位置>千里马招标网> 招标中心> 温岭市大溪镇马鞍村新民之家项目工程
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市大溪镇马鞍村**之家项目工程于2023年9月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **市大溪镇马鞍村**之家项目工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | **** | 招标代理 | **** | |||||||||
公示时间 | 2023年9月13日至2023年9月18日 | |||||||||||
异议受理单位 | **** | |||||||||||
联系电话 | 133****8258 | 地址 | **市大溪镇马鞍村 | |||||||||
投诉受理单位 | ****建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-****5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | **** | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李永斌 证书名称:二级建造师 注册编号: 浙233********18994 | |||||||||||
投标报价 | ****231元 | 工期 | 240日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.5, 商务总报价得分:95, 综合评审得分:99.5 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈兴新 证书名称:二级建造师 注册编号: 浙233********09096 | |||||||||||
投标报价 | ****161元 | 工期 | 240日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.5, 商务总报价得分:94.99, 综合评审得分:99.49 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:袁华 证书名称:二级建造师 注册编号: 浙233********09779 | |||||||||||
投标报价 | ****322元 | 工期 | 240日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6, 商务总报价得分:94.82, 综合评审得分:99.42 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | ****集团有限公司 | 资格标拟派项目负责人简历表专业类别及等级一栏等级未填写 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形资格评审第⑤条条款 | |||||||||
2 | 温****公司 | 资格标投标人基本情况表中填写的企业技术负责人及企业分管安全副经理证书有效期过期 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形资格评审第⑤条条款 | |||||||||
3 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
4 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
5 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
6 | **市****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
7 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
8 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
9 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
10 | ****公司 | 投标报价超过本项目的最高投标限价 | 招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条 | |||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多温岭市招标采购信息
- 国网河南电动汽车服务有限公司连霍高
- 09月13日
- 中共巴音郭楞蒙古自治州委员会信息化
- 09月13日
- 孪井滩黄河高扬程灌溉事业发展中心车
- 09月13日
- 孪井滩黄河高扬程灌溉事业发展中心车
- 09月13日
- 额济纳旗疾病预防控制中心加油服务政
- 09月13日
- 济南市公安局市中区分局车辆维修和保
- 09月13日
- 孪井滩黄河高扬程灌溉事业发展中心车
- 09月13日
- WX2023090010/2023
- 09月13日
- 2023年南浔镇朱坞村安保服务项目
- 09月13日
- 某部随车工具采购项目采购公告
- 09月13日
-
温岭市建材网
温岭市采购信息网
温岭市政府公开信息
温岭市公共资源交易网
温岭市电力交易中心
温岭市交易中心
温岭市房产交易中心
温岭市工程交易中心
温岭市钢铁交易中心
温岭市建设交易中心
温岭市招投标交易中心
温岭市政府交易中心
温岭市造价信息网
温岭市市政工程信息网
温岭市水利工程信息网
温岭市通信工程信息网
温岭市医药招标网
温岭市建筑招标网
温岭市工程招标网
温岭市建设招标网
温岭市施工招标
温岭市装饰工程招标
温岭市建设工程网
温岭市水利招标信息网
温岭市建委招投标网
温岭市建筑管理网
温岭市建设信息港
温岭市教育招标网
温岭市装修招标
温岭市人力和社会保障局
温岭市总包工程
温岭市政府工程招标
温岭市工程施工招标
温岭市工程公开项目
温岭市工程采购信息
温岭市招标投标采购平台
温岭市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号