位置>千里马招标网> 招标中心> 上城峰景项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段上城峰景项目 (项目名称)...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **峰景项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段**峰景项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 159****5554 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 159****5554 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 185****1111 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2023-9-12 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-14至2023-09-20 | 投标最高限价(元) | ****10293.75 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄波 | 二级注册建造师证、职称证 | 川251********66844、****6412 | 房屋建筑 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 林静 | 职称证 | ****9743 | 房屋建筑 | 中级 |
| 设计负责人 | 徐忠 | 职称证、一级注册建筑师 | 川高****8578、201****1521 | 建筑设计 | 高级 |
| 设计技术负责人 | 周健 | 职称证、一级注册建筑师 | ****285、200****0833 | 建筑学 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 管海梅 | 职称证、一级注册结构工程师 | ZGB****1450、S****03541 | 建筑设计 | 副高级 |
| 给排水专业负责人 | 张小平 | 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) | 工10406、CS****00222 | 给排水 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 张国栋 | 职称证、注册电气工程师(供配电) | 闽G209-03211、DG****00020 | 电气 | 高级 |
| 园林景观专业负责人 | 张剑 | 职称证 | ****6510 | 风景园林 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 胡丽容 | 职称证、注册造价工程师 | 201****0597、建【造】111********644 | 工程造价 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 何达亚 | 职称证、注册公用设备工程师(暖通空调) | 120****111044、CN****00166 | 暖通 | 高级 |
| 施工员 | 赵世荣 | 施工员证 | 051********16001184 | / | / |
| 质量员 | 邹杨梅 | 质量员证 | 051********18000430 | / | / |
| 安全员 | 宋京航 | 安考C证 | 川**C3(2014)****107 | / | / |
| 安全员 | 胡祖东 | 安考C证 | 川**C3(2014)****727 | / | / |
| 安全员 | 邓** | 安考C证 | 川**C3(2022)****674 | / | / |
| 造价员 | 刘万高 | 注册造价工程师证 | 建【造】212********079 | / | / |
| 材料员 | 刘世菊 | 材料员证 | 051********16000609 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴枫 | 建造师证 | 川132********07494 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李贤文 | 职称证 | 川高****0752 | 建筑 | 高级 |
| 设计负责人 | 魏国强 | 一级注册建筑师 | 202****2078 | 建筑设计 | 高级 |
| 设计技术负责人 | 程海 | 一级注册建筑师 | 201****1519 | 建筑设计 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张宁 | 二级建造师注册证 | 黔251****015506(贵安) | 建筑工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 邬鑫 | 职称证 | ****620046 | 建筑工程 | 中级 |
| 施工员 | 王坚 | 岗位证 | 053********14000292 | / | / |
| 质量员 | 周丽梅 | 岗位证 | 053********13000256 | / | / |
| 安全员 | 韩前利 | 岗位证 | 黔** C(2019)****060[10] | / | / |
| 材料员 | 赵云波 | 岗位证 | 053********15000166 | / | / |
| 设计负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师 | 199****0477 | 建筑设计 | 高级 |
| 设计技术负责人 | 陈斌 | 一级注册建筑师 | 201****1618 | 建筑设计 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 陈** | 一级注册结构工程师 | S****02096 | 建筑结构 | 高级 |
| 给排水专业负责人 | 何金菊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00602 | 给排水 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00796 | 建筑电气 | 高级 |
| 园林景观专业负责人 | 黄宏辉 | 职称证 | ****15632 | 风景园林 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 付** | 一级造价工程师 | 建[造]110********866 | 工程造价 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 江丽蓉 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00307 | 暖通工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **建科房****公司 | **【建科﹒**郡】商住小区二期工程1标段住宅 29~32 栋、部分地下室及室外附属工程 | ****0801 | ****0703 | 建筑面积约 67611.28 平方米 | ****44816 | 刘世菊 |
| ****公司 | **【远达﹒21°时光B区】商住小区1标段2#、3#、9#、10#、11#、12#、13#楼等工程 | ****0301 | ****0113 | 建筑面积约91806.58平方米 | ****74476 | 刘世林 |
| ****公司 | 邻州府﹒西宸大院 | ****1101 | ****1117 | 建筑面积约89387.6平方米 | ****74476 | 邓** |
| **蜀天富渝房****公司 | 蜀天﹒**汇项目 | ****0816 | ****0910 | **10栋-1--11层商业商务办公楼,规划总建筑面积59199.43m2,地上计容部分面积42565. 77m2(架空层面积不计容,架空层面积为571.88m2),地下部分16633. 68m2 (其中: 地上1#楼计容建筑面积8685. 11m2,不计容架空层面积273.84m2。2#楼计容建筑面积8551. 47m2,不计容架空层面积228. 84m2。3#楼计容建筑面积6330.21m2,不计容架空层面积69.92m2。4#楼计容建筑面积11267. 35m2。5#楼计容建筑面积4348. 05m2,由于有两层挑高,实际建筑面积为3488. 31m2。6#楼624. 24m2, 7#楼624. 24m2,8#楼780. 62m2, 9#楼780. 62m2, 10#楼653. 68m2,地下车库16633. 68m2。) | ****58200 | 黎志 |
| **市敏****公司 | **敏捷﹒翰林府 | ****0520 | ****0725 | 项目类型:住宅小区(含地下室),配套公建、及政府批复的其他配套。总建筑面积暂定:260103.66平方米,其中计算容积率面积:213277.09平方米(容积率:2.7),不计容面积:46826.57平方米,(包含地下室面积:41952.70平方米(上****政府主管部门最终批准的面积及容积率为准)。该项目总投资额约2亿元。 | ****712.17 | 夏海洋 |
| **市**锦****公司 | **市医护**住房建设项目(怡扈嘉园)设计 | ****0620 | ****0920 | 投资额为:56000万元,建筑面积为155161.54平方米 | ****392.34 | 周健 |
| 乌****卫生健康委员会 | **区公共卫****基地项目EPC | ****1101 | ****1230 | 该项目总建筑面积约67000平方米,其中地上建筑面积约55000平方米,地下建筑面积约12000平方米,建设用地面积约37500平方米。项目主要建设内容为,建设单体建筑4栋,地下部分停车库,建筑面积约12000平方米及水、电、暖管线等相关配套设施。该建设工程的投资估算为50000万元。签约合同价****55443.07元,其中设计费****000元,建筑安装工程费****55443.07元。 | ****000 | 柴福勇 |
| ****公司 | **市**区南片区城市有机更新项目(开善片区) | ****0720 | ****0730 | 总用地面积为9426.3042平方米,规划总建筑面42477.09平方米。其中地上计容积率建筑面积30691.01平方米,地上不计容积率建筑面积26.08平方米,地下不计容积率建筑面积11760.0平方米。地上建筑分为门卫室、1#楼、2#楼,其中门卫室为地上1层单层建筑;1#楼为地上22层一类高层建筑,建筑高度为71.30m;2#楼为地上18层二类高层建筑,建筑高度为55.28m;地下车库为地下2层停车库。合同总价:****46543.18元(其中:设计费****291.00元;建筑安装费:****52252.18元) | ****291 | 罗年明 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **云投职教卫生****公司 | ****园区实训用房及学生生活设施建设项目一1#~3#学生公寓、****中心 | ****0917 | ****0416 | 建筑面积43309.23平方米,框架、剪力墙结构。施工图纸设计范围及招标工程****园区实训用房及学生生活设施建设项目一1# ~3#学生公寓、****中心。 | ****19260.54 | 何睿 |
| **高新区医药产业园****公司 | **高新区医药产业园加速器建设项目 | ****0830 | ****1230 | 本项目的勘察、设计(含施工图设计、清单)、采购、施工、安装、竣工交付、竣工验收、工程保修等的全部内容。 | ****00000 | 张军 |
| ****体育局 | ****中学建设项目 | ****1014 | ****0615 | 设计(方案设计、初步设计、初步设计概算、施工图设计)及施工配合 | ****789 | 罗诗成 |
| ****集团有限公司 | ****园区火山片区保障性**工程项目 | ****0105 | ****0820 | 本项目的全部工程设计〔含方案设计、初步设计、施工图设计(建筑、结构、给排水、内外装饰、消防、强电(自发电应急系统)、弱电、园林绿化、道路、总平、人防等所有内容)、施工图预算、后期设计变更及施工全过程和竣工验收阶段相关技术服务等相关成果资料及后续工作。 | ****000 | 李博 |
| ******局****分局 | ******局****分局业务技术用房建设项目 | ****0421 | ****0620 | (1)勘察:本项目全部勘察。(2) 设计:本招标项目方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计和施工阶段的变更设计以及后续服务工作直至竣工验收完毕,设计内容涵盖建筑、结构、给排水、电气、暖通、室内装修,智能化,外装,海绵城市,景观,附属工程等专业,配合业主完成相关阶段的成果报批、审查和批准工作,并按审查意见完成对设计图的修改。(不含深基坑、物探、人防、装配式、BIM、 外电接入等设计内容) | ****000 | 李博 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **诺曼地****公司 ******公司 | 金源华府二期、三期 | ****1231 | ****0331 | 金源华府二期、三期工程等本项目全部工程内容(注:不包含消防、电梯、绿化工程);其中二期建筑面积为:158140.4m2,地上:131751.19m2,地下:26389.21m2;三期建筑面积为:229274.4m2,地上: 179920.39m2,地下:49354.01m2;总建筑面积约 38.74万m2。以最实际实施的建筑面积为准。 | ****00000.00 | 周世超 |
| **市****建设****公司 | **市****冠英片区(桂花小区二期)安置区建设项目 | ****1120 | ****1119 | 详见发包人招标时提供的招标文件、设计施工图纸和工程量清单所包括的全部内容 | ****22512.61 | 程童 |
| ****体育局 | ****学校设计服务采购项目 | ****0628 | ****0920 | 总投资18510万元,总建筑面积38423.91㎡。 | ****600 | 徐来 |
| ****公司 | 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) | ****1023 | ****0328 | 总投资11.8亿,总建筑面积199323.12㎡。 | ****956 | 徐来 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **宏忠****公司//****集团有限公司 | ****49095.25 | ****49095.25 | 68.84 |
| 其它需公示的内容 | ****||******公司:总报价:****92646.88元(大写:壹亿壹仟肆佰壹拾玖万贰仟陆佰肆拾陆元捌角捌分),其中设计报价按设计最高投标限价下浮50%计取(报价金额:792646.88 元,大写:柒拾玖万贰仟陆佰肆拾陆元捌角捌分),施工报价按施工最高投标限价下浮4%计取(报价金额:****00000.00元,大写:壹亿壹仟叁佰肆拾万元整)**省******公司||**省****公司:投标总价为:****92646.88 元(其中:设计投标价:792646.88 元,施工投标价:****00000.00 ****集团****公司||******公司:投标总报价为:****23676.25 元(其中:施工价 ****72500.00 元,设计价 951176.25 元)**宏忠****公司//****集团有限公司:总报价:****49095.25元(大写:壹亿壹仟伍佰肆拾肆万玖仟零玖拾伍元贰角伍分),其中设计报价按设计最高投标限价下浮8%计取(报价金额:****470.25元,大写:壹佰肆拾伍万捌仟肆佰柒拾元贰角伍分),施工报价按施工最高投标限价下浮3.5%计取(报价金额:****90625.00元,大写:壹亿壹仟叁佰玖拾玖万零陆佰贰拾伍元) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泸县招标采购信息
- 联盛花苑小区门卫保安服务项目成交结
- 09月13日
- 首都医科大学附属北京朝阳医院院本部
- 09月13日
- 复兴(起步区4号)220kV变电站
- 09月13日
- 济南水务三厂、四厂、华山厂、东站厂
- 09月13日
- 江苏东交智控科技集团股份有限公司年
- 09月13日
- 长沙高新区东方红小学关于技术测试和
- 09月13日
- 德昌县就业服务管理局就业创业培训工
- 09月13日
- 【荆州市本级中心】B07宗地南侧规
- 09月13日
- 张家界荷花国际机场T2航站楼保洁服
- 09月13日
- 四川天府新区兴隆街道罗家店社区土地
- 09月13日
- 广西贺州市姑婆山林场关于机动车保险
- 09月13日
-
泸县建材网
泸县采购信息网
泸县政府公开信息
泸县公共资源交易网
泸县电力交易中心
泸县交易中心
泸县房产交易中心
泸县工程交易中心
泸县钢铁交易中心
泸县建设交易中心
泸县招投标交易中心
泸县政府交易中心
泸县造价信息网
泸县市政工程信息网
泸县水利工程信息网
泸县通信工程信息网
泸县医药招标网
泸县建筑招标网
泸县工程招标网
泸县建设招标网
泸县施工招标
泸县装饰工程招标
泸县建设工程网
泸县水利招标信息网
泸县建委招投标网
泸县建筑管理网
泸县建设信息港
泸县教育招标网
泸县装修招标
泸县人力和社会保障局
泸县总包工程
泸县政府工程招标
泸县工程施工招标
泸县工程公开项目
泸县工程采购信息
泸县招标投标采购平台
泸县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号