位置>千里马招标网> 招标中心> 正阳县职高西路和学府路(花园路-职高西路)道路工程 中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**县职****花园路-职高西路)道路工程
中标候选人公示
****受****,就**县职****花园路-职高西路)道路工程公开招标,于2023年9月13日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:**县职****花园路-职高西路)道路工程
项目编号: ****
招标控制价:施工标段:****1016.95 元;监理标段:164800.00元
二、开评标信息:
开标时间:2023年9月13日09时
开标地点:****交易中心不见面开标二室
评标地点:****交易中心不见面评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理标段 | |||||||
1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **一本****公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | **市****公司 | 6.0 | 6.0 | 4.5 | 6.0 | 5.0 | 5.5 |
2 | **市****公司 | 10.0 | 10.0 | 8.5 | 10.0 | 10.0 | 9.7 |
3 | **** | 14.0 | 14.0 | 12.5 | 14.0 | 14.5 | 13.8 |
4 | ****公司 | 6.0 | 6.0 | 4.5 | 6.0 | 4.5 | 5.4 |
监理标段 | |||||||
1 | ******公司 | 10.0 | 11.0 | 10.0 | 10.0 | 11.0 | 10.4 |
2 | ******公司 | 10.0 | 10.0 | 8.0 | 10.0 | 9.0 | 9.4 |
3 | ****公司 | 22.0 | 24.0 | 22.0 | 22.0 | 23.0 | 22.6 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | **市****公司 | 18.2 | 19.5 | 14.8 | 18.8 | 17.3 | 17.72 |
2 | **市****公司 | 18.2 | 20.5 | 15.1 | 18.5 | 17.4 | 17.94 |
3 | **** | 18.0 | 23.2 | 15.0 | 19.1 | 19.9 | 19.04 |
4 | ****公司 | 18.1 | 21.0 | 14.8 | 18.8 | 17.8 | 18.1 |
监理标段 | |||||||
1 | ******公司 | 17.5 | 20.0 | 17.5 | 19.5 | 19.0 | 18.7 |
2 | ******公司 | 18.0 | 18.0 | 16.2 | 20.5 | 17.0 | 17.94 |
3 | ****公司 | 18.5 | 21.0 | 17.8 | 20.5 | 21.3 | 19.82 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
施工标段 | |||||||
1 | **市****公司 | 38.03 | 38.03 | 38.03 | 38.03 | 38.03 | 38.03 |
2 | **市****公司 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | 37.85 |
3 | **** | 38.39 | 38.39 | 38.39 | 38.39 | 38.39 | 38.39 |
4 | ****公司 | 38.2 | 38.2 | 38.2 | 38.2 | 38.2 | 38.2 |
监理标段 | |||||||
1 | ******公司 | 45.09 | 45.09 | 45.09 | 45.09 | 45.09 | 45.09 |
2 | ******公司 | 44.95 | 44.95 | 44.95 | 44.95 | 44.95 | 44.95 |
3 | ****公司 | 45.29 | 45.29 | 45.29 | 45.29 | 45.29 | 45.29 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理(项目总监) | 综合标得分 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 名次 |
施工标段 | ||||||||||
1 | **** | ****2011.67 | 180 | 合格,符合国家有关现行规定 | 郭高朵 | 13.80 | 19.04 | 38.39 | 71.23 | 1 |
2 | **市****公司 | ****6015.08 | 180 | 合格,符合国家有关现行规定 | 栗保奇 | 9.70 | 17.94 | 37.85 | 65.49 | 2 |
3 | ****公司 | ****0125.38 | 180 | 合格,符合国家有关现行规定 | 肖登峰 | 5.40 | 18.10 | 38.20 | 61.70 | 3 |
4 | **市****公司 | ****8055.44 | 180 | 合格,符合国家有关现行规定 | 白玄威 | 5.50 | 17.72 | 38.03 | 61.25 | 4 |
监理标段 | ||||||||||
1 | ****公司 | 164200.00 | 施工阶段及保修阶段 | 合格,符合国家有关现行规定 | 王俊 | 22.60 | 19.82 | 45.29 | 87.71 | 1 |
2 | ******公司 | 164536.00 | 施工阶段及保修阶段 | 合格,符合国家有关现行规定 | 刘春燕 | 10.40 | 18.70 | 45.09 | 74.19 | 2 |
3 | ******公司 | 164770.00 | 施工阶段及保修阶段 | 合格,符合国家有关现行规定 | 肖剑华 | 9.40 | 17.94 | 44.95 | 72.29 | 3 |
五、废标情况及原因:
监理标段 | |||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | **一本****公司 | 初步评审 | 投标报价超出招标控制价 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工标段:
第一中标候选人:****
项目经理姓名及其注册建造师名称和证书编号:郭高朵、二级建造师注册证书、豫*
投标报价:****2011.67元 投标工期:180日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定;
第二中标候选人:**市****公司
项目经理姓名及其注册建造师名称和证书编号:栗保奇、二级建造师注册证书、豫*
投标报价:****6015.08元 投标工期:180日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定;
第三中标候选人:****公司
项目经理姓名及其注册建造师名称和证书编号:肖登峰、二级建造师注册证书、豫*
投标报价:****0125.38元 投标工期:180日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定;
监理标段:
第一中标候选人:****公司
项目总监姓名及其相关证书名称和注册号:王俊、注册监理工程师、****1815
投标报价:164200.00元 监理服务周期:施工阶段及保修阶段
质量要求:合格,符合国家有关现行规定;
第二中标候选人:******公司
项目总监姓名及其相关证书名称和注册号:刘春燕、注册监理工程师、****8051
投标报价:164536.00元 监理服务周期:施工阶段及保修阶段
质量要求:合格,符合国家有关现行规定;
第三中标候选人:******公司
项目总监姓名及其相关证书名称和注册号:肖剑华、注册监理工程师、****4293
投标报价:164770.00元 监理服务周期:施工阶段及保修阶段
质量要求:合格,符合国家有关现行规定;
七、评标结果公示期:
2023年9月14日至2023年9月18日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》《**市公共**交易平台》上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标人:****
办公地址:**县产业集聚区
电 话:0396-****225
联 系 人:徐先生
代理机构:****
办公地址:**省**市**区青年路145号6号楼9层901号
电 话: 199****6603
联 系 人: 郭先生
监督部门:**县公管办、****委员会、****建设局等
办公地址:**县东大街
联 系 人:张先生、王女士、姚先生
电 话:0396--****255 、0396--****871
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多正阳县招标采购信息
- 宁远县兴旺山等93个村“多规合一”
- 09月14日
- 宁远县兴旺山等93个村“多规合一”
- 09月14日
- 麻城市人民医院高端医疗设备及相关服
- 09月14日
- 如皋市征地区片综合地价社会稳定风险
- 09月14日
- 渭南市临渭区2022年(第一至五批
- 09月14日
- 杭州市西湖区定山幼儿园关于车辆租赁
- 09月14日
- G248线巴下寺至虎关段升级改造项
- 09月14日
- 2023年全省绿色食品标志颁证后跟
- 09月14日
- 2023年公务车车险
- 09月14日
- 关于病理科采购不锈钢包埋底模院内议
- 09月14日
- NC2023108海宁市硖石街道洛
- 09月14日
- 鞍山市交通运输综合行政执法队202
- 09月14日
-
正阳县建材网
正阳县采购信息网
正阳县政府公开信息
正阳县公共资源交易网
正阳县电力交易中心
正阳县交易中心
正阳县房产交易中心
正阳县工程交易中心
正阳县钢铁交易中心
正阳县建设交易中心
正阳县招投标交易中心
正阳县政府交易中心
正阳县造价信息网
正阳县市政工程信息网
正阳县水利工程信息网
正阳县通信工程信息网
正阳县医药招标网
正阳县建筑招标网
正阳县工程招标网
正阳县建设招标网
正阳县施工招标
正阳县装饰工程招标
正阳县建设工程网
正阳县水利招标信息网
正阳县建委招投标网
正阳县建筑管理网
正阳县建设信息港
正阳县教育招标网
正阳县装修招标
正阳县人力和社会保障局
正阳县总包工程
正阳县政府工程招标
正阳县工程施工招标
正阳县工程公开项目
正阳县工程采购信息
正阳县招标投标采购平台
正阳县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号