位置>千里马招标网> 招标中心> 兴业银行长沙分行兴业银行大厦装修工程及相关配套项目工程施工中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****分行**银行大厦装修工程及相关配套项目工程施工中标候选人公示
发布日期: 2023-09-14
| 项目名称 | ****分行**银行大厦装修工程及相关配套项目 | ||
| 项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2203-430111-04-05-730953 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****分行**银行大厦装修工程及相关配套项目工程施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的,反映真实情况的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:****;
地 址:**省**市**区**北路192****银行大厦;
联 系 人:马工;
电 话:0731-****9688-512559;
招标代理机构:****;
地 址:**市**区湘府中路117****中心12楼;
联 系 人:李津松、盛旺、汤敏(项目负责人);
电 话:0731-****9655。
监管部门:**市****建设局
联系电话:0731-****0290
中标候选人信息
| 中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
| 中标候选人名称 | **** | **艺光****公司(牵头方)******公司(成员方) | **六建装饰****公司 | |
| 投标报价(元) | ****2328.18 | ****5646.06 | ****0111.28 | |
| 暂估价(元) | 100000.00 | 100000.00 | 100000.00 | |
| 详细评审 得分情况 | 总分 | 90.16 | 89.87 | 89.72 |
| 施工组织设计评审 | 18.78 | 18.23 | 17.96 | |
| 企业资信及履约能力评审 | 31.84 | 32.00 | 31.88 | |
| 投标报价评审 | 39.54 | 39.64 | 39.88 | |
| 投标人类似业绩 | 1.**楼尚宾商住楼装修工程 2.****中学新校区建设项目装饰装修工程 3.湖****公司办公楼装修工程 | 1.**中学**工程项目装饰装修工程 2.城发﹒津枫庭苑项目装修工程 3.**宏工智能物料自动化系统一期厂房建设项目装饰装修工程 | 1.****医院异地迁建项****中心医院)二期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程 2. ****中专新校区建设项目装饰装修工程 3.梦想新天地项目1#、2#、5#-9#栋精装修工程施工项目 | |
| 项目 经理 | 姓名 | 曹冬梅 | 何振 | 严任贤 |
| 工程业绩 | 湖****公司办公楼装修工程 | **中学**工程项目装饰装修工程 | ****中专新校区建设项目装饰装修工程 | |
| 投标人奖项 | 国家级(国家优质工程奖): 1.****学院搬迁工程 2.****中心
省级(**奖): 1.**学****中心、校门 2.**省**市——聚豪园西苑1-4幢住宅楼工程 | 国家级(鲁班奖): 1.新桂广场﹒新贵国际 2.**国际赛车场项目一期工程
省级(**奖): 1.创新创业产业园建设项目(一期) 2.**市创业创新服务平台建设项目 | 国家级(鲁班奖): 1.****美术馆及文艺家之家
国家级(国家优质工程奖): 1.**市留置场所升级改造项目
省级(**奖): 1.楚才阁 2.**学校高新校区建设项目工程总承包(EPC) | |
| 投标 担保 | 担保 机构 | **银行 | 中国大地****公司 | ******公司 |
| 经营 地址 | **省**市莞**体育路21 ****银行大厦 | 湖****书院南路728 号裕南大厦一楼、二楼 | **省**市**区茶子**路102 号浦发金融大厦第十七层C 区 | |
| 联系 电话 | 956033 | 95590 | 95312 | |
项目部关键岗位人员一览表:
中标候选人一 ****:
| 岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
| 证书名称 | 证号 | 专业 | |||
| 项目负责人 | 曹冬梅 | 壹级注册建造师证 | 湘143********69912 | 建筑工程 | 430304************ |
| 安全生产考核合格证 | 湘**B(2020)****649 | ||||
中标候选人二 **艺光****公司(牵头方)******公司(成员方):
| 岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
| 证书名称 | 证号 | 专业 | |||
| 项目负责人 | 何振 | 壹级注册建造师证 | 湘143********69920 | 建筑 工程 | 430124************ |
| 安全生产考核合格证 | 湘**B(2018)****007 | ||||
中标候选人三 **六建装饰****公司:
| 岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | 身份证号码 | ||
| 证书名称 | 证号 | 专业 | |||
| 项目负责人 | 严任贤 | 壹级注册建造师证 | 湘143********05532 | 建筑 工程 | 430102************ |
| 安全生产考核合格证 | 湘**B(2018)****969 | ||||
施工组织设计得分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | ******公司 | 91.90 | 85.00 | 92.10 | 93.75 | 91.15 | 92.50 | 88.60 |
| 2 | ****集团有限公司(牵头方)******公司(成员方) | 88.90 | 85.00 | 87.50 | 85.50 | 90.85 | 88.50 | 87.40 |
| 3 | ****公司 | 90.30 | 85.00 | 89.30 | 90.95 | 89.60 | 89.50 | 88.50 |
| 4 | **新艺华****公司 | 89.90 | 85.00 | 87.30 | 91.10 | 89.20 | 88.50 | 87.90 |
| 5 | 中建****公司 | 91.20 | 90.00 | 90.90 | 92.85 | 90.80 | 89.50 | 90.00 |
| 6 | **华意****公司 | 90.50 | 85.00 | 91.50 | 92.25 | 89.40 | 92.50 | 90.20 |
| 7 | **** | 93.50 | 95.00 | 94.15 | 94.75 | 93.40 | 89.50 | 93.75 |
| 8 | **艺光****公司(牵头方)******公司(成员方) | 91.10 | 85.00 | 93.45 | 92.42 | 89.90 | 92.50 | 89.80 |
| 9 | ****集团****公司 | 91.40 | 85.00 | 93.00 | 90.27 | 91.20 | 88.50 | 91.40 |
| 10 | ****集团****公司 | 88.60 | 85.00 | 88.20 | 90.15 | 91.35 | 89.50 | 87.80 |
| 11 | **六建装饰****公司 | 90.50 | 90.50 | 90.60 | 89.31 | 90.10 | 88.50 | 88.50 |
| 12 | ****集团****公司 | 91.70 | 90.00 | 91.90 | 90.10 | 91.00 | 92.50 | 91.60 |
| 13 | ****集团****公司 | 88.40 | 85.00 | 87.85 | 86.53 | 90.50 | 88.50 | 88.00 |
本项目不合格投标人一览表:
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | **市卓艺建设****公司 | 报价低于基准值92%,废标 |
| 2 | ****公司 | 报价低于基准值92%,废标 |
| 3 | ****公司 | 报价低于基准值92%,废标 |
| 4 | 深****集团有限公司 | 报价低于基准值92%,废标 |
| 5 | ****公司 | 否决低于成本单位 |
| 6 | ****集团有限公司 | 否决低于成本单位 |
| 7 | ****公司 | 报价低于基准值92%,废标 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 合肥市公安局瑶海分局关于前台椅/吧
- 09月14日
- 南通市海门区四甲镇丕岩村2023年
- 09月14日
- 山东省高速养护集团有限公司湖北公司
- 09月14日
- 赛鼎公司-中化学赛鼎科创产业发展有
- 09月14日
- 反光背心邀请公告
- 09月14日
- 中共常宁市委党校关于其它绿茶的网上
- 09月14日
- 常宁市罗桥镇人民政府关于绿茶的网上
- 09月14日
- 2023年仪征市刘集镇幼儿园食堂食
- 09月14日
- 常宁市人民医院关于办公室人员服装的
- 09月14日
- 防漏液托盘询价[LE-XJ-230
- 09月14日
- 长沙市公安局岳麓分局城管大队关于矿
- 09月14日
- 衡阳市耒阳市人力资源和社会保障局关
- 09月14日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号