位置>千里马招标网> 招标中心> 简阳市石钟镇幸福美好前锋村特色商业街提升改造项目—3号院子、5号院子、6号院...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市石钟镇幸福美好**村特色商业街提升改造项目—3号院子、5号院子、6号院子工程(项目名称)施工/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****8811 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****8811 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0831-****033 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0913 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年09月15日~2023年09月21日 | 投标最高限价(元) | ****604 |
| **** | ****538.93 | ****913.57 | 95.84 |
| **川泰****公司 | ****509.96 | ****884.60 | 94.02 |
| ******公司 | ****765.05 | ****139.69 | 94.01 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王萍 | 二级建造师注册证书 | 川251********07791 | 未作要求 | 未作要求 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨欢 | 二级建造师注册证书 | 川251********24612 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张二凯 | 二级建造师注册证书 | 豫241****49181 | 未作要求 | 未作要求 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 重****公司 | ****工业园区33幢1-3层办公室装修工程 | ****0520 | ****1012 | 建筑面积:12000平方米 | ****000 | 张海亭 | ||
| **东寻****公司 | **东寻****公司东寻酒店装修工程项目 | ****0413 | 建筑面积:5400平方米 | ****200 | 张海亭 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 成****公司 | ****小学建设项目 | ****0927 | ****0729 | **教学用房及教学辅助用房、办公用房、生活用房、地下相关配套功能用房等总建筑面积14972.82 平方米,包括建筑工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程等。 | ****4270.20 | 刘磊 | ||
| ****政府****办事处 | 荷花池街道2021 年第二批老旧小区及配套设施改造项目 | ****1107 | ****0315 | 改造老旧小区14个,共涉及居民1372户,建筑面积约76025平方米,其中电表改造693户;水表改造686户;道路改造12596.65平方米;排水沟改造3789.00米,**雨水管2315.29米,污水管梳掏1858.00米,更换污水检查井盖167个;照明灯具1151套;门禁及人脸识别系统14套;视频监控系统14套;灭火器1044个;垃圾收集房11个,垃圾桶14套;楼梯间翻新35490.00平方米,栏杆及扶手翻新4730.00米;健身设施18套;机动车停车位划线465.92平方米,非机动车棚改造1376.00平方米,非机动车充电桩21个;门卫室翻新264.50平方米;大门改造237.71平方米;遮雨棚65.50平方米;晾衣杆42米;围树座椅11个;成品坐凳19个,成品花箱5个,廊架2个,乔木修枝48棵,绿化梳理804.80平方米;围墙修缮1816. 00平方米;文化小品4个;宣传栏15个;活动室改造112.00平方米。 | ****1512.36 | 周建彬 | ||
| **花园**城乡****公司 | ****卫生院改扩建项目 | ****0228 | ****0325 | ****卫生院改扩建项目,新增土地6. 6亩,拆除卫生院原综合科、公卫科及门诊楼共计3380平方米,**5层综合楼一栋、1层辅助用房一栋。建筑面积合计6510.26平方米,其中综合楼建筑面积为6310.33平方米,辅助用房建筑面积为199.93平方米。室外工程包括:道路及场地铺装、绿化、给水管道、雨污水管道、埋地电缆线、照明灯具、环卫设施、座椅、景观小品集雕塑、标示标牌等;以及原有建筑拆除、场地平整、设备购置。 | ****3242 | 陈毅 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 汝****委员会 | **县2020****卫生院人才周转房(金铺镇)建设项目 | ****1105 | 施工图纸及设计变更,招标文件包括的全部内容 | ****741.26 | 刘韦辰 | |||
| ****民政局 | ****公墓**项目 | ****1020 | ****0322 | 本项目占地约113131.59平方米,****殡仪馆区占地约69亩总建筑面积约19060平方米,主要建设内容有业务区1720平方米,遗体处理区2040平方米,悼念区7800平方米,火花区2360平方米,骨灰寄存区2120平方米,学扫区100平方米,广场区200平方米,后勤2720平方米等。 | ****8996.93 | 张二凯 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **省****公司 | ****632.16 | ****006.80 | 93.19 |
| ****公司 | ****135.36 | ****510 | 92.03 |
| ****集团有限公司 | ****630.91 | ****005.55 | 91.49 |
| ******公司 | ****321.15/投标人提供的资质不满足招标文件要求 | 投标人提供的资质不满足招标文件要求 | / |
| **越艺****公司 | ****360.95 | ****735.59 | 90.74 |
| ******公司 | ****238.89 | ****613.53 | 92.71 |
| **中洋****公司 | ****654.64 | ****029.28 | 84.53 |
| ******公司 | ****942.55 | ****317.19 | 91.53 |
| ******公司 | ****195.24 | ****569.88 | 88.69 |
| ****公司 | ****016.00 | ****390.64 | 93.44 |
| ******公司 | ****756.37 | ****131.01 | 93.02 |
| ****公司 | ****455.97 | ****830.61 | 92.70 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****2828 | |
| 行业主管部门:******局 | 联系电话:028-****2351 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多简阳市招标采购信息
- 麻陂镇塘尾村村道路灯安装工程采购工
- 09月14日
- 南海区丹灶镇东部园区(一期)星源电
- 09月14日
- 广东高州师范附属第一小学B楼D楼教
- 09月14日
- 富蕴县殡仪馆建设项目初步设计竞价成
- 09月14日
- 龙门县龙安加油站项目场地平整及基础
- 09月14日
- 沈阳师范大学沈北附属小学校园保洁服
- 09月14日
- 龙归镇干部职工宿舍整改提升工程-完
- 09月14日
- 兖矿新疆矿业有限公司转让位于昌吉市
- 09月14日
- 广东高州师范附属第一小学B楼D楼教
- 09月14日
- 珠海市公安局(水域支队)涉案物品鉴
- 09月14日
- 韶关市武江区人民检察院库房改建工程
- 09月14日
- 兴盛科技二期市政道路工程、十字沥泵
- 09月14日
-
简阳市建材网
简阳市采购信息网
简阳市政府公开信息
简阳市公共资源交易网
简阳市电力交易中心
简阳市交易中心
简阳市房产交易中心
简阳市工程交易中心
简阳市钢铁交易中心
简阳市建设交易中心
简阳市招投标交易中心
简阳市政府交易中心
简阳市造价信息网
简阳市市政工程信息网
简阳市水利工程信息网
简阳市通信工程信息网
简阳市医药招标网
简阳市建筑招标网
简阳市工程招标网
简阳市建设招标网
简阳市施工招标
简阳市装饰工程招标
简阳市建设工程网
简阳市水利招标信息网
简阳市建委招投标网
简阳市建筑管理网
简阳市建设信息港
简阳市教育招标网
简阳市装修招标
简阳市人力和社会保障局
简阳市总包工程
简阳市政府工程招标
简阳市工程施工招标
简阳市工程公开项目
简阳市工程采购信息
简阳市招标投标采购平台
简阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号