位置>千里马招标网> 招标中心> 崇州市城区学前教育补短板建设项目监理/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**学前教育补短板建设项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9268 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9268 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7757 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0911 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2023年09月14日~2023年09月20日 | 投标最高限价(元) | ****700.00 |
| **** | ****660.00 | ****660.00 | 93.94 |
| **省名扬****公司 | ****650.00 | ****650.00 | 89.97 |
| ****集团有限公司 | ****680.00 | ****680.00 | 88.69 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 程** | **注册监理工程师 | ****7477 | 机电工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 余安华 | **注册监理工程师 | ****5938 | 工民**装 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘学 | **注册监理工程师 | ****4421 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 成****公司 | ****学校一期建设项目 | ****0918 | ****0820 | **教学用房、食堂、地下车库、设备用房等总建筑面积30512.54平方米 | ****723.49 | 苏世刚 | ||
| **市******公司 | ****幼儿园、****幼儿园、九花幼儿园、****幼儿园、****幼儿园、****幼儿园 | ****0519 | ****1216 | ****幼儿园、****幼儿园、九花幼儿园、****幼儿园、****幼儿园、****幼儿园监理 | ****623.27 | 姚顺 | ||
| 中国地****调查中心 | ****中心 | ****0717 | ****1228 | 竣工验收总建筑面积107923.86平方米 | ****019 | 王志容 | ||
| **市****公司 | ****中学建设项目 | ****0310 | ****0727 | 建筑总面积105469平方米。 | ****000 | 毕军 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****公司 | **天府****基地工程项目飞行保障用房工程监理 | ****0416 | ****0330 | 本项目总建筑面积约11.05万平方米,其中包括一栋综合办公楼(约 2.7万平方米),两栋出勤公寓(约4.4万平方米),****中心(约0.46万平方米,其中屋顶采用胶合木拱形结构,单跨跨度最大为48.4米),地下室建筑面积约3.49万平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费: :约7亿元。 | ****4200 | 叶宏林 | ||
| ****学校 | ****学校建设项目 | ****0601 | ****0120 | 占地面积180亩,总建筑面积153944.48平方米。其中地上计容建筑面积136295.17平方米,架空层建筑面积2435.45平方米,地下建筑面积15213.86平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约5亿元。 | ****556 | 沈伟 | ||
| ****医院 | ****医院新区医院科研教学综合楼建设项目 | ****0430 | ****1125 | 科研教学综合楼总建筑面积49312.77㎡,地上建筑面 36478.98㎡共十五层,地下建筑面积12833.79㎡共两层。其中:科研教学用房建筑面积25977㎡,食堂建筑面积7027.98㎡,地下停车场、配电房等用房12833.79㎡。科研教学用房、办公、多功能会议厅、食堂、地下停车场、配电房等用房的土建装饰装修、设备购置及安装、室外综合管线及其他配套设施的建设。建筑占地面积为3641.05㎡。总投资约20513万元 | ****532.80 | 赵** | ||
| **市******公司 | ****小学 | ****0710 | ****1231 | 施工标段范围的全部监理服务。委托人有权对监理人的服务范围进行调整。估算总投资25053.61万元 | ****706.80 | 曹文均 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | ****学校项目 | ****1008 | ****0730 | 工程规模:约60000.00㎡ ; 工程概算投资额或建筑安装工程费:约12000.00万元 | 420000 | 熊明锋 | ||
| **神州天立****公司 | ****学校项目监理 | ****0815 | ****0731 | 建筑面积约4.8万平方米,建筑安装工程费:10000万元。 | 288000 | 苟鹏程、李金 | ||
| ****保健院 | ****保健院建设工程 | ****0615 | ****0717 | 总建筑面积约2.3万平方米,主要建设内容为综****停车场、附属业务用房、门(急)诊楼,具体详见招标工程量清单及施工图纸。**费12000万元。 | 720804 | 魏明 | ||
| ******公司 | ****中学 | ****0201 | ****0831 | 该项目预计投资总额为2亿元整,总用地面积88251.56平方米,总建筑面积105247.36平方米。 | ****473 | 何吉芝 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **建科****公司 | ****690.00 | ****690 | 86.65 |
| 中新****公司 | ****640.00 | ****640 | 86.26 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****5508 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****9445 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多崇州市招标采购信息
- 采购优质办公椅公告
- 09月13日
- 招商证券武汉科技分公司特飞新职场通
- 09月13日
- 宝成线徽县牵引变电所主变压器更新项
- 09月13日
- 中国邮政储蓄银行吉林省分行2023
- 09月13日
- 紫阳县蒿坪河水环境综合治理项目田家
- 09月13日
- 晋能控股集团阳泉公司恒源经贸有限公
- 09月13日
- 关于【涪陵区中医院卫生应急服装采购
- 09月13日
- 芜湖市湾沚城关幼儿园关于办公桌的网
- 09月13日
- 山西省交通科技研发有限公司2023
- 09月13日
- 潮州铁塔2023年云创园监控技术服
- 09月13日
- 中山市东凤人民医院被服、衣物洗涤服
- 09月13日
- 费县实验中学新教师办公桌椅采购合同
- 09月13日
-
崇州市建材网
崇州市采购信息网
崇州市政府公开信息
崇州市公共资源交易网
崇州市电力交易中心
崇州市交易中心
崇州市房产交易中心
崇州市工程交易中心
崇州市钢铁交易中心
崇州市建设交易中心
崇州市招投标交易中心
崇州市政府交易中心
崇州市造价信息网
崇州市市政工程信息网
崇州市水利工程信息网
崇州市通信工程信息网
崇州市医药招标网
崇州市建筑招标网
崇州市工程招标网
崇州市建设招标网
崇州市施工招标
崇州市装饰工程招标
崇州市建设工程网
崇州市水利招标信息网
崇州市建委招投标网
崇州市建筑管理网
崇州市建设信息港
崇州市教育招标网
崇州市装修招标
崇州市人力和社会保障局
崇州市总包工程
崇州市政府工程招标
崇州市工程施工招标
崇州市工程公开项目
崇州市工程采购信息
崇州市招标投标采购平台
崇州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号