位置>千里马招标网> 招标中心> 昆明道铁港枢纽开发建设有限公司法律顾问咨询服务项目(二次)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标项目名称: | ****法律顾问咨询服务项目(二次) | |||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****法律顾问咨询服务项目(二次) | |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市禄劝彝族苗****办事处 | |
| 招标联系人: | 郑先生 | 联系电话: | 159****9522 | |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区首体南路22号 楼10 层1003、**省**市**区环**路62号天和大厦附楼210-211室 | |
| 招标代理联系人: | 王雪松 | 招标代理联系电话: | 133****5728 | |
| 公共**交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 服务采购 | |
| 合同估算价(万元): | 60 | 开标时间: | 2023-09-13 10:30 | |
| 拦标价(费率或单价等): | ①日常法律顾问服务费控制价:23万元/年;②诉讼案件代理服务费控制价:按《****协会关于印发的通知》(云律协〔2017〕1号)收费标准下浮30%(下浮率值大于等于30%)。 | 监督部门及联系方式: | ****管理局0871-****1371 | |
| 公示开始时间: | 2023-09-14 16:12 | 公示结束时间: | 2023-09-18 17:00 | |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
| 拟中标人情况说明: | / | |||
| 评标情况: | 第一中标候选人:****投标人资质:《****分所执业许可证》,统一社会信用代码:315********098015Y。服务周期:服务期限为3年,合同一年一签。续签合同前由采购人对上一年度的服务情况进行考核,每期满前采购人对1年内的服务情况进行综合考核,考核达标后再续签下年合同,若考核不达标,则不续签合同。质量承诺:符合采购人相关工作要求,及相关法律法规要求。将法律****公司业务联系,****公司业务从论证、决策、组织、实施到执行的全过程均有法律保障和防范控法律风险。企业 业绩:1、******公司法律服务项目;2、**道****公司法律顾问咨询服务项目;3、****公司法律服务项目;4、****生态环境厅常年法律顾问服务项目;5、**泸丘广富高速****公司常年法律顾问项目;6、****集团****公司法律顾问项目;7、******公司常年法律服务项目;8、云****集团有限公司常年法律顾问服务项目;9、******公司常年法律顾问服务项目;10、******公司常年法律顾问服务项目;11、云****公司与******公司建设工程施工合同纠纷诉讼;12、******公司、****集团有****集团有限公司建设工程施工合同纠纷诉讼;13、****大学与**华****公司合同纠纷诉讼;14、******公司与******公司等建设工程施工合同纠纷诉讼;15、******公司与**市****公司建设工程施工合同纠纷诉讼。项目负责人:邱文庆,律师执业证书编号:153********127524。项目负责人业绩:1、******公司法律服务项目;2、**道****公司法律顾问咨询服务项目;3、****公司法律服务项目;4、**市**区城市更新改造局法律顾问项目;5、****管理局法律服务项目;6、**中潮商业****公司法律服务项目;7、****生态环境厅常年法律顾问服务项目。是否被列入失信被执行人:否投标人响应招标文件要求的其它资格能力条件:1.投标人为在中华人民******事务所分所,****事务所执业许可证扫描件,并提供了总所针对本项目的唯一授权书;2.投标人提供了近三年(2020年度、2021年度、2022年度)的财务报告,包括资产负债表、损益表和现金流量表扫描件;3.投标人没有被依法暂停或者取消投标资格、没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照、没有进入清算程序或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,并提供了承诺书;4.投标人单位负责人与其他投标人单位负责人不为同一人,不存在控股、管理关系,并****公司章程;5.投标人按照(昆政务通【2022】11号)文提供了承诺书;6.投标人无违法分包及转包,并提供了承诺书;7.投标人按照投标文件格式提供了服务承诺书;8.投标人非联合体参加投标。报价:投标报价:(1)日常法律顾问服务费:21.8万元/年;(2)诉讼案件代理服务费:****协会关于印发**省律师服务收费行业指引标准的通知(云律协〔2017〕1号)收费标准下浮61%。综合得分:92.37分第二成交候选人:**市****事务所投标人资质:《****分所执业许可证》,统一社会信用代码:****0000MD****601F。服务周期:服务期限为3年,合同一年一签。续签合同前由招标人对上一年度的服务情况进行考核,每期满前招标人对1年内的服务情况进行综合考核,考核达标后再续签下年合同,若考核不达标,则不续签合同。质量承诺:符合招标人相关工作要求,及相关法律法规要求。将法律****公司业务联系,****公司业务从论证、决策、组织、实施到执行的全过程均有法律保障和防范控制法律风险。企业 业绩:1、**省港航****公司常年法律顾问项目;2、中****公司2021年常年法律顾问项目;3、**江中游航运****指挥部法律服务项目;4、**江中游航运****指挥部法律服务项目;5、******公司2022年法律顾问服务项目;6、****运输厅2021-2022年常年法律顾问项目;7、华侨城****公司2021-2022年度常年法律顾问项目;8、******公司常年法律顾问项目;9、**京建轨道****公司2022年法律顾问咨询服务项目;10、****公司2023-2024常年法律服务项目;11、****集团有限公司法律顾问项目;12、中国****公司****公司2022年度常年法律顾问服务项目;13、****集团**公司2021-2023年日常法律支撑服务项目;14、****公司****公司2021-2024年法律服务项目;15、****水务局与澜沧江 244 界碑至临****指挥部行政诉讼;16、中国****公司****公司诉景东深****公司建设工程合同纠纷案;17、****公司****公司与**市博****集团****公司等建设工程施工合同纠纷;18、****公司****集团有限公司建设工程施工合同纠纷;19、******公司与******公司买卖合同纠纷。项目负责人:卜海泉,律师执业证书编号:153********741699。项目负责人业绩:1、******公司常年法律顾问服务项目;2、****公司采购法律服务项目;3、****公司2023-2024法律服务项目;4、****集团有限公司法律服务项目;5、中国****公司****公司2022年度常年法律顾问服务项目;6、****集团有限公司2022年度至2027年度法务平台律所入库选聘项目(五标段)文旅产业板块专业库;7、**京建轨道****公司法律顾问服务项目。是否被列入失信被执行人:否投标人响应招标文件要求的其它资格能力条件:1.投标人为在中华人民******事务所分所,****事务所执业许可证扫描件,并提供了总所针对本项目的唯一授权书;2.投标人提供了近三年(2020年度、2021年度、2022年度)的财务报告,包括资产负债表、损益表和现金流量表扫描件;3.投标人没有被依法暂停或者取消投标资格、没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照、没有进入清算程序或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,并提供了承诺书;4.投标人单位负责人与其他投标人单位负责人不为同一人,不存在控股、管理关系,并****公司章程;5.投标人按照(昆政务通【2022】11号)文提供了承诺书;6.投标人无违法分包及转包,并提供了承诺书;7.投标人按照投标文件格式提供了服务承诺书;8.投标人非联合体参加投标。报价:服务费:21.5227万元/年;(2)诉讼案件代理服务费:按《****协会关于印发的通知》(云律协〔2017〕1号)收费标准下浮55%。综合得分:84.64分废标情况:被废标单位名称:******事务所,废标原因:投标报价高于招标控制价被废标单位名称:****事务所,废标原因:项目负责人提供的律师执业证不在有效期内,不具备有效的律师执业证书 | |||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本项目于2023年9月13日开标,于2023年9月13日完成评审。此评标结果公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。异议投诉渠道:****管理局0871-****1371 | |||
| 中标候选人信息 | ||||
| 第一中标候选人: | **** | |||
| 单位代码: | 315********098015Y | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 是 | |||
| 评标排名: | 1 | |||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||
| 报价: | 日常法律顾问服务费: 21.8 万元/年;诉讼案件代理服务费:按《****协会关于印发< **省律师服务收费行业指引标准>的通知》(云律协 〔2017〕1 号)收费标准下浮 61% | |||
| 得分: | 92.37 | |||
| 项目负责人: | 邱文庆 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 律师执业证书编号:153********127524。 | |||
| 项目负责人业绩: | 1、******公司法律服务项目;2、**道****公司法律顾问咨询服务项目;3、****公司法律服务项目;4、**市**区城市更新改造局法律顾问项目;5、****管理局法律服务项目;6、**中潮商业****公司法律服务项目;7、****生态环境厅常年法律顾问服务项目。 | |||
| 工期(交货期): | 服务期限为 3 年,合同一年一签。续签合同前由采购人对上 一年度的服务情况进行考核,每期满前采购人对 1 年内的服 务情况进行综合考核,考核达标后再续签下年合同,若考核 不达标,则不续签合同。 | |||
| 质量: | 符合采购人相关工作要求,及相关法律法规要求。将法律****公司业务联系,****公司业务从论证、决策、组织、实施到执行的全过程均有法律保障和防范控制法律风险。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 《****分所执业许可证》统一社会信用代码:315********098015Y | |||
| 信誉要求: | 投标人未被列入失信被执行人并提供了承诺书及网站截图。 | |||
| 企业类似业绩: | 1、******公司法律服务项目;2、**道****公司法律顾问咨询服务项目;3、****公司法律服务项目;4、****生态环境厅常年法律顾问服务项目;5、**泸丘广富高速****公司常年法律顾问项目;6、****集团****公司法律顾问项目;7、******公司常年法律服务项目;8、云****集团有限公司常年法律顾问服务项目;9、******公司常年法律顾问服务项目;10、******公司常年法律顾问服务项目;11、云****公司与******公司建设工程施工合同纠纷诉讼;12、******公司、****集团有****集团有限公司建设工程施工合同纠纷诉讼;13、****大学与**华****公司合同纠纷诉讼;14、******公司与******公司等建设工程施工合同纠纷诉讼;15、******公司与**市****公司建设工程施工合同纠纷诉讼。 | |||
| 安全生产许可证: | / | |||
| 第二中标候选人: | **市****事务所 | |||
| 单位代码: | ****0000MD****601F | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 2 | |||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||
| 报价: | 日常法律顾问服务费:21.5227 万元/年;诉讼案件代理服务费:按《****协会关于印发< **省律师服务收费行业指引标准>的通知》(云律协 〔2017〕1 号)收费标准下浮 55% | |||
| 得分: | 84.64 | |||
| 项目负责人: | 卜海泉 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 律师执业证书编号:153********741699 | |||
| 项目负责人业绩: | 1、******公司常年法律顾问服务项目;2、****公司采购法律服务项目;3、****公司2023-2024法律服务项目;4、****集团有限公司法律服务项目;5、中国****公司****公司2022年度常年法律顾问服务项目;6、****集团有限公司2022年度至2027年度法务平台律所入库选聘项目(五标段)文旅产业板块专业库;7、**京建轨道****公司法律顾问服务项目。 | |||
| 工期(交货期): | 服务期限为 3 年,合同一年一签。续签合同前由招标人对上 一年度的服务情况进行考核,每期满前招标人对 1 年内的服 务情况进行综合考核,考核达标后再续签下年合同,若考核 不达标,则不续签合同。 | |||
| 质量: | 符合招标人相关工作要求,及相关法律法规要求。将法律****公司业务联系,****公司业务从论证、决策、组织、实施到执行的全过程均有法律保障和防范控制法律风险。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 《****分所执业许可证》统一社会信用代码:****0000MD****601F | |||
| 信誉要求: | 投标人未被列入失信被执行人并提供了承诺书及网站截图。 | |||
| 企业类似业绩: | 1、**省港航****公司常年法律顾问项目;2、中****公司2021年常年法律顾问项目;3、**江中游航运****指挥部法律服务项目;4、**江中游航运****指挥部法律服务项目;5、******公司2022年法律顾问服务项目;6、****运输厅2021-2022年常年法律顾问项目;7、华侨城****公司2021-2022年度常年法律顾问项目;8、******公司常年法律顾问项目;9、**京建轨道****公司2022年法律顾问咨询服务项目;10、****公司2023-2024常年法律服务项目;11、****集团有限公司法律顾问项目;12、中国****公司****公司2022年度常年法律顾问服务项目;13、****集团**公司2021-2023年日常法律支撑服务项目;14、****公司****公司2021-2024年法律服务项目;15、****水务局与澜沧江 244 界碑至临****指挥部行政诉讼;16、中国****公司****公司诉景东深****公司建设工程合同纠纷案;17、****公司****公司与**市博****集团****公司等建设工程施工合同纠纷;18、****公司****集团有限公司建设工程施工合同纠纷;19、******公司与******公司买卖合同纠纷。 | |||
| 安全生产许可证: | / | |||
| 附件: |
| |||
| 详细评分表: |
| |||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多呈贡县招标采购信息
- 西安市长安区郭杜街道杜回小学202
- 09月14日
- 镇坪县人民法院2023年10月政府
- 09月14日
- 铜仁市生态环境局关于思南县何氏艳雪
- 09月14日
- 汉中市陕飞二中2023年10月政府
- 09月14日
- 中国铁路北京局集团有限公司唐山工务
- 09月14日
- [顺义]北京市公安局顺义分局本级2
- 09月14日
- [大兴]北京市大兴区司法局本级20
- 09月14日
- [大兴]北京市大兴区旧宫医院202
- 09月14日
- 双鸭山货场围墙大修、佳车福利屯站候
- 09月14日
- 郴北给水管路大修成交公告
- 09月14日
- 西安思源科创轨道交通技术开发有限公
- 09月14日
- 广州局长沙客运段零小工程概预算审价
- 09月14日
-
呈贡县建材网
呈贡县采购信息网
呈贡县政府公开信息
呈贡县公共资源交易网
呈贡县电力交易中心
呈贡县交易中心
呈贡县房产交易中心
呈贡县工程交易中心
呈贡县钢铁交易中心
呈贡县建设交易中心
呈贡县招投标交易中心
呈贡县政府交易中心
呈贡县造价信息网
呈贡县市政工程信息网
呈贡县水利工程信息网
呈贡县通信工程信息网
呈贡县医药招标网
呈贡县建筑招标网
呈贡县工程招标网
呈贡县建设招标网
呈贡县施工招标
呈贡县装饰工程招标
呈贡县建设工程网
呈贡县水利招标信息网
呈贡县建委招投标网
呈贡县建筑管理网
呈贡县建设信息港
呈贡县教育招标网
呈贡县装修招标
呈贡县人力和社会保障局
呈贡县总包工程
呈贡县政府工程招标
呈贡县工程施工招标
呈贡县工程公开项目
呈贡县工程采购信息
呈贡县招标投标采购平台
呈贡县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号