位置>千里马招标网> 招标中心> 广汉市汇鑫实业有限责任公司关于广汉市城镇老旧小区改造(二期)房屋建筑工程的评...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市城镇老旧小区改造(二期)(**市城镇老旧小区改造项目(二期)-配套基础设施标段施工) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****317 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****317 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****1838 |
| 开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0912 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年09月15日 至 2023年09月21日 | 投标最高限价(元) | ****8235.59 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 陈怀彬 | 一级建造师注册证书 | 川151********20596 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 邓学东 | 二级建造师注册证书 | 川251********78789 | 市政 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 程奎安 | 一级建造师证 | 川151********31336 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 何晓芳 | 二级建造师证 | 川251********06437 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司) | |||||
| 项目负责人 | 黄志河 | 一级建造师注册证 | 闽135********01587 | 市政工程施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 蔡和先 | 一级建造师注册证 | 闽135********10983 | 市政工程施工 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****政府投****一中心 | ****高铁枢纽站周边配套市政工程(一期) | ****0806 | ****0805 | ****高铁枢纽站周边配套市政道路工程(一期)项目包含主干路、次干路、支路、匝道,系在建**高铁站、内自泸、渝昆铁路工程配套道路工程,将为**高铁站开通运营提供保障,项目分别为:(1)春雨路:红线宽 40 米,范围(K0+014.780~K1+063.598),长约 1048.818 米;(2)摇翔路:红线宽 32 米,范围(K0+014.080~K0+526.00,K0+838~K0+885),长约 558.92 米;(3)横三路:红线宽 24米,范围(K0+710.00~K1+384.865),长 674.865 米;(4)柏云路:红线宽 32 米,范围(K0+350.00~~K0+650.00),长 300 米;(5)A 匝道:红线宽 9 米,范围(K0+00.00~K0+528.174 ,K0+731.174~K1+442.213),长约 1239.213 米;(6)D 匝道:红线宽 7 米,范围(K0+00.00~K0+387.124),长约 387.124米;(7)支路 1:红线宽 19~21 米,范围(K0+00.00~K0+432.581),长约 432.581 米;(8)支路 2:红线宽 16 米,范围(K0+09.50~K0+106.99), 长度为 97.49 米;(9)支 3 路:红线宽 16 米,范围(K0+09.50~K0+108.79), 长度约 99.29 米;(10)支 4 路:红线16 米,范围(K0+07.00~K0+96.79 ),长度为 89.79米。(10)支 4 路:红线宽 16 米,范围(K0+07.00~K0+96.79 ),长度为89.79米。以上道路总长4928.091米,**工程费约 3.9 亿元。建设内容包括:道路工程、排水工程、强弱电管沟、照明、交通安全设施工程、绿化工程等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。 | ****83353.72 | 罗文飞 |
| ****政府投****一中心 | ****高铁枢纽站周边配套市政道路工程 (二期)——北广场及横二路 | ****0717 | ****0727 | 工程内容****高铁枢纽站周边配套市政道路工程 ****广场及横二路,包括:1、横二路:桩号(K0+763.01~K1+337.19),(K1+442.17~K2+383.31),道路总长为 1515.32 米,标准宽度 24 米,内容有路基、路面工程、排水工程、交通安全设施、照明工程、绿化景观等;2、A 匝道:长度为 242.75 米,其中:有一 跨 30 米跨径上跨桥,内容有路基、路面工程、排水工程、交通安全设施、照明工程、绿化景观等;3、北广场:城市广场,面积 9667 平方米,内容包含: 建筑 (结构)、给排水工程、照明、火灾自动报警及消防联动控制系统等。 | ****33334.79 | 张芳明(更换为周彬,详见变更证明) |
| ********公司,变更为****开发区创新创业,后整合组建为****开发区****中心 | ****园区七通一平(高科路)工程 | ****1020 | ****1130 | 占地约 370 亩,道路全长约 7.2 公里,道路红线宽度 32米。建设内容含土石方、路基、路面和边坡防护工程,雨污水、给水、燃气、电力、通讯和照明等综合管线工程,交通工程、绿化工程及其他附属配套设施。**高速公路跨线桥工程(主干道标准),总长128.16m,孔跨布置为(35+50+35)m 预应力混凝土变截面连续梁,桥梁按两幅设计,单幅桥宽 16.4m。 | ****00000.00 | 龚雷 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| **县****公司 | **省**市**县城南片区棚户区改造配套基础设施建设项目 | ****0530 | ****0416 | 建设长 4500 米、宽 40 米的棚户区改造配套道路土石方、路基、人行道等 | ****9708.00 | 向斌贤 |
| **县****公司 | **省**市**县城南片区棚户区改造配套基础设施建设项目(二期) | ****1105 | ****0416 | 建设长 1996.95 米、宽 40 米的棚户区改造配套道路;道路两侧排水管网 9000 米;测量、管探、管廊、道路亮化、路灯、交通标志、交通标识、交通信号、人行道、绿化及供水、燃气、弱电管网和环卫设施建设等 | ****4916.71 | 姚启刚 |
| **县****公司 | **省**市**县**片区棚户区改造配套基础设施建设项目 | ****1008 | ****0104 | **县**片区棚户区改造配套基础设施建设项目分三个安置点,其中:博岭园小区,**长 1900 米,宽 24 米的棚户区改造配套道路及两侧排水管网 3800米及小区内亮化、绿化、供水、燃气、弱电管网和环卫设施等;桂北小区,**长 950 米,宽 16 米的棚户区改造配套道路及道路两侧排水管网 1900 米及小区内亮化、绿化、供水、燃气、弱电管网和环卫设施等;桂岭小区,**长 800 米,宽 16 米的棚户区改造配套道路及道路两侧排水管网 1600 米,小区内亮化、绿化及供水、燃气、弱电管网和服务设施建设等。 | ****03800.00 | 曾琪 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| ****工业园****公司 | 复盛安置房配套道路工程(二期) | ****0722 | ****0511 | 本项目包含 4 条道路,分别为佳盛路、隆盛大道、隆盛四路、隆盛五路,其中佳盛路实施范围K0+013.525~K0+798.269,全长 784.744m。道路等级为城市次干道,标准路幅宽度为23.5m,双向4车道,设计车速 40km/h;隆盛大道实施范围 K0+942.150~K1+259.549,全长317.399m。道路等级为城市次干道,标准路幅宽度为23.5m,双向 4 车道,设计车速 40km/h。全线含桥梁 1座(长约77m)、地通道1座;隆盛四路实施范围K0+015~K0+121.954,全长 106.954m。道路等级为城市支路,标准路幅宽度为 16m,双向 2 车道,设计车速 30km/h,全线含桥梁一座(长约 72m);隆盛五路实施范围K0+026.740~K0+170.586,全长 143.846m。道路等级为城市支路,标准路幅宽度为 16m;双向 2 车道,设计车速 30km/h。本次招标**费约为 9000 万元。 | ****5648.98 | 陈钢 |
| **市城市****公司 | 新浦路(**路至**大道)道路改造提升工程 | ****0511 | ****0114 | 1)新浦路(**路至**大道)道路改造长度 2.005千米,道路红线宽度 22 米-33 米,城市次干路,设计时速 30 千米/小时。2)泗洲巷(新浦路至水仙大街)道路改造长度 0.238 千米,道路红线宽度 6 米-8 米,城市支路,设计时速 20 千米/小时。3)悦港路(新浦路至水仙大街)道路改造长度 0.408 千米,道路红线宽度 20 米。项目主要改造内容包括:包括路面白改黑(含泗洲巷和悦港路)、人行道的提升、旧涵改建、市政管线改造、路灯提升改造、景观绿化提升、街景整治及线路规整、交通设施完善、蓝花楹树木扶正等,其中泗洲巷和悦巷路本次仅对路面加铺沥青。项目总投资 13812.86 万元。工程规模:全长约 1967.814m,宽度 22 米-33 米,城市次干路。 | ****3662.72 | 黄志河 |
| ****集团有限公司 | **临空经济区**一路及连接线道路工程(施工) | ****0901 | ****1231 | 招标范围为**临空经济区**一路及连接线道路工程共有三条道路工程施工,均为城市支路,道路宽度 22米。其中接线一为东西走向,起于文松路,途经连接线二、**一路,终点止于鹏程路,全长 2084.292 米;接线二为南北走向,起于仙昙路,途经连接线一,终点止于谭**路,全长 618.115 米;**一路为南北走向,起于仙昙路,途经连接线一,终点止于谭**路,全长 686.555 米。招标内容为包含道路、给排水管道、电力及通信工程、交通工程、路灯工程、绿化等施工招标范围内的全部施工内容。 | ****4792.00 | 涂明耀 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0838-****703 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0838-****004 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广汉市招标采购信息
- 中建材(濮阳)光电材料有限公司3M
- 09月14日
- 桃园校区棫朴培训中心培训公寓运营管
- 09月14日
- 珠海市金湾中心医院装修工程定点服务
- 09月14日
- 中共广州市委机构编制委员会办公室车
- 09月14日
- 内蒙古自治区文化馆物业管理服务招标
- 09月14日
- 三明市沙县区富口溪流域治理工程勘察
- 09月14日
- “响水经济开发区绿色低碳园区建设发
- 09月14日
- 浙江头门港金沙湾区块 D3-06
- 09月14日
- 嘉兴市康复医院新建项目阶段性工程咨
- 09月14日
- 长庆油田陇东油气开发分公司2023
- 09月14日
- 宝武集团马钢轨交材料科技有限公司智
- 09月14日
- 长庆油田分公司第四采油厂重点区域安
- 09月14日
-
广汉市建材网
广汉市采购信息网
广汉市政府公开信息
广汉市公共资源交易网
广汉市电力交易中心
广汉市交易中心
广汉市房产交易中心
广汉市工程交易中心
广汉市钢铁交易中心
广汉市建设交易中心
广汉市招投标交易中心
广汉市政府交易中心
广汉市造价信息网
广汉市市政工程信息网
广汉市水利工程信息网
广汉市通信工程信息网
广汉市医药招标网
广汉市建筑招标网
广汉市工程招标网
广汉市建设招标网
广汉市施工招标
广汉市装饰工程招标
广汉市建设工程网
广汉市水利招标信息网
广汉市建委招投标网
广汉市建筑管理网
广汉市建设信息港
广汉市教育招标网
广汉市装修招标
广汉市人力和社会保障局
广汉市总包工程
广汉市政府工程招标
广汉市工程施工招标
广汉市工程公开项目
广汉市工程采购信息
广汉市招标投标采购平台
广汉市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号