位置>千里马招标网> 招标中心> 长沙县开慧镇开慧中学樟树路一期工程(二标)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****中学**路一期工程(二标)中标候选人公示
发布日期: 2023-09-14
| 项目名称 | ****中学**路一期工程(二标) | ||
| 项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2012-430121-04-05-973524 |
| 交易分类 | 交通工程 | 所属管辖范围 | **县 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****中学**路一期工程(二标)已于2023年09月12****交易中心完成了开标、评标工作。本项目采用湘交基建[2019]10号文中的“合理低价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:****
联系电话:186****8008
监督部门:****改革局
联系电话:0731-****2937
招标代理机构:****
联系电话:0731-****8808
中标候选人信息
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | **** | **高速****公司 | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****479.55 | ****872.59 | ****709.97 | ||
| 评审 得分 | 总分 | 99.88 | 99.48 | 98.95 | |
| 报价分 | 98.96 | 98.80 | 97.95 | ||
| 信用分 | 0.92 | 0.68 | 1.00 | ||
| 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》。 竣工验收的质量评定:合格标准。 | 标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》。 竣工验收的质量评定:合格标准。 | 标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》。 竣工验收的质量评定:合格标准。 | ||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 | ||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“8个100%”抑尘措施。严格按照《**县施工工地扬尘污染防治专项工作方案》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“8个100%”抑尘措施。严格按照《**县施工工地扬尘污染防治专项工作方案》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“8个100%”抑尘措施。严格按照《**县施工工地扬尘污染防治专项工作方案》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。 | ||
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
| 投标人业绩 | **县乌鸦乡至茨大界公路提质改造工程建设项目 | 仰**至**国家森林公园旅游公路工程 | 省道 S307 乌那线(琼中段)改建工程第A2标 | ||
| 项目 经理 | 姓名 | 谭峰 | 张红霞 | 周云达 | |
| 证书名称 | 职称证/注册建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 职称证/注册建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 职称证/注册建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | ||
| 证书编号 | B082********001626/湘243****56717/湘交安B(18)G02316 | B081********000780/湘243****78160/湘交安B(20)G00498 | B081********000577/湘243****28640/湘交安B(15)G03080 | ||
| 项目总工 | 姓名 | 周思思 | 陈忠 | 易锐 | |
| 证书名称 | 职称证/通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 职称证/通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 职称证/通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | ||
| 证书编号 | YCIH-****0031/湘交安B(18)G01502 | B081********000389/湘交安B(16)G00214 | B081********000488/湘交安B(15)G03953 | ||
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标人 | 不合格原因 |
| 1 | **恒通****公司 | 该投标单位信誉情况表中未逐条说明《投标人须知》第1.4.3项的内容。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙县招标采购信息
- 第十四师昆玉市二二四团宣传展板更换
- 09月14日
- 邦泰 SRSF-02#三人沙发
- 09月14日
- 亿丽佳 圆头带圆形底座 马桶刷 单
- 09月14日
- 大卫扫把加大加长簸箕套装组合梳齿软
- 09月14日
- 朔黄铁路研究院2023年所需重载列
- 09月14日
- 三峡能源湖南道县洪塘营三期项目风力
- 09月14日
- 采购会议椅
- 09月14日
- 浏阳市蕉溪中学教学综合楼新建项目中
- 09月14日
- 菲爵高定 03 长袖白服(男/女款
- 09月14日
- 喜莱盛简易工作台 双层三层组装不锈
- 09月14日
- 汝城县人民医院关于文件袋的网上超市
- 09月14日
- 汝城县中医医院关于文件柜的网上超市
- 09月14日
-
长沙县建材网
长沙县采购信息网
长沙县政府公开信息
长沙县公共资源交易网
长沙县电力交易中心
长沙县交易中心
长沙县房产交易中心
长沙县工程交易中心
长沙县钢铁交易中心
长沙县建设交易中心
长沙县招投标交易中心
长沙县政府交易中心
长沙县造价信息网
长沙县市政工程信息网
长沙县水利工程信息网
长沙县通信工程信息网
长沙县医药招标网
长沙县建筑招标网
长沙县工程招标网
长沙县建设招标网
长沙县施工招标
长沙县装饰工程招标
长沙县建设工程网
长沙县水利招标信息网
长沙县建委招投标网
长沙县建筑管理网
长沙县建设信息港
长沙县教育招标网
长沙县装修招标
长沙县人力和社会保障局
长沙县总包工程
长沙县政府工程招标
长沙县工程施工招标
长沙县工程公开项目
长沙县工程采购信息
长沙县招标投标采购平台
长沙县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号