位置>千里马招标网> 招标中心> 宝兴县灵关幼儿园建设项目、宝兴县灵关中心校改(扩)建项目、宝兴县综合高中建设...
宝兴县灵关幼儿园建设项目、宝兴县灵关中心校改(扩)建项目、宝兴县综合高中建设项目、宝兴县钟灵幼儿园改(扩)建项目等4个打捆项目设计施工总承包标段宝兴县灵关幼儿园建设项目、宝兴县灵关中心校改(扩)建项目、宝兴县综合高中建设项目、宝兴县钟灵幼儿园改(扩)建项目等4个打捆项目评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****幼儿园建设项目、****中心校改(扩)建项目、宝**综合高中建设项目、****幼儿园改(扩)建项目等4个打捆项目设计施工总承****幼儿园建设项目、****中心校改(扩)建项目、宝**综合高中建设项目、****幼儿园改(扩)建项目等4个打捆项目 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 189****9959 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 189****9959 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 183****1492 |
| 开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2023-9-12 9:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-14至2023-09-20 | 投标最高限价(元) | ****00000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张卫华 | 一级建造师注册证 | 川151********09548 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 范用品 | 职称证 | ****3533 | 工程管理 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人(土建) | 何华林 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]111********242 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人(安装) | 冯欢 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]141********225 | 检测 | 工程师 |
| 安全专业负责人 | 曹玉龙 | 安全工程师注册证 | 192****1736 | / | / |
| 设计负责人 | 马永佳 | 注册建筑师注册结构工程师 | 202****0746S****00974 | 土木工程 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 李刚 | 注册结构工程师 | S****00476 | 结构工程 | 高级工程师(研究员级) |
| 建筑专业负责人 | 王昕红 | 注册建筑师 | 201****0485 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 暖通专业负责人 | 续颖 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00075 | 供暖通风与空调工程 | 高级工程师(研究员级) |
| 给排水专业负责人 | 费云英 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS****00069 | 给排水工程 | 高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 胡国红 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00079 | 电力系统及其自动化 | 高级工程师(研究员级) |
| 造价专业负责人 | 李春仿 | 注册造价工程师 | 建[造]140********901 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 马思远 | 一级建造师注册证 | 川151********28029 | 建筑工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 杨林宝 | 职称证 | ****6061 | 建筑工程 | 高级 |
| 设计负责人 | 丛军英 | **一级注册建筑师注册证 | 200****0378 | 建筑 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 酒生林 | 注册建造师证、职称证 | 川150********09485、****9262 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 贺剑 | 职称证 | ****8539 | 建筑工程 | 高级 |
| 设计负责人 | 汪红竟 | 中华人民**国一级注册建筑师 | 201****0396 | 建筑设计 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 彭****集团有限公司 | **市三环路建设工程项目(二标段)、丽春镇二通道(**大道)建设及温彭路改造工程等4个建设项目——****学校**项目 | ****0701 | ****0425 | 建筑面积43044.58平方米。 | ****00000 | 曾涛 |
| 中核****公司 | 中核****公司**********基地建设项目 | ****0401 | ****1228 | 规划用地面积:61291㎡,建筑总占地面积15718 ㎡,总建筑面积为49265.55㎡,绿化面积19020㎡,道路硬化面积 14640㎡。 | ****000 | 冯刚强 |
| ****开发区****公司 | ****开发区三岔安置房工程三期(项目名称)设计施工总承包(EPC+投资人) | ****0901 | ****1101 | 项目规划用地面积 59843 ㎡,总建筑面积 220375.49 ㎡。地上建筑总面积151389.62 ㎡(含 1-14#住宅楼架空层 1898.75 ㎡)其中包括住宅建筑 142916.36 ㎡,配套用房建筑面积 6574.51 ㎡(含配套商业 4671.11 ㎡)。地下建筑总面积68985.87 ㎡。项目建设内容主要包括住宅用房,配套商业及管理用房、室外总平工程及设备工程等。 | ****76802 | 吴太均 |
| **市****集团有限公司 | **市丹河**金****园区****学院迁建项目设计施工总承包 | ****0520 | ****0530 | 主要涉及食堂公共浴室、山大研究生院、园区共享教工公寓、****中心、学生宿舍、教学、实验实训、院系办公、其他附属用房、室外工程等,建筑面积196167平方米。 | ****82705.05 | 袁幼平 |
| ****大学 | ****大学二期EPC总承包建设项目 | ****0701 | ****1230 | 1、****大学L-9-4-5学生公寓工程,总建筑面积约2.6万平方米,为6层框架剪力墙结构。2、F3赛道1号看台(600人)+酒店(占地5000平方米),12层。3、F3赛道2号看台(600人)+酒店(占地5000平方米),12层。4、F3赛道3号看台(600人)+酒店(占地5000平方米),6层。5、酒店双子楼(占地40亩)项目,建筑面积约10万平方米。 | ****000000 | 郑成刚 |
| ****开发区****公司 | ****中心 | ****0907 | ****1007 | 项目占地约115亩,**产业办公、展示中心、服务中心等,总建筑面积约10万㎡,****停车场、充电桩等附属设施。 | ****50202.5 | 张学军 |
| ****公司 | **望府二期 | ****0321 | ****1230 | 设计范围:**望府二总建筑面积为:17.9396 万㎡,其中:地上建筑面积15.5675万㎡,地下建筑面积23721万㎡。本项目地块主要用于建设住宅、商业、幼儿园、换热站、地下车库 (含人防) 等。 | ****000 | 张海红 |
| 顺康集团暖****公司 | 顺康集团“暖泉湾”文旅项目(一期) | ****1209 | ****0630 | 顺康集团“暖泉湾”文旅项目 (一期)总建筑面积为:14.****.01万㎡,其中:地上建筑面积9.565940 万㎡,地下建筑面积4.291787万㎡”。本项目地块主要包括售楼部、商业、办公、星级酒店、地下车库(含人防) 等建筑单体。 | ****000 | 李淑贤 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 资****集团****公司 | ****东林坝棚户区改造工程(二期) | ****0916 | ****1014 | 总建筑面积约22万平方米;**住房 | ****76845 | 曾开强 |
| ****建设局 | **县四开镇、**镇集镇建设项目设计施工总承包一标段 | ****0623 | ****0113 | 四开镇主要为沿街商业、沿街住宅、****中心合计建筑面积约5万平方米。市政道路365米。施工**费约1.3亿元。 | ****000 | ** |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | 华西上和创世纪 | ****1231 | ****0221 | 建筑面积约 10. 5万平方米(地下3层,地上暂定41层)的工程总承包施工。 | ****00000 | 崔罡 |
| ****区****公司 | ****停车场项目(一、二期)-****停车场、****停车场、国****停车场投资建设施工总承包标段(第二次) | ****0719 | ****0207 | 总建筑面积为115612.07平方米。 | ****26130 | 陈郊 |
| 北****集团有限公司 | **市棚户区(**村)综合改造项目—金海岸大道回建区工程 | ****1105 | ****0429 | 项目总投资约332224.5 万元, 其中工程建设费用约262270.7 万元,立项批复总建筑面积约964925.38平方米,建设安置房约为5572套(暂定)主要建筑内容:住宅、公共配套(包含商业、酒店、幼儿园、地下车库、道路、服务管理用房)等建筑物组成,同时配套建设环境绿化及水、电、气综合管网等工程。 | ****3449.00 | 汪红竟 |
| **市****信息化局 | 克拉****园区****基地项目三期设计 | ****0101 | ****0519 | 总建设用地约为88198平方米,总建筑面积约为96674.7平方米(其中地上建筑面积86757.64平方米,地下建筑面积9917.16平方米。 | ****8338 | 汪红竟 |
| **开投****公司 | **自贸全球消费综合体项目 | ****0928 | ****0301 | 建筑面积:117784.02平方米,包括:规划及建筑、景观、精装、人防、夜景亮化、幕墙、智能化、BIM模型、绿建、装配式、海绵城市、室外配套、以及红线范围内的各种专项工程(电力、自来水等)所有设计项的方案及施工图设计,初步设计概算文件编制等。总投资125719万元。 | ****2769.00 | 张海军 |
| **市经济****公司 | 张垛花园(张皮安置房)项目EPC总承包 | ****0110 | ****1210 | 本项目用地面积∶67783.3平方米,总建筑面积约为192351.73 平方米,其中地上建筑面积约为136952.00 平方米,地下建筑面积约为 55399.73 平方米。 | ****69740.64 | 朱荣平 |
| **县****公司 | ****园区及配套基础设施建设项目 | ****0905 | ****0903 | 该项目主要建设内容为****剑门关****学院,总建筑面积132000平方米:****中心,总建筑面积15000平方米:配套服务用房,总建筑面积3000平方米:城市停车场(包含停车位1200个和充电桩240根),总建筑面积30000平方米:配套道路8000米、地下综合管涵8000米、铁路下穿隧道3个、场地平整2200亩及河堤整治工程、绿化工程等。实施的具体项且根据实际由发包方确定为准,分期建设、分期验收。 | ****60600 | 李力 |
| **润竹****公司 | ****基地建设项目设计施工总承包 | ****0715 | ****0818 | 项****医院,床位1300张,总用地面积116亩(77366平方米),建筑总面积200000平方米(地上总建筑面积148170平方米,地下总建筑面积51830平方米),其中:门诊医技住院综合楼183100平方米(地上总建筑面积131400平方米,地下总建筑面积51700平方米);行政办公及后勤楼7240平方米(地上总建筑面积7110平方米,地下总建筑面积130平方米);感染科综合楼8250平方米;附属用房420平方米;锅炉房990平方米。 | ****633737.03 | 向小红 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司//**龙腾****公司 | ****56146.34 | ****56146.34 | 81.91 |
| **省泉****公司//******公司 | ****78359.59 | ****78359.59 | 79.82 |
| ******公司//****公司 | ****41684.94 | ****41684.94 | 77.85 |
| ****集团****公司//****公司 | ****16606.04 | ****16606.04 | 75.21 |
| ******公司//**高地****公司 | ****56175.59 | ****56175.59 | 81.5 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宝兴县招标采购信息
- 霍州煤电集团晋北煤业有限公司矿产资
- 09月13日
- 关于【荣昌高新区R14-7/04地
- 09月13日
- 塘厦镇石鼓岭南大道南侧地块一土地评
- 09月13日
- 财务收支情况的内部审计
- 09月13日
- 塘厦镇石鼓岭南大道南侧地块二土地评
- 09月13日
- 塘厦镇石鼓岭南大道南侧地块三土地评
- 09月13日
- 茅湾涌防洪排涝整治工程——新建谷都
- 09月13日
- 深汕科技生态园A区(2栋、3栋、4
- 09月13日
- 采购2023年分摊第二办公区保安服
- 09月13日
- 元谋县凉山乡人民政府关于机动车保险
- 09月13日
- 技术人员测试项目采购请勿参与,稍后
- 09月13日
-
宝兴县建材网
宝兴县采购信息网
宝兴县政府公开信息
宝兴县公共资源交易网
宝兴县电力交易中心
宝兴县交易中心
宝兴县房产交易中心
宝兴县工程交易中心
宝兴县钢铁交易中心
宝兴县建设交易中心
宝兴县招投标交易中心
宝兴县政府交易中心
宝兴县造价信息网
宝兴县市政工程信息网
宝兴县水利工程信息网
宝兴县通信工程信息网
宝兴县医药招标网
宝兴县建筑招标网
宝兴县工程招标网
宝兴县建设招标网
宝兴县施工招标
宝兴县装饰工程招标
宝兴县建设工程网
宝兴县水利招标信息网
宝兴县建委招投标网
宝兴县建筑管理网
宝兴县建设信息港
宝兴县教育招标网
宝兴县装修招标
宝兴县人力和社会保障局
宝兴县总包工程
宝兴县政府工程招标
宝兴县工程施工招标
宝兴县工程公开项目
宝兴县工程采购信息
宝兴县招标投标采购平台
宝兴县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号