位置>千里马招标网> 招标中心> 黄河几字湾朝天椒种植一期项目-附属工程施工标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
黄河几字湾**椒种植一期项目-附属工程施工标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | **** | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | **** | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 黄河几字湾**椒种植一期项目-附属工程 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | **** | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | ****001 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月12日 09时00分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 达旗开标二室 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年09月13日 至 2023年09月18日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《鄂****交易中心****中心网》发布 | |||||||||||||||||
最高限价 | ****577.8400元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | **** | |||||||||||||||||
投标报价 | ****552.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 60日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证(有效期:2020年9月28日至2023年9月28日);(投标文件附资质证书扫描件)。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘学林 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级建造师(资格证号:NMG****428、注册编号:蒙215****08657、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2020)****292、市政工程专业高级工程师职称证书编号:****25699) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孟和巴雅尔 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(职称证书编号:202****1292) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称:**美好家园仓储物流建设工程 发包人名称:**美好****公司 合同价格:****0000元 合同签订时间:2020年07月18日 2、项目名称:****中心扩建装修及配套设施工程 发包人名称:**市舒****公司 合同价格:****9000元 合同签订时间:2022年02月25日 | |||||||||||||||||
3、项目名称:**县裕鑫生猪养殖及屠宰项目 发包人名称:**县****公司 合同价格:****000元 合同签订时间:2022年03月11日 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件附加盖公章的承诺书); 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件提供相关承诺书);注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标 3、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件附网页截图) | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)造价师:姜有为;资格或职称:二级造价工程师(资格证号:208********1513070、注册证号:建[造]212********931);专业:土木建筑工程; (2)资料员:郭志军;资格或职称://(岗位证书号:210********61718);专业:建筑工程; (3)质量员:郭登标;资格或职称:中级工程师(岗位证书号:015********01000149、职称证书编号:****12581);专业:建筑电气; (4)安全员:张雨乐;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙**C2(2021)****752);专业:建筑工程; (5)施工员:杨小江;资格或职称:中级工程师(岗位证书号:015********01000144、职称证书编号:202****1691);专业:机电安装; (6)材料员:崔经亮;资格或职称:高级工程师(岗位证书号:015********01000087、职称证书编号:****04379);专业:电气工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 内****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | ****805.8000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 60日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 国家施工质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级]资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,且具备有效的安全生产许可证(有效期:2021年06月04日至2024年06月04日);(投标文件附资质证书扫描件)。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈志军 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程专业二级建造师(资格证号:NMG****198、注册编号:NMG****817、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2021)****171) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张珈宁 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证书编号:202****3982) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称:********社****基地地下储藏室、加工车间及附属用房建设项目 发包人名称:********社 合同价格:****5532.00元 合同签订日期:2022年06月24日 2、项目名称:****党校维修工程 发包人名称:****政府****中心 合同价格:****981.00元 合同签订日期:2023年6月 3、项目名称:**县塔尔湖镇建设****园区项目施工第三标段 发包人名称:****人民政府 合同价格:****582.00元 合同签订日期:2023年01月18日 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件附加盖公章的承诺书); 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件提供相关承诺书);注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标 3、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件附网页截图)。 4、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件附网页截图) | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:张晓羽;资格或职称:中级工程师(岗位证号:015********01000149、职称证号:****611);专业:房建; (2)预算员:刘方芳;资格或职称:中级工程师(岗位证书号:****120**********63、职称证号:****68765);专业:市政工程; (3)资料员:王媛媛;资格或职称://(岗位证书号:015********01000031);专业:建筑工程; (4)施工员:高继业;资格或职称://(岗位证书号:015********01000042);专业:建筑工程; (5)安全员:郭婧婷;资格或职称:中级工程师(安全生产考核合格证书号:蒙**C2(2022)****314、职称证号:****02602);专业:水利工程; (6)质量员:张琼;资格或职称://(岗位证书号:015********01000216);专业:建筑工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | ******公司 | 投标文件提供安全员两名,没有配备资料员 | 根据招标文件第二章1.4.1其他要求:拟派项目管理机构应配备施工员、安全员、质检员、资料员、材料员、预算员各一名 | |||||||||||||||
2 | 内蒙****公司 | 投标文件没有提供预算员 | 根据招标文件第二章1.4.1其他要求:拟派项目管理机构应配备施工员、安全员、质检员、资料员、材料员、预算员各一名 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | **** | 41.00 | 43.10 | 41.50 | 38.60 | 43.10 | 44.71 | 9.50 | 95.67 | 1 | ||||||||
2 | 内****公司 | 40.60 | 40.20 | 41.30 | 38.30 | 38.20 | 44.85 | 7.50 | 92.07 | 2 | ||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:董力豪,联系电话:151****0128。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****农牧业局)提出投诉,联系人:李平,联系电话:159****5082。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****391。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
// | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
| |||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 山西路桥第八工程有限公司国道522
- 09月13日
- 大连市建设学校2023级新生校服及
- 09月13日
- 安溪县公安局食堂家具采购项目询价公
- 09月13日
- 贵州省金西监狱2023年办公用品采
- 09月13日
- 隔温板(化工)询价项目中标候选人公
- 09月13日
- 车间维修材料中标候选人公示
- 09月13日
- 关于班椅/老板椅的网上超市合同公告
- 09月13日
- 关于铁艺/钢木床的网上超市合同公告
- 09月13日
- 唐河县城市管理局城市管理人员制式服
- 09月13日
- 平原县第五中学讲桌采购公告
- 09月13日
- 重庆市北碚区城市管理综合行政执法支
- 09月13日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号