位置>千里马招标网> 招标中心> 资中县创建省级“四好农村路”示范县示范路项目-村道龙江镇松柏村-联溪村段、孟...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县创建省级“四好农村路”示**示范路项目-村道**镇松柏村-联溪村段、孟塘镇段施工-**县创建省级“四好农村路”示**示范路项目-村道**镇松柏村-联溪村段、孟塘镇段施工 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0832-****211 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****0220 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7515 |
| 开标地点 | 内****服务中心开标四厅 | 开标时间 | 2023-09-12 09:30 |
| 公示期 | 2023-09-14 00:00 至 2023-09-20 23:59 | 投标最高限价(元) | ****634.000000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 章曼 | 二级建造师注册证 | 皖234****06013 | / | / |
| 项目技术负责人 | 花维凤 | 职称证 | FGY****2700 | 公路工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 黄俊涛 | 建造师证 | 川251********22905 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 胡清立 | 职称证 | 201****6222 | 公路与桥梁 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 郭小龙 | 建造师证 | 皖234****12373 | / | / |
| 项目技术负责人 | 蔡佳佳 | 职称证 | ****5110 | 公路工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | |||||||
| **县国省干线****指挥部、**县矿产****公司 | S333毛太路西溪至磨子潭段(K32+548-K46+344)灾毁恢复重建工程 | ****0425 | ****0901 | 工程内容含路基、面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程,项目全长13.625公里,公路等级为三级,设计时速为30km/h,水泥混凝土路面。路基工程:清表3375m3,挖除旧路面3980m3,路基控方13000m3,路基填筑5300m3,排水边沟水泥验4700m3。路面工程:碎石垫层11000m3,水稳89686m3,乳化沥青封层90655m3,水泥混紧土面层86700m3。桥梁、涵洞工程,交安工程:波形梁护栏10046米,线型诱导标12套,凸面镜8套,单柱式标牌46套,热熔标线6221m3。绿化工程:撒草籽6603m3 | ****7461.15 | 吴静 | |
| ****服务中心 | S208黄杨路段路面修复养护( 中修)工程( K35-363-K46+408) | ****1015 | ****1125 | S208黄杨路起点桩号K35+363.终点桩号K46+666,全长11.303公里;公路等级二级,标准路面宽 22 米,设计速度60km/h,沥青混凝土路面。 | ****5778 | 孙言丰 | |
| **鼎盛交通****公司 | **大庄镇2021年建制村通双车道公路工程 | ****0806 | ****0417 | 项目包含东环路、林园路、万佃路及张秦路总长度约为8.895公里,设计时速为20km/h,沥青路面及其他构造物工程。桥梁拆除重建 2 座(小黄河桥12.5米、吴茂东桥14米),利用2座(姚场南桥10米、**沟桥6米);施工内容包括: 路基、路面桥梁、涵洞、交安等。具体为挖除日路面、排水边沟、路基填筑、水泥稳定土底基层、水泥稳定碎石基层、沥青混凝土面层、陆上钻孔灌注桩、沥青混凝土桥面铺装、单孔钢筋混紧士圆管涵、钢筋混凝土盖板涵、后张法预应力施工、波形梁钢护栏、单柱式交通标志、单悬臂式交通标志、示警桩热型涂料路面标线验等 | ****0061.06 | 汪恒胜 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | |||||||
| ****政府 | 资威路快速通道一期工程(球溪至连界 )项目**段 | ****0720 | ****1126 | 本合同段公路分**段(K32+235~K34+457.239,全长 ****239km),改建段(K34+457.239K36+660,全长****761km)沥青混凝路面及交安工程延伸至K37+565.481,全长 5.330481 公里(另建设支线道路0.58km),按四级公路标准建设,设计时速 20Km/h,道路路基宽度6.5米、路面宽度6米(支线路基宽度5.68 米、路面宽度 4.88 米),具体工程量如下:1、路基工程路基挖土方 80789.57m3,路基挖石方 53180.3m3,路基填方利用土方18859.27m3,利用石方27119.70m3。特殊路基处理碎石垫层5095.45m3,特殊路基处理碎石土垫层****822m3。C25 混凝土护面墙1137.54m3,C25 混凝土挡土墙7059.62m3。2、路面工程:级配碎石垫层21673.863 m,15cm水稳碎石底基层34702.683m15m水泥稳定碎石基层33655.293 mAC-13细粒式4cm 厚沥青混凝土面层41431.221 mAC-16 中粒式 5m 厚沥青混土面层42226.321 m3、桥涵工程: 钢筋混凝土圆管涵15 道。4、交安工程:波形梁钢护栏(Gr-B-2C)1798 米,普通标线 3633.91m2,震颤标线 699.63m2,里程碑5个,百米桩49个,单悬臂式交通标志3块,门架式交通标志2个单柱式交通标志55块 | ****4167 | 任均 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
| ****管理局 | **市农村公路养护工程X076铜龙路 | ****0807 | ****1128 | 道路等级为二级公路全长11.531km,C15水泥混凝土(30cm )9900平方米,C30水泥混凝土(24cm)7700 平方米,路面工程沥青混凝士(10cm86475平方米,完善交叉口标志标牌,设置交通标线、道口标柱、波形梁钢护栏。 | ****0034.00 | 王杰 | |
| 宣****人民政府 | G318沪聂线老路**境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程 | ****1109 | ****0929 | X018广宣路段桩号调整后路段为 K0+000-K6+475、K8+000-K9+854 段养护工程,为二级公路,路基宽 10 米,路面宽 8.5米,全长9.14 公里(含洪林新大街、****政府大院、镇政府门前道路、洪林社区及洪林老街)主要工程量如下:1、20m厚5%水泥稳定碎石 17163.91 ㎡;2、3cmAC-13细粒式沥青混凝士10749.63㎡;3、4cmAC-13 细粒式沥青混凝上49686.82㎡;4、5cmAC-13细粒式沥青混凝10596.26㎡;5、5cmAC-20细粒式沥青混凝43069.11 ㎡;6、钢筋混凝明盖板涵10m;7、现浇C30商品混凝土水渠9321m3;8、波形梁护栏349m; 9、热熔标线4100.7㎡;10、路灯(合基础、光源 LED) 151座 | ****1168.69 | 蔡佳佳 | |
| ****运输局颖东分局 | 颖**2021年市级增量资金建设项目(****往南一口孜钓台段大修工程) | ****0918 | ****1207 | 技术指标为四级公路路面宽6-6.5米,建设规模8.946公里 | ****1516.76 | 陆军 | |
| ****运输局 | **省**市S467**路K0+000-K12+800段灾害防治工程 | ****0828 | ****0125 | 本项目总共12.8公里,沥青混凝土面K0+000-K4+750段公路等级为二级,设计时速为40km/h,共4.75公里,路面修复采用加铺补强路面病害处治措施,挖除老路损坏基层,铺筑路面结构。K4+750-K12+800段公路等级为三级,设计时速为30km/h,沥青混凝土面,共8.05公里,路面修复采用老路病害挖补、热沥青灌缝等措施。还包括沿线标线、标志标牌、波形梁护栏的维修和更换 | ****8897.69 | 程玉祥 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****运输局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多资中县招标采购信息
- 大观区西江江豚迁地保护基地与长江干
- 09月13日
- 浙江交工集团股份有限公司宁德分公司
- 09月13日
- 中央国家机关政府集中采购汽车供货合
- 09月13日
- 邢东新区深度湿扫车采购项目合同
- 09月13日
- 包材自动化精炼车招标公告
- 09月13日
- [安徽水利城建分公司]安徽水利城建
- 09月13日
- 2023年龙泉市土地整治项目后续耕
- 09月13日
- 扎赉诺尔区人民医院救护车采购项目成
- 09月13日
- 宁国需求80#微晶蜡一车(35吨)
- 09月13日
- 黔江区杉岭乡卫生院设备成交公告
- 09月13日
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司三
- 09月13日
-
资中县建材网
资中县采购信息网
资中县政府公开信息
资中县公共资源交易网
资中县电力交易中心
资中县交易中心
资中县房产交易中心
资中县工程交易中心
资中县钢铁交易中心
资中县建设交易中心
资中县招投标交易中心
资中县政府交易中心
资中县造价信息网
资中县市政工程信息网
资中县水利工程信息网
资中县通信工程信息网
资中县医药招标网
资中县建筑招标网
资中县工程招标网
资中县建设招标网
资中县施工招标
资中县装饰工程招标
资中县建设工程网
资中县水利招标信息网
资中县建委招投标网
资中县建筑管理网
资中县建设信息港
资中县教育招标网
资中县装修招标
资中县人力和社会保障局
资中县总包工程
资中县政府工程招标
资中县工程施工招标
资中县工程公开项目
资中县工程采购信息
资中县招标投标采购平台
资中县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号