位置>千里马招标网> 招标中心> [监理]广元市朝天区村镇提升改造项目-曾家镇(曾家社区至荣乐村)道路改建工程...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**区村镇提升改造项目-****社区至荣乐村)道路改建工程 监理 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****3185 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****3185 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | |
| 开标地点 | ******服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-11 09:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-15 至 2023-09-19 | 投标最高限价(元) | ****425.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈亮(总监理工程师) | 交通运输部颁发的监理工程师证书 | JGJ****192 | 公路与城市道路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 贺旭(总监理工程师) | 交通部监理工程师 | JGJ****840 | ** | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐志春(总监理工程师) | 交通运输部监理工程师 | JGJ****989 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **打营******公司 | **市**新区至临港快速通道项目打营**隧道及连接线工程 | 2018-08-28 | 2021-09-20 | 总投资 7.4522 亿元,全长 5.01KM,双向六车道一级公路,设计速度80KM/h,路基宽 31.5M,双洞隧道长 1374 米。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、隧道工程,其中隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施。 | ****800.00 | 黄元 | |
| **市新开元****公司 | 港城大道建设项目 | 2018-09-01 | 2020-08-28 | 全长 10.69 公里,双向 8 车道,沥青砼路面,宽 45.5 米,一级公路,全路段两侧均设绿道及绿化带。建设内容包括路基路面、桥涵、交安设施、绿道及绿化工程。 | ****424.00 | 朱富贵/刘刚 | |
| ****集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)JL15 标段 | 2021-01-01 | 2021-10-22 | 本标段长约 15km,公路等级为一级公路,路基宽度 24.5m。包含路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。隧道共 2 座(**山一号隧道,长度 1836 米,**山二号隧道,长度2324 米,隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施),桥梁共17 座,大桥 16 座,中桥 1 座,施工范围内包含互通 2 座(石经寺互通、贾家互通)。 | 111188.00 | 陈亮 | |
| **公航旅****公司 | 肃北至沙枣园一级公路工程 | 2019-08-15 | 2020-12-25 | 肃北至沙枣园一级公路建设项目主体工程(包括土建、交安、绿化工 | ****0000.00 | 陈亮、苏元刚 | |
| ****集团有限公司 | 金简仁快速路二期(**大道至机场南线)JL12 标段 | 2020-06-28 | 2021-01-09 | 本段施工图范围路线全长 10.077 公里,采用公路一级(兼一级市政配套)标准,全线包括路基、桥涵、路面、交安、绿化等工程。共设大桥 188/1 座,**渝高速公路互通式立交 1 座;辅道与地方路平交共 10 处;主辅开口东共 6 处。填方 402 万立方米,挖方 476万立方米。 | ****318.00 | 杨洪军 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| **成宜****公司 | **至**高速公路(**段)JL2 标段 | 2018-04-10 | 2020-12-31 | K27+000-K51+998.031 桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工监理工作 路基里程 24.998 公里,沥青砼路面里程 24.998 公里,涵洞 95 座,大桥 30座,总长 8870.72 米;中桥 4 座,总长 276 米,绿化工程 24.998 公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | ****0000.00 | 李本华 | |
| ********公司 | **市过境高速公路东环线渝广高速支线 JL3 合同段 | 2018-09-01 | 2020-12-25 | K68+890-K78+588.994 路基、路面、桥梁、交安绿化等 | ****000.00 | 喻丛连 | |
| ******公司 | 成资渝高速公路**天府国际机场至**(川渝界)段 JL1 标段 | 2018-03-28 | 2020-12-31 | JL1 总监办所辖 (TJ1、 TJ2 施工合同段) , 路基工程 K54+002-K74+013长 20.011 公里;沥青砼路面工程 K54+002-K77+000,长 23 公里;桥梁工程特大桥 1 座/1464m(沱江特大桥单跨 160m 预应力砼连续刚构),大桥 16 座/4200.23 米, 中桥 17 座/1035.47 米。 | ****8800.00 | 陈泽勇 | |
| **沿江****公司 | G4216 线**至**段高速公路项目施工监理 | 2020-04-01 | 2022-12-27 | 路基:K336+427.7-K359+210(22.782 公里),沥青砼路面、交安工程:K336+427.7-K366+652.2(30.225 公里)位路基挖方 371.78万方,填方 349.4 万方,软基换填 36.5 万方,防排水工程 10.55万方,涵洞 59 道,桥梁 29 座/9541.5m,长隧道 1 座/1376m(鲁**隧道)。 | ****3750.00 | 程天剑 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****公司 | **火车东站至城市过境高速公路椑木互通立交快速通道(XK05)工程 | 2017-03-24 | 2020-12-30 | 道路等级为一级公路(兼顾市政配套设施功能),项目全长5.318km,双向六车道,沥青混凝土路面。其中黄荆坝特大桥617m/1 座。 石羊大道下穿隧道 180m, 含人行道、 排水、 交安、绿化工程等。**费 4.49 亿元。 | ****700.00 | 陈冰雁 | |
| ******公司 | **市 2020 年普通国省干线公路养护工程 G246 线**乡**西出口至金家沟街道办段 | 2020-06-08 | 2021-01-01 | 一级公路, 路线总长度 6.298215 公里, 其中主线长 5.9 公里,支线长 0.398215 公里,沥青混凝土路面。 | 678501.00 | 宾其林 | |
| ****集团有限公司 | 金简仁快速路二期(**大道至机场南线)JL14 标段 | 2020-06-09 | 2021-11-09 | 一级公路兼城市快速路,长 8.72km,设计时速 80km/h,沥青砼路面。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、管网、防护等工程。涵洞 40 道,**费 10.86 亿元。 | ****200.00 | 陆登 | |
| 仁**鑫城****公司 | 仁******延线**段工程 1 标段 | 2018-03-05 | 2021-02-05 | 一级公路,一标段全长 10 公里,设计时速 80 公里,双向六车道,宽 32 米。大桥 2 座,涵洞 30 道。**费 2.84 亿元。 | ****000.00 | 陆登 | |
| ****集团有限公司 | 成龙简快速路简州**一标段 | 2019-02-23 | 2021-12-29 | 一级公路兼城市快速路,长 1km,设计时速 80km/h,沥青砼路面。含路基、路面、桥涵、交安、绿化、管网、防护等工程。大桥 1 座,涵洞 1 道。**费 1.43 亿元。 | ****421.00 | 王学东 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广****改革局 | 联系电话:0839-****277 | |
| 行业主管部门:****运输局 | 联系电话:0839-****226 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广元市招标采购信息
- 徐州海关西安南路办公区安全维修改造
- 09月14日
- 乌拉特中旗甘其毛都镇人民政府车辆维
- 09月14日
- 广元市朝天区村镇提升改造项目-曾家
- 09月14日
- 跃进村街道公务车加油卡充值
- 09月14日
- 晋能控股阳泉公司永昱公司2023年
- 09月14日
- 呼伦贝尔市人民政府办公室呼伦贝尔市
- 09月14日
- 鄂温克族自治旗巴彦嵯岗苏木卫生院鄂
- 09月14日
- 鄂温克族自治旗巴彦嵯岗苏木卫生院鄂
- 09月14日
- 达拉特旗公路养护中心达拉特旗农村道
- 09月14日
- 东莞市清溪镇2023年度耕地恢复项
- 09月14日
- 关于台式整机的框架协议合同
- 09月14日
- 长宁区城市运行管理中心外包服务公开
- 09月14日
-
广元市建材网
广元市采购信息网
广元市政府公开信息
广元市公共资源交易网
广元市电力交易中心
广元市交易中心
广元市房产交易中心
广元市工程交易中心
广元市钢铁交易中心
广元市建设交易中心
广元市招投标交易中心
广元市政府交易中心
广元市造价信息网
广元市市政工程信息网
广元市水利工程信息网
广元市通信工程信息网
广元市医药招标网
广元市建筑招标网
广元市工程招标网
广元市建设招标网
广元市施工招标
广元市装饰工程招标
广元市建设工程网
广元市水利招标信息网
广元市建委招投标网
广元市建筑管理网
广元市建设信息港
广元市教育招标网
广元市装修招标
广元市人力和社会保障局
广元市总包工程
广元市政府工程招标
广元市工程施工招标
广元市工程公开项目
广元市工程采购信息
广元市招标投标采购平台
广元市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号