位置>千里马招标网> 招标中心> 【结果公告】兴泸集团光亮升级改造设计施工工程评选结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【发稿时间 :2023-09-14】
兴泸集团光亮升级改造设计施工工程比选
评选结果公示
| 项目名称 | 兴泸集团光亮升级改造设计施工工程 | |||||||||||||||
| 比选人 | **** | 比选人联系电话 | (0830)****757 | |||||||||||||
| 开选地点 | **市**区酒城大道三段17号兴泸大厦 | 开选时间 | 2023年9月11日14:30 | |||||||||||||
| 公示期 | 2023年9月14日至2023年9月16日 | 改造估算额(万元) | 380.00 | |||||||||||||
| 中选候选人及排序 | 中标候选人名称 | 比选申请报价 总价下浮费率(%) | 综合评选得分 | |||||||||||||
| 第一名 | **** | 6.00% | 94.75 | |||||||||||||
| 第二名 | ********公司 | 5.10% | 87.4 | |||||||||||||
| 推荐理由:评选委员会根据比选文件要求及相关规定对各比选申请文件进行评审后,按综合评选得分由高到低的顺序排序,并按比选文件前附表7.1约定,确定中选人为:****。 | ||||||||||||||||
| 第一中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | ||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 项目经理 (施工负责人) | 姚鹏飞 | 一级注册建造师 | 渝150********00934 | |||||||||||||
| 设计负责人 | 王纬 | 中级工程师 | 201****3845 | |||||||||||||
| 第二中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | ||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 项目经理 (施工负责人) | 陈小勇 | 二级建造师 | 150********8153518 | |||||||||||||
| 设计负责人 | 陈斌 | 二级注册照明设计师 | 330********1242019 | |||||||||||||
| 第一中选候选人类似设计业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
| **渝****公司 | ****广场外立面泛光照明工程 | 2019年6月 | 2020年11月 | 547000.00 | 唐小明 | |||||||||||
| 第一中选候选人类似施工业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
| **吉上****公司 | ****广场北区灯饰工程 | 2020年3月 | 2020年8月 | ****343.87 | 何祥旭 | |||||||||||
| 第二中选候选人类似设计业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二中选候选人类似施工业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | / | |||||||||||
| 其他比选申请人(除中选候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||
| 比选申请人名称 | 比选申请报价(总价下浮费率(%))或否决比选申请依据条款(比选申请文件被认定为不合格所依据的比选文件评选办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的比选申请报价(总价下浮费率(%))或否决比选申请理由(比选申请文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应比选文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | |||||||||||||
| **中亿****公司 | 5.60% | 授权委托书中委托代理人未签字,未通过形式审查。 |
| |||||||||||||
| 其它需公示的内容 | 1、改造估算投资额为380万元,比选申请报价方式为总价下浮费率报价。 2、中标候选人第一名联合体成员:******公司 | |||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 监督部门:****监察室 | 联系电话:(0830)****673 | ||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对比选项目的评选结果有异议的,应当在评选结果公示期间提出。比选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停比选活动。 2.比选申请人或者其他利害关系人认为评选结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向比选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||
| 比选人、地址及联系方式: | 比选人:**** 通讯地址:**市**区酒城大道三段17号兴泸大厦 联系人:黄女士 联系电话:(0830)****757 | |||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泸州市招标采购信息
- 澄迈油气勘探生产服务基地基础设施配
- 09月14日
- 海东平安区农业农村和科技局2023
- 09月14日
- DK20200081地块项目
- 09月14日
- 台州市文化和广电旅游体育局关于20
- 09月14日
- [JG2023-4341]白云机场
- 09月14日
- 周王庙镇之江村民谊厂房简易房租赁成
- 09月14日
- 连云港石化绿色化学新材料项目电仪安
- 09月14日
- 芒市公路分局商铺、周转房及用地招租
- 09月14日
- 芒市公路分局商铺、周转房及用地招租
- 09月14日
- 乡宁县住房和城乡建设管理局复印机直
- 09月14日
- 乡宁县住房和城乡建设管理局基础软件
- 09月14日
- 乡宁县住房和城乡建设管理局基础软件
- 09月14日
-
泸州市建材网
泸州市采购信息网
泸州市政府公开信息
泸州市公共资源交易网
泸州市电力交易中心
泸州市交易中心
泸州市房产交易中心
泸州市工程交易中心
泸州市钢铁交易中心
泸州市建设交易中心
泸州市招投标交易中心
泸州市政府交易中心
泸州市造价信息网
泸州市市政工程信息网
泸州市水利工程信息网
泸州市通信工程信息网
泸州市医药招标网
泸州市建筑招标网
泸州市工程招标网
泸州市建设招标网
泸州市施工招标
泸州市装饰工程招标
泸州市建设工程网
泸州市水利招标信息网
泸州市建委招投标网
泸州市建筑管理网
泸州市建设信息港
泸州市教育招标网
泸州市装修招标
泸州市人力和社会保障局
泸州市总包工程
泸州市政府工程招标
泸州市工程施工招标
泸州市工程公开项目
泸州市工程采购信息
泸州市招标投标采购平台
泸州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号