位置>千里马招标网> 招标中心> 石棉县南电花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段石棉县南电花园地...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / ****花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 182****7077 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****7077 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****2333 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-9-13 9:30:00 |
| 公示期 | 2023-09-15至2023-09-21 | 投标最高限价(元) | ****200.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 胡兴华 | 一级注册建筑师 | 200****0870 | 建筑设计 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 官伟兴 | 一级注册建筑师 | 200****0838 | 建筑设计 | 教授级高级工程师 |
| 建筑专业负责人 | 易小华 | 一级注册建筑师 | 201****2603 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 周** | 一级注册结构工程师 | S****01088 | 结构工程 | 教授级高级工程师 |
| 给水排水专业负责人 | 楼向东 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00163 | 给排水 | 高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 任增亮 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00438 | 建筑电气 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人 | 梁林燕 | 一级造价工程师 | 建[造]111********602 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 园林专业负责人 | 朱学敏 | 高级专业技术职务任职资格证书 | G****167514 | 风景园林 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘朋 | 一级注册建筑师 | 202****0751 | 建筑学 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 成征辉 | 一级注册建筑师 | 199****0164 | 建筑 | 高级 |
| 建筑专业负责人 | 季铁兴 | 一级注册建筑师 | ****00453 | 建筑规划 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 薛巧玲 | 一级注册结构工程师 | S****01858 | 建筑结构 | 高级 |
| 给水排水专业负责人 | 胡守波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00905 | 给排水 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 张建文 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00016 | 建筑电气 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 平义 | 注册造价工程师 | 建[造]111********680 | 水利水电 | 中级 |
| 园林专业负责人 | 吕俊光 | / | / | 园林规划设计 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何晓舟 | 一级注册建筑师 | 202****1997 | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 兰平 | 一级注册建筑师 | 202****2523 | 建筑设计 | 高级 |
| 建筑专业负责人 | 龚文 | 一级注册建筑师 | 199****0473 | 建筑设计 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 刘自伦 | 一级注册结构工程师 | S****01420 | 结构设计 | 高级 |
| 给水排水专业负责人 | 徐放 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00155 | 给排水 | 高级 |
| 电气专业负责人 | 李德芳 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00212 | 电气设计 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 陈宗海 | 一级注册造价工程师 | 建[造]110********473 | 工程管理 | 高级 |
| 园林专业负责人 | 李强 | 职称证 | 201****1268 | 园林景观 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****管理委员会 | **县高铁新区扶贫产业园及智能制造产业园工程设计 | ****0316 | ****1231 | 总建筑面积约338230 平方米 | ****450 | 何新生 |
| **县****公司 | ****小学东侧地块公寓房项目设计 | ****0301 | ****1231 | 建筑面积暂按 150000㎡ | ****000 | 易小华 |
| ******公司 | **县北部**安置房项目 (一期) 木业大道东侧地块设计 | ****0325 | ****1231 | 总建筑面积约22.6万平方米 | ****700 | 官伟兴 |
| 兰****公司 | 兰创**智造产业建设项目设计 | ****1202 | ****1231 | 总建筑面积约178980.98㎡ | ****000 | 吴敏慧 |
| ****公司 | **珍酒三期 (**) 扩能技改项目工程设计 | ****0112 | ****1231 | 总建筑面积暂估为808997平方米(折算建筑面积暂估606572平方米) | ****0000 | 任贤玲 |
| **(**)****公司 | ****开发区[2022]J2 号(NWA-BR-02) 地块规划设计项目 | ****1212 | ****1231 | 建筑面积:总部大楼30050㎡、****中心22335㎡、普通办公(含沿街商业)18050㎡、科创办公楼43250㎡、地下室30430㎡、合计144115㎡。 | ****005 | 唐建富 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **市****集团有限公司 | ****中心A****广场项目规划及建筑设计项目 | ****0123 | ****1231 | 规划占地面积:约 85300 平方米,总建筑面积:暂估 159600 平方米(其中地上约 74900平方米,地下约 84700 平方米) 地上5-8层,地下4层(沿地形整体开挖一层,形成台阶式四层分布 ;建筑高度 39米。投资估算:**费约76700 万元人民币 | ****0000 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | **县北部**安置房项目 (一期) 木业大道东侧地块设计 | ****0302 | ****1231 | 总建筑面积约22.6万平方米 | ****700 | 官伟兴 |
| ****学院 | ****学院东扩工程项目(一期)工程设计 | ****0701 | ****1231 | 规划占地面积:约 134.8 亩,总建筑面积:约 117500 平方米(其中地上约 90100平方米,地下约 27400平方米): 投资估算约44326万元人民币。 | ****000 | 官伟兴 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **宏智川渝****公司 | 川渝**(**﹒****园区A区二期标准化厂房及配套附属工程建设项目 | ****0610 | ****1231 | 约20万平方米 | ****390 | 成征辉 |
| **市城乡****公司 | ****园区****园区**项目 EPC招标项目 | ****0829 | ****1231 | 124966.47平方米 | ****800 | 季铁兴、薛巧玲 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **安****公司 | **小二楼(现更名:观潮起) | ****0415 | ****0401 | 建筑面积181776.85平方米 | ****934 | 龚文 |
| **曜凯房地产****公司 | 云境.悦府 | ****0809 | ****1215 | 建筑面积203181.81平方米 | ****084 | 龚文 |
| **蓉****公司 | “云尚天府”施工图设计 | ****0121 | ****0511 | 建筑面积约为273799平方米 | ****590 | 龚文 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中昕****公司 | 806152:投标人的报价低于成本,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.4款的规定。589214:投标报价低于成本306580:低于成本,否决投标。68867:投标报价不满足投标须知前附表10.4规定295217:低于成本,不符合投标须知前附表10.4要求。935711:投标报价为最高限价的65%,低于成本(最高限价的75%)。138278:低于投标限价的75% | 806152:投标人的报价低于成本,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.4款的规定。589214:投标报价低于成本306580:低于成本,否决投标。68867:投标报价不满足投标须知前附表10.4规定295217:低于成本,不符合投标须知前附表10.4要求。935711:投标报价为最高限价的65%,低于成本(最高限价的75%)。138278:低于投标限价的75% | 70.15 |
| ****集团有限公司 | ****560 | ****560 | 80.24 |
| 其它需公示的内容 | 本结果公示中竣工(交工)日期标注为****1231的为正在设计的业绩,所公示日期不能反映真实竣工(交工)日期。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多石棉县招标采购信息
- 永州市东安县井头圩镇山口铺中心小学
- 09月14日
- 衡东县白莲镇鲤鱼村茶光互补光伏发电
- 09月14日
- 怀化市鹤城区城市管理和综合执法局关
- 09月14日
- 泰州市药品检验院(泰州市药品和不良
- 09月14日
- 广州市花都区新华社区卫生服务中心装
- 09月14日
- 广州市从化区良口镇人民政府资产评估
- 09月14日
- 盐城市大丰区2023年度海平面变化
- 09月14日
- 绵竹市锦龙制衣厂电力线路迁改工程增
- 09月14日
- 绍兴市上虞区青春路68.70号三年
- 09月14日
- 广州市南沙区人民政府南沙街道办事处
- 09月14日
- 中煤华晋集团晋城能源有限公司里必矿
- 09月14日
- 乌鲁木齐市第133小学关于其他维修
- 09月14日
-
石棉县建材网
石棉县采购信息网
石棉县政府公开信息
石棉县公共资源交易网
石棉县电力交易中心
石棉县交易中心
石棉县房产交易中心
石棉县工程交易中心
石棉县钢铁交易中心
石棉县建设交易中心
石棉县招投标交易中心
石棉县政府交易中心
石棉县造价信息网
石棉县市政工程信息网
石棉县水利工程信息网
石棉县通信工程信息网
石棉县医药招标网
石棉县建筑招标网
石棉县工程招标网
石棉县建设招标网
石棉县施工招标
石棉县装饰工程招标
石棉县建设工程网
石棉县水利招标信息网
石棉县建委招投标网
石棉县建筑管理网
石棉县建设信息港
石棉县教育招标网
石棉县装修招标
石棉县人力和社会保障局
石棉县总包工程
石棉县政府工程招标
石棉县工程施工招标
石棉县工程公开项目
石棉县工程采购信息
石棉县招标投标采购平台
石棉县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号