位置>千里马招标网> 招标中心> 上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
报建编号: | 2102QP0595 | 标段号: | Y01 | ||||||
招标人: | **** | ||||||||
招标代理机构: | **** | ||||||||
联系人: | 王艳荻 | 联系电话: | 136****9058 | ||||||
联系地址: | 中国(**)自由贸易试验区临港新片区业盛路188号A-522室 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | **区朱家角镇港周路西侧D09-01地块项目景观绿化工程 | ||||||||
最高投标限价: | ****3559.61(元)(2655.355961万元) | ||||||||
合理低价: | 1948.4009(万元) | 下浮比率: | 7% | ||||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 26% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 20% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄 别情况 | 投标报价 (万元) | |||
**上农园林环境建设 有限公司 | 第一中标候选人 | 张昆 | 214 | 2135.0528 | |||||
**古建园林股份有限 公司 | 第二中标候选人 | 钱琼 | 214 | 2161.4596 | |||||
**景域园林建设发展 有限公司 | 第三中标候选人 | 高军 | 214 | 2191.2981 | |||||
**普邦园林股份有限 公司 | 蔡正殿 | 214 | 2495.2734 | ||||||
**谷际园林建设有限 公司 | 杨性群 | 214 | 2256.188 | ||||||
****园林发展有限 公司 | 潘晓俊 | 214 | 2203.9426 | ||||||
**嘉来景观工程有限 公司 | 包晓敏 | 214 | 被否决 | 2133.0372 | |||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估 价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2023-09-13 至 2023-09-16 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:****发布日期:2023年09月13日
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | ******公司 | 根据招标文件3.4(1****银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标****银行****银行。******公司提供的投标保函和开户****银行,予以 否决。 | 1.5(1) |
1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。****政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
依据 1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行****机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的****人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严****管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。
1.4 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9****委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | ||||
序号 | 投标人名称 | 住建委信用标分值 | 园林信用标分 值 | 信用标结果 |
1 | ******公司 | 68.01 | 68.9 | 合格 |
2 | ******公司 | 67.86 | 80.8 | 合格 |
3 | **景域****公司 | 67.2 | 76.8 | 合格 |
4 | ******公司 | 67.01 | 72.5 | 合格 |
5 | ******公司 | 67 | 69.7 | 合格 |
6 | **** | 80.9 | 合格 | |
7 | ******公司 | 68 | 合格 | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | ****园林发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | **普邦园林股份有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | **谷际园林建设有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | **景域园林建设发展 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | **古建园林股份有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | **上农园林环境建设 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | **** | 2135.0529 | 1948.4009 | 1 |
2 | ******公司 | 2161.4597 | 1948.4009 | 2 |
3 | **景域****公司 | 2191.2982 | 1948.4009 | 3 |
4 | ******公司 | 2203.9427 | 1948.4009 | 4 |
5 | ******公司 | 2256.1881 | 1948.4009 | 5 |
6 | ******公司 | 2495.2735 | 1948.4009 | 6 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
****项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202****14038 2 | ****园区 04FX-0002单 元B0902地块项目景观绿化配套工程 | **市**区建设(集 ****公司 | 15451.38m2 | 2115.3137 | 2020-10-15 | 2022-3-1至 2022-6-13 |
****项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202****13217 1 | **区高行****社区Y00- 0402单元)E01 -06地块建设项目景观绿化工程 | ******公司 | 大 | 2838.2079 | 2023-02-01 | 2023-3-1至 2023-8-15 |
****项目负责人(张昆)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万 元) | 开竣工日期 |
W202****13906 3 | **生产及辅助用房项 目(启迪三期)-配套绿化工程 | 园林绿化 | 22262m2 | 2020-05-22 | 1833.0752 | 2020.6.2- 2020.8.30 |
******公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
321****606280 201 | 天禄湖景观工 程 | **华信药业 ****公司 | 994480㎡ | 9818.14 | 2018-06-24 | 2018-6-24至 2019-6-19 |
320****710169 901 | 城**央湿地及地下车库项 目 | ****集团有限公司 | 4643.79万 | 4643.79 | 2018-09-28 | 2018-9-15至 2019-6-30 |
320****003270 014 | **湿地公园森林背景区十图**侧景观 绿化工程 | ******公司 | 3961.5万 | 3961.5 | 2020-05-08 | 2020-5-20至 2021-4-14 |
320****902150 001 | 劳动东路、西环路等道路及周边绿地提升 工程 | ****管理局 | 1389.04万 | 1389.04 | 2020-06-28 | 2020-6-10至 2020-10-31 |
320****010190 123 | 原泰克木业地 块改造工程 | **市土地储 备中心 | 33130㎡ | 1455.76 | 2020-09-25 | 2020-9-25至 2021-3-24 |
**景域****公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202****14189 0 | 苏河湾绿地-景观绿化及配套 建筑项目 | **苏河湾投资控股有限公 司 | 24255.7m2 | 4046 | 2021-07-01 | 2021-07-07至 2022-11-15 |
W202****13096 5 | 北蔡105街坊13 -03地块商品住宅二期项目景 观绿化工程 | ****公司 | 13686.8m2 | 1650.1108 | 2020-03-30 | 2020-10-15至 2021-04-12 |
W202****13038 2 | 太安堂国际养生城项目园林 景观工程 | **太安健康房地产开发有 限公司 | 27100m2 | 2016.4606 | 2020-02-28 | 2020-10-12至 2021-08-18 |
W202****13223 0 | ****园区二期项目(C05- 03地块)景观 绿化工程 | ****开发区赵巷******公司 | 33247m2 | 2392.5805 | 2021-06-04 | 2021-08-31至 2021-12-30 |
W202****13434 4 | ****社区 N091104单元B2 -01地块住宅项目绿化景观工 程 | **润****公司 | 37548m2 | 2926.8130 | 2022-02-22 | 2022-08-18至 2023-03-30 |
W202****13068 4 | 长风瑞仕璟庭项目景观绿化 工程 | 上****集团) 有 限公司 | 10602m2 | 858.2853 | 2021-02-25 | 2021-06-11至 2021-09-10 |
W202****13908 0 | ****广场C1、 C2、D地块带建 公共绿地项目 | ****管理中心 | 16125.8m2 | 1265.2191 | 2021-03-25 | 2021-04-10至 2022-08-04 |
W201****13217 9 | ****社区 0215-03地 块商办楼项目景观绿化工程 | **申阳****公司 | 5698m2 | 1425.6211 | 2019-12-03 | 2019-12-18至 2020-06-15 |
**景域****公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
W202****14070 0 | 三林楔形绿地东片区57、 58、59号地块 公共绿地 | **地产三林****公司 | 126471m2 | 10709.8226 | 2021-12-31 | 2021-12-29至 |
W202****13806 2 | 三林楔形绿地东片区 54号地块防护绿地新 建工程 | **地产三林****公司 | 116988m2 | 4788.5823 | 2021-12-22 | 2021-12-28至 |
W202****13808 0 | 三林楔形绿地东片区 55号、 56号地块防护 绿地**工程 | **地产三林****公司 | 108538m2 | 4790.2138 | 2021-12-22 | 2021-12-28至 |
W202****13287 4 | 三林**南片区动之谷4 号(三林楔形绿地45号地 块)公共绿地**工程施工 一标 | **地产三林****公司 | 203646.5m2 | 29359.8113 | 2023-01-13 | 2023-01-13至 |
W202****13410 8 | 横沥河水岸文脉景观提升及 贯通工程 | **衡沥城市建设发展有限 公司 | 80639.33m2 | 8466.3019 | 2022-08-10 | 2022-08-20至 |
W202****13433 3 | **街道161、 166街坊地块地上商办项 目(北区)景 观绿化工程 | **科岸****公司 | 4789m2 | 1776.0360 | 2022-09-15 | 2022-09-20至 |
W202****13358 2 | **市****园区N070501单元 21-02地块商办项目配套绿化 工程 | **云****公司 | 16907.2m2 | 3453.7554 | 2023-01-18 | 2023-01-20至 |
W202****13946 8 | 蕰藻浜沿岸生态环境提升及 绿道贯通工程 | **市**区绿化和市容管 理局 | 62819m2 | 1503.4841 | 2023-04-23 | 2023-05-01至 |
W202****13382 8 | ****动物园棕熊展区改建工程 | ****动物园****公司 | 100m2 | 661.9207 | 2023-06-14 | 2023-06-14至 |
**景域****公司项目负责人(高军)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万 元) | 开竣工日期 |
W201****10248 7 | **区合庆集镇商办综合项目14-01地块 绿化景观工程 | 景观绿化工程 | 绿化面 积:10977.68m2 | 2018-05-11 | 965.9981 | 2018-05-15至 2018-07-15 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多上海市招标采购信息
- 长沙开放大学长沙开放大学报告厅家具
- 09月13日
- 吉安幼儿师范高等专科学校2023年
- 09月13日
- 湖南兵器2023年9月生产用原材料
- 09月13日
- 丽水学院关于厨房用品1件的竞价采购
- 09月13日
- 中铁十一局集团城轨公司(集采)深圳
- 09月13日
- 新乡化纤2023年9月计算机类物资
- 09月13日
- 桂林市中级人民法院家具在线询价竞价
- 09月13日
- 澄江市消防救援大队正规化建设标识标
- 09月13日
- 澄江市消防救援大队正规化建设国旗台
- 09月13日
- 临淄区晏婴小学微机桌采购项目合同公
- 09月13日
- 江西科技学院附属中学校服采购招标结
- 09月13日
- 智能科技 不锈钢ps柜(表面静电喷
- 09月13日
-
上海市建材网
上海市采购信息网
上海市政府公开信息
上海市公共资源交易网
上海市电力交易中心
上海市交易中心
上海市房产交易中心
上海市工程交易中心
上海市钢铁交易中心
上海市建设交易中心
上海市招投标交易中心
上海市政府交易中心
上海市造价信息网
上海市市政工程信息网
上海市水利工程信息网
上海市通信工程信息网
上海市医药招标网
上海市建筑招标网
上海市工程招标网
上海市建设招标网
上海市施工招标
上海市装饰工程招标
上海市建设工程网
上海市水利招标信息网
上海市建委招投标网
上海市建筑管理网
上海市建设信息港
上海市教育招标网
上海市装修招标
上海市人力和社会保障局
上海市总包工程
上海市政府工程招标
上海市工程施工招标
上海市工程公开项目
上海市工程采购信息
上海市招标投标采购平台
上海市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号