位置>千里马招标网> 招标中心> 达州高新区新能源产业园(锂电)项目二期场平工程监理(监理)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **高新区新能源产业园(锂电)项目二期场平工程监理监理 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0818-****009 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****3531 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 189****2984 |
| 开标地点 | 自助开标仓5-2 | 开标时间 | 2023/9/11 9:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月14日到2023年09月20日 | 投标最高限价(元) | 4,250,200 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 冉** | **注册监理工程师证书 | ****9943 | 电气 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王炎中 | **注册监理工程师 | ****1748 | 管理 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 赵子强 | **注册监理工程师 | ****0808 | 经济(建筑) | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **空港****公司 | 环港**延线二期道路工程 | 2020/6/9 0:00:00 | 2022/6/30 0:00:00 | 工程投资额:12769.01 万元。本项目包括 1 条市政道路建设,全长 962.011 米,红线宽度为40 米。 | 797939.75 | 杨琪 | |
| ****集团有限公司 | 临空产业** PPP 项目二期工程(项目名称)(监理八标段) | 2021/8/27 0:00:00 | 无 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:17531.5 万元。 | ****600 | 黄天喜 | |
| **县住****管理局 | **县水务环保一体化建设 ppp 项目 | 2023/2/1 0:00:00 | 无 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:106333.4 万元。 | ****000 | 张忠涛 | |
| **高新****集团有限公司 | ****园区**中区道路基础设施扩建项目 | 2022/1/20 0:00:00 | 无 | 工程规模:****园区内紫薇路、经五路全线等道路进行扩建,主要建设内容;路基扩宽、车道拓宽、路面黑化、人行道铺砌、交叉口改造、公交车站、路灯照明、排水、交安设施、智能监控等。工程估算投资额:15000 万元。 | ****652 | 辜静 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 攀钢集****公司 | 攀钢钒厂区雨污分流及配套市政管网改造工程 | 2019/10/14 0:00:00 | 2021/5/20 0:00:00 | 监理范围及内容:****设计研究院有限公司设计的攀钢钒厂区雨污分流及配套市政管网改造工程(含攀钢钒弄弄坪厂区内各单位涉及的雨污分流管网改造、污水处理站改造、配套市政管网设施改造等)的工程施工图、设计变更、施工方案等所有施工内容,详细内容以施工图为准。工程投资或**工程费:43000 万元(不含增值税) | ****000 | 宋尧友 | |
| 攀钢****公司 | 攀钢**钒钛**综合利用项目—外部配套道路改造及相关配套设施工程 | 2019/2/25 0:00:00 | 2020/4/24 0:00:00 | ****设计研究院有限公司设计的攀钢**钒钛**综合利用项目--外部配套公路改造及相关配套设施工程(含厂区道路、护坡、绿化,道路排水沟、人行道、箱涵进出口段,道路照明等)的工程施工图、设计变更、施工方案等所有施工内容,详细内容以施工图为准。工程投资或**工程费:31215 万元 | ****200 | 王三平 | |
| 兴**城****集团****公司 | 兴**旅游公共服务保障设施补短板项目-苗族文化历史传承与保护区(EPC)总承包 | 2022/5/1 0:00:00 | 无 | 提升改造苗族文化风情森林步行街,沿路外墙风貌改造及相邻横街部分风貌改造,步行街路面改造,提升改造店招,升级改造雨污管网,设置景观路灯、景观树、花箱及完善相关配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:4 亿元。 | ****000 | 王三平 | |
| 攀钢****公司 | 攀钢**钢钒雨污分流及污水治理工程 | 2020/2/10 0:00:00 | 2021/6/28 0:00:00 | 监理范围及内容:****设计研究院有限公司设计的**钢钒厂区雨污分流及污水治理工程****工业园区内各单位涉及的雨污分流管网改造、污水处理站改造、配套污水泵设施改造等)工程施工图设计变更、施工方案等所有施工内容,详细内容以施工图为准。工程投资或**工程费:37310 万元. | ****080 | 金会开 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****集团****公司 | 创业大道南延线工程 | 2022/11/29 0:00:00 | 无 | 项目起于已建创业大道与八角南路交叉口,向南经绵中东侧后山,接已建铁路跨线桥,改造三汇立交,**飞云大道与-环**段交汇处立交,**御营大桥至御中路的高架桥,止于御中路(绵吴路口) ,道路全长约 4.5 公里:建设内容包括道路工程、桥梁工程、照明工程、支护工程、雨水污水管网工程、景观绿化工程、电力及交安设施、拆除工程等。 | ****359.76 | 敬德林 | |
| **市天健****公司 | **市**片区城乡一体化建设项目 | 2022/8/24 0:00:00 | 无 | 一号安置点 3 标段工程、雪莲大道工程、长胜路工程、学府南路工程。具体情况如下:1.一号安置点 3 标段工程:总建筑面积约 13.9 万平方米,以及相关配套工程;2.雪莲大道工程:**道路全长约 29 公里、宽 30 米:连接道路长约 0.6 公里、宽 18 米,以及相关配套工程:3.长胜路工程:**道路约 0.3公里,宽 16 米,以及相关配套工程:4.学府南路工程:**学府南路约 0.8公里,宽 18 米,以及相关配套工程。 | ****000 | 胥立军 | |
| ******公司 | **双碑大桥工程 | 2016/12/8 0:00:00 | 2021/3/8 0:00:00 | 该项目全长977米,其中桥梁长约432米,最大单孔跨径60米,两端接线约545米,标准宽度24米,道路等级为城市次干道双向四车道,设计速度30千米/小时。主要建设内容为道路工程、桥梁工程、下穿通道工程、给排水工程、电气及景观照明工程、交通及交通信号工程等; | ****110 | 刘正荣 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:0818-****110 | |
| 行业主管部门:****委员会 | 联系电话:0818-****052 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 附件: |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多达州市招标采购信息
- 【限额以下】(230208)金华市
- 09月13日
- 2023年9月车棚钢构顶棚彩钢瓦采
- 09月13日
- 谢岗镇五星村广场升级改造
- 09月13日
- 安康市汉滨区江北沟道水环境治理--
- 09月13日
- 湘潭华泰和府小区百叶窗采购计划任务
- 09月13日
- 重庆市长康监狱监管区固废垃圾站维修
- 09月13日
- 毕节市七星关区市西街道中心校幼儿园
- 09月13日
- 玉祁街道玉西社区齐家社美丽农居建设
- 09月13日
- 大邑县农业农村局成都市2023年大
- 09月13日
- 2023年度直管公房定点修缮解危工
- 09月13日
- 中垠地产济宁市任城区Rrx_210
- 09月13日
- 鞍山高新万科城2.2-1期中标后项
- 09月13日
-
达州市建材网
达州市采购信息网
达州市政府公开信息
达州市公共资源交易网
达州市电力交易中心
达州市交易中心
达州市房产交易中心
达州市工程交易中心
达州市钢铁交易中心
达州市建设交易中心
达州市招投标交易中心
达州市政府交易中心
达州市造价信息网
达州市市政工程信息网
达州市水利工程信息网
达州市通信工程信息网
达州市医药招标网
达州市建筑招标网
达州市工程招标网
达州市建设招标网
达州市施工招标
达州市装饰工程招标
达州市建设工程网
达州市水利招标信息网
达州市建委招投标网
达州市建筑管理网
达州市建设信息港
达州市教育招标网
达州市装修招标
达州市人力和社会保障局
达州市总包工程
达州市政府工程招标
达州市工程施工招标
达州市工程公开项目
达州市工程采购信息
达州市招标投标采购平台
达州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号