位置>千里马招标网> 招标中心> 四川石棉工业园区基础设施建设项日(孵化园及其配套项目用房二期)暨石棉竹马化工...
四川石棉工业园区基础设施建设项日(孵化园及其配套项目用房二期)暨石棉竹马化工园区消防救援站(气防站)建设项目四川石棉工业园区基础设施建设项日(孵化园及其配套项目用房二期)暨石棉竹马化工园区消防救援站(气防站)建设项目设计施工总承包标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****园区基础设施建设项日(孵化园及其配套项目用房二****工园区消防救援站(气防站)****工业园区基础设施建设项日(孵化园及其配套项目用房二****工园区消防救援站(气防站)建设项目设计施工总承包标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 159****2599 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 159****2599 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 183****1461 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-9-11 9:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-14至2023-09-20 | 投标最高限价(元) | ****1007.99 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 廖望 | 建造师 | 川251********17449 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 任文章 | 职称证 | 雅中 ****8787 | 建筑工程 | 中级 |
| 造价员 | 李娜 | 资格证 | 川140O22449 | / | / |
| 设计负责人(项目负责人) | 周亚星 | 二级注册建筑师 | ****200051 | 建筑工程 | 中级 |
| 建筑专业负责人 | 赵子忠 | 一级注册建筑工程师 | 201****1190 | 建筑设计 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 荆宜洪 | 一级注册结构工程师 | S****00653 | 土建 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 李威 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****01180 | 给排水 | 中级 |
| 造价负责人 | 王斌 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112********516、建[造]142********522 | 工程造价 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 申德楼 | 二级建造师注册证 | 豫241****58324 | 建筑施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 成欣欣 | 职称证 | C201********900300016 | 建筑 | 中级 |
| 设计负责人 | 吴娜艳 | 一级注册建筑师 | 202****2073 | 建筑设计 | 高级 |
| 项目负责人 | 姚亚雄 | 一级注册建筑师 | 201****2018 | 工业与民用建筑物设计 | 高级 |
| 建筑专业负责人 | 廖敏 | 一级注册建筑师 | 201****1983 | 建筑设计 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 罗琼 | 一级注册结构工程师 | S****03584 | 结构 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 杨大春 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00053 | 给排水 | 高级 |
| 造价负责人 | 石广明 | 一级注册造价工程师(土建和安装) | 建[造]111********978/建[造]142********011 | 交通工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 赵凯 | 二级建造师注册证 | 川251********08214 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 黄成 | 职称证 | 201****1519 | 工民建 | 中级 |
| 设计负责人 | 赵雪 | 一级注册建筑师 | 201****1942 | 建筑 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | **市**区**、凤溪片区老旧小区主体改造项目初步设计 | ****0311 | ****0410 | 涉及36个小区70栋1847户,建筑面积约17.24万平方米。主体改造工程主要包括:消防、安防、供电、供气、供排水设施改造以及外立面改造,小区内设置广告位,小区外道路黑化等。项目总投资2563万元,计划工期30日历天。 | 168000.00 | 周亚星 |
| ****公司 | **市**区**、凤溪片区老旧小区改造配套基础设施建设项目初步设计 | ****0311 | ****0410 | 涉及36个小区70栋1847户,建筑面积约17.24万平方米。配套基础设施建设内容包括:改造小区室外的消防、安防、供电、供气、供排水设施;改造物业公共设施,建设无障碍设施,文体设施、小区室外出入口门禁系统;内部道路硬化、线缆下地;建设停车位、安装充电桩;绿化、小区室外公共照明、垃圾分类,小区内设置便民广告,建设社区配套活动场地设施等。项目总投资:3845万元,计划工期30日历天。 | 250000.00 | 周亚星 |
| ****中心校 | ****中心迁建项目 | ****0323 | ****0913 | 总用地面积约40000平方米,总建筑面积21600㎡;该工程总投资约1.2亿元 | 194400.00 | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市轵城镇王****指挥部 | 王虎祥和源小区安置工程(二期)(二标段) | ****0416 | ****0330 | 包括14#楼地下一层,地上十一层+阁楼,剪力墙结构,总建筑面积14925.53㎡;人防地库地下一层,框架结构,建筑面积约4871.42㎡ | ****6684.44 | 马会远 |
| ****公司 | **市****花园5号、6号、7号、8****社区服务用房、幼儿园 | ****1215 | ****1010 | **市****花园5号、6号、7号、8号楼及地下车库建设项目施工图纸、工程量清单及招标文件约定范围内的内容。 | ****04748.88 | 朱桂才 |
| ****公司 | **市宛**夏湾******花园9号楼、10号商住楼、11号商住楼和地下车库)工程 | ****0715 | ****0322 | **市宛**夏湾******花园9号楼、10号商住楼、11号商住楼和地下车库)建设项目施工图纸、工程量清单内及招标文件约定范围内的内容。 | ****34759.68 | 王昀 |
| ****公司 | **市**区攀蓉矿业簇锦街道铁佛村6组地块-工业用房及配套设施 | ****0401 | ****0701 | 总建筑面积46297.92平米,包含酒店、写字楼(含架空层)、公寓、地下室以及总图及配套设计、绿建、装配式、海绵城市、大门、垃圾、景观、信息化(监控)、幕墙等,投资额24700万元 | ****000.00 | 廖敏 |
| **市羊安****公司 | **市羊安街道第五期安置房建设项目 | ****1115 | ****0913 | 项目占地约33亩,建筑面积约7.5万平方米(地上约5.5万平方米、地下约2万平方米),建设约550套安置房及配套市政道路等配套设施,投资额33750万元 | ****880.00 | 廖敏 |
| **市****建设局 | 新**2023年老旧小区改造项目初步设计编制服务 | 2023年1月 | ****0913 | 主要建设规模对新**7个办事处40个小区,共计78栋楼,总建筑面积49. 15万平方米进行老旧小区基础设施改造(含天然气工程)及楼体改造工程初步设计内容,投资额17090万元 | 530000.00 | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **市2023年城镇老旧小区改造项目设计 | ****0104 | ****0913 | 建筑面积27.69587万平米,估算总投资8308. 65万元 | ****800.00 | 王世东 |
| **市**空港****公司 | **市**区小河嘴片区棚户区改造(三期)项目设计二标段 | ****0301 | ****0913 | 项目占地18.15亩,总建筑面积约60000平方米,场平土石方、地下室、绿化等附属工程。其中: C02-06地块规划建筑面积约4.2万平米,估算总投资约13100万元 | ****800.00 | 王世东 |
| **县柰****公司 | **县柰林村棚户区改造项目方案设计、初步设计 | ****1213 | ****0913 | 一期项目建筑面积196603.33㎡,估算总投资75225.49万元,二期项目建筑面积197615.08㎡,估算总投资80684.69万元 | ****400.00 | 王世东 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司//****公司 | ****9867.42 | ****9867.42 | 82.53 |
| ******公司//****公司 | ****1140.42 | ****1140.42 | 82.1 |
| ****集团有限公司 | ****7131.42 | ****7131.42 | 80.27 |
| **州****公司//****公司 | ****3670.42 | ****3670.42 | 79.75 |
| ****公司//****公司 | ****3250.26 | ****3250.26 | 78.36 |
| **恒瑞****公司 | ****6610.42 | ****6610.42 | 78.06 |
| ******公司//中九****公司 | ****6099.83 | ****6099.83 | 74.06 |
| ****集团有限公司//**铭智****公司 | ****3188.60 | ****3188.60 | 69.55 |
| ******公司//**同创****公司 | 621108:投标函的报价与价格清单中工程总承包汇总表合计金额不一致737137:投标函报价与价格清单工程总承包项目汇总表金额不一致。358686:投标函的价格与汇总表的价格不一致。996981:投标函与价格汇总表价格不一致579576:投标函报价金额与工程总承包项目汇总表金额不一致,报价不唯一。321804:投标函金额与工程总承包价格清单金额不一致248312:投标函报价与价格清单工程总承包项目汇总表金额不一致。 | 621108:投标函的报价与价格清单中工程总承包汇总表合计金额不一致737137:投标函报价与价格清单工程总承包项目汇总表金额不一致。358686:投标函的价格与汇总表的价格不一致。996981:投标函与价格汇总表价格不一致579576:投标函报价金额与工程总承包项目汇总表金额不一致,报价不唯一。321804:投标函金额与工程总承包价格清单金额不一致248312:投标函报价与价格清单工程总承包项目汇总表金额不一致。 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多筠连县招标采购信息
- [泰和县]江西省主要支流治理赣江泰
- 09月13日
- 睢县公安局公务用车定点加油、维修、
- 09月13日
- 川云公司溪洛渡区域退役非固定资产一
- 09月13日
- 成都市文物考古工作队(成都文物考古
- 09月13日
- “胜林北苑、胜林南苑”项目前期物业
- 09月13日
- 哈尔滨市道外区消防救援大队哈尔滨市
- 09月13日
- 成都市青白江生态环境局2023年度
- 09月13日
- 四川省蒲江县职业中学(四川省蒲江县
- 09月13日
- 大英县回马镇人民政府2023年度政
- 09月13日
- 安顺市国土资源局黄果树旅游区分局关
- 09月13日
- 中国邮政集团有限公司福州市分公司食
- 09月13日
- 衡阳市第二福利院关于计算机设备维修
- 09月13日
-
筠连县建材网
筠连县采购信息网
筠连县政府公开信息
筠连县公共资源交易网
筠连县电力交易中心
筠连县交易中心
筠连县房产交易中心
筠连县工程交易中心
筠连县钢铁交易中心
筠连县建设交易中心
筠连县招投标交易中心
筠连县政府交易中心
筠连县造价信息网
筠连县市政工程信息网
筠连县水利工程信息网
筠连县通信工程信息网
筠连县医药招标网
筠连县建筑招标网
筠连县工程招标网
筠连县建设招标网
筠连县施工招标
筠连县装饰工程招标
筠连县建设工程网
筠连县水利招标信息网
筠连县建委招投标网
筠连县建筑管理网
筠连县建设信息港
筠连县教育招标网
筠连县装修招标
筠连县人力和社会保障局
筠连县总包工程
筠连县政府工程招标
筠连县工程施工招标
筠连县工程公开项目
筠连县工程采购信息
筠连县招标投标采购平台
筠连县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号