型工业化产业示范
- 09月13日
- 麦盖提县市场监督管理局的合同公告
- 09月13日
- 建泰城市更新项目土石方、基坑支护及
- 09月13日
- 透明本夹子
- 09月13日
- 2023年向前村、梁屋村及窝肚村等
- 09月13日
- 上海(苏州)公司泓悦府项目苏州楼事
- 09月13日
-
固镇县建材网
固镇县采购信息网
固镇县政府公开信息
固镇县公共资源交易网
固镇县电力交易中心
固镇县交易中心
固镇县房产交易中心
固镇县工程交易中心
固镇县钢铁交易中心
固镇县建设交易中心
固镇县招投标交易中心
固镇县政府交易中心
固镇县造价信息网
固镇县市政工程信息网
固镇县水利工程信息网
固镇县通信工程信息网
固镇县医药招标网
固镇县建筑招标网
固镇县工程招标网
固镇县建设招标网
固镇县施工招标
固镇县装饰工程招标
固镇县建设工程网
固镇县水利招标信息网
固镇县建委招投标网
固镇县建筑管理网
固镇县建设信息港
固镇县教育招标网
固镇县装修招标
固镇县人力和社会保障局
固镇县总包工程
固镇县政府工程招标
固镇县工程施工招标
固镇县工程公开项目
固镇县工程采购信息
固镇县招标投标采购平台
固镇县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号