位置>千里马招标网> 招标中心> 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****003 |
| 标段: | 雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2023年9月11日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | 2023年9月15日 | 公示截止日期: | 2023年9月18日 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | **** | 9739.077532 | 9739.077532 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 9639.337933 | 9639.337933 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****集团****公司 | 9638.765288 | 9638.765288 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 周欣 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程) | 渝150********10388 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 赵宗杰 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程) | 京111********29754 |
| 3 | ****集团****公司 | 苗建祥 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程) | 京111********04225 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 输变电工程专业承包贰级, 电力工程施工总承包壹级, 承装(修、试)电力设施许可证一级 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 输变电工程专业承包叁级,承装(修、试)电力设施许可证四级 |
| 3 | ****集团****公司 | 电力工程施工总承包贰级, 承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试类二级、承修类三级) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 龙**区五金街片区棚户区改造工程(一期)10KV配变、配电安装工程 | ******集团有限公司 | 2018-09-17 | ****5039.97元 |
| 2 | **** | 华润新能源**中瑞风电项目220kV升压站工程采购-施工(PC)总承包 | 华润新能源****公司 | 2018-04-23 | ****7862.55元 |
| 3 | **** | 重大招商京**及输变电220KV专用站工程 | ******公司 | 2019-05-12 | ****35415.82元 |
| 4 | **** | 龙兴园区220kV南花堡配电工程 | ******公司 | 2017-01-02 | ****4989元 |
| 5 | **** | **十八梯传统风貌区项目ABCDE区变配电工程 | **十****公司 | 2020-09-02 | ****1249.55元 |
| 6 | **** | **﹒洺悦城﹒公园里项目6#地块区内供电、4-5-6#****学区外供电工程 | **澋****公司 | 2020-01-07 | ****3968元 |
| 7 | **** | 容东片区D1组团安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包 | **** | 2021-01-13 | ****31699.52元 |
| 8 | **** | 容东片区2号地块(XARD-0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)项目高低压变配电工程二标段 | ****中心有限公司 | 2022-04-20 | ****0366.13元 |
| 9 | ****工程局有限公司 | **地铁11号线一期工程PPP项目临时电力施工工程 | 中交(**)轨道****公司 | 2020-10-05 | ****0000元 |
| 10 | ****工程局有限公司 | **轨道交通17号线一期工程JD01标 | 中****公司**轨道交通17号线一期工程项目总经理部 | 2019-12-03 | ****73789.92元 |
| 11 | ****工程局有限公司 | **港散货港区矿石码头一期(续建)工程机电设备变更及预留部分工程 | **黄****公司 | 2021-05-13 | ****81688元 |
| 12 | ****工程局有限公司 | **省**至**高速公路机电交安工区段 | 中国****公司**华丽高速公路项目总经理部 | 2018-06-23 | ****25829元 |
| 13 | ****工程局有限公司 | **京唐港23号至25号多功能泊位工程供电照明系统项目 | ****集团****公司 | 2018-10-26 | ****0000元 |
| 14 | ****工程局有限公司 | **市地铁十四号线(北客站-贺韶村)系统设备工程总承包项目 | ****集团有限公司 | 2019-12-14 | ****59792元 |
| 15 | ****集团****公司 | ******公司****工厂建设项目高低压配电系统购入及安装工程 | ******公司 | 2020-09-30 | ****8333元 |
| 16 | ****集团****公司 | **市轨道交通**线北延工程供电系统及综合监控系统设备安装工程 | **市轨道****公司 | 2018-08-22 | ****65217.06元 |
| 17 | ****集团****公司 | **市轨道交通10号线二期工程接触网、35kV干线电缆与桥支架、杂散电流防护、高架区间动力照明、变电所、变电所综合自动化系统、能耗监测系统、弱电系统轨行区桥支架、区间侧向平台、集中UPS设备施工总承包 | **轨道交****公司 | 2017-03-17 | ****20204元 |
| 18 | ****集团****公司 | **市轨道交通3号线工程供电系统安装施工项目(SRT3-11-16标) | ****集团有限公司 | 2017-11-15 | ****40832.34元 |
| 19 | ****集团****公司 | 太北牵引变电所改造工程 | ****公司 | 2019-01-08 | ****8378元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 周欣 | **十八梯传统风貌区项目ABCDE区变配电工程 | **十****公司 | 2020-09-02 | ****1249.55元 |
| 2 | **** | 周欣 | 容东片区2号地块(XARD-0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)项目高低压变配电工程二标段 | ****中心有限公司 | 2022-04-20 | ****0366.13元 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 赵宗杰 | **地铁11号线一期工程PPP项目临时电力施工工程 | 中交(**)轨道****公司 | 2020-10-05 | ****0000元 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 赵宗杰 | **轨道交通17号线一期工程JD01标 | 中****公司**轨道交通17号线一期工程项目总经理部 | 2019-12-03 | ****73789.92元 |
| 5 | ****集团****公司 | 苗建祥 | **市城市轨道交通2号线一期土建及相关工程14标段输变电工程 | 中铁****公司 | 2017-07-13 | ****8217元 |
| 6 | ****集团****公司 | 苗建祥 | 京广高铁京武段(**局管段)安全标准示范线建设工程(牵引供电专业)施工总价承包DQHSG-1标段 | ****集团****供电段 | 2022-07-25 | ****6837元 |
| 7 | ****集团****公司 | 苗建祥 | 高效太****工厂****电站工程 | ********公司 | 2021-07-27 | ****6601元 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 19.60 | 19.90 | 19.80 | 19.80 | 20.00 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 19.50 | 18.80 | 19.80 | 19.80 | 20.00 |
| 3 | ****集团****公司 | 18.60 | 17.80 | 19.00 | 18.00 | 19.00 |
| 4 | **国电****公司 | 19.30 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | 19.20 |
| 5 | ****集团****公司 | 18.20 | 17.50 | 18.00 | 18.20 | 18.80 |
| 6 | ****集团有限公司 | 18.20 | 17.50 | 17.50 | 18.00 | 18.00 |
| 7 | ****集团****公司 | 19.30 | 18.50 | 18.50 | 19.00 | 19.00 |
| 8 | ****公司 | 17.40 | 16.60 | 17.50 | 17.00 | 17.80 |
| 9 | ****集团****公司 | 17.20 | 16.50 | 16.50 | 17.00 | 17.00 |
| 10 | ****集团****公司 | 18.30 | 17.50 | 18.30 | 18.00 | 18.00 |
| 11 | ****公司 | 8.30 | 7.60 | 8.00 | 8.20 | 8.60 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 17.00 | 18.60 | 16.90 | 17.50 | 18.70 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 14.80 | 13.20 | 16.50 | 16.40 | 13.80 |
| 3 | ****集团****公司 | 15.60 | 12.70 | 17.80 | 17.40 | 13.90 |
| 4 | **国电****公司 | 14.80 | 13.00 | 13.60 | 16.80 | 15.30 |
| 5 | ****集团****公司 | 14.80 | 13.00 | 17.50 | 16.50 | 14.60 |
| 6 | ****集团有限公司 | 14.90 | 14.50 | 14.40 | 16.00 | 19.10 |
| 7 | ****集团****公司 | 14.30 | 13.50 | 15.10 | 15.70 | 13.20 |
| 8 | ****公司 | 15.00 | 12.40 | 14.90 | 16.80 | 14.10 |
| 9 | ****集团****公司 | 14.40 | 13.20 | 14.20 | 15.80 | 13.30 |
| 10 | ****集团****公司 | 14.60 | 14.80 | 14.20 | 15.80 | 12.30 |
| 11 | ****公司 | 14.20 | 13.40 | 14.10 | 16.00 | 13.90 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 59.4600 | 97.02 |
| 2 | ****工程局有限公司 | 59.9800 | 94.50 |
| 3 | ****集团****公司 | 59.9800 | 93.94 |
| 4 | **国电****公司 | 59.8800 | 93.58 |
| 5 | ****集团****公司 | 59.9800 | 93.40 |
| 6 | ****集团有限公司 | 59.6100 | 93.23 |
| 7 | ****集团****公司 | 59.5100 | 92.73 |
| 8 | ****公司 | 59.7000 | 91.60 |
| 9 | ****集团****公司 | 59.9100 | 90.93 |
| 10 | ****集团****公司 | 58.4700 | 90.83 |
| 11 | ****公司 | 59.7500 | 82.21 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 已标价工程量清单未按要求填报 |
| 2 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | ****联合****公司 | 已标价工程量清单未按要求填报 |
| 4 | ****集团****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 罗经理 | 联系人 | 隗瑶、肖洁、孙立翔、李佳佳 |
| 地址 | 中国(**)自由贸易试验区雄安片****服务中心雄安集团办公楼207-1 | 地址 | **市**区万柳光大西园6号楼0188 |
| 电话 | 0312-****828 | 电话 | 198****3030、152****1455 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@163.com |
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
| 所有投标单位:****集团****公司、****集团****公司、**国电****公司、****集团****公司、****集团****公司、******公司、****集团****公司、****集团****公司、****工程局有限公司、****集团有限公司、****、****公司、******公司、****联合****公司、****公司 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多唐山市招标采购信息
- 京沃 凳子实木 家用餐椅子木凳子小
- 09月14日
- 左云县教育科技局学校防护铁纱窗采购
- 09月14日
- 红椅子
- 09月14日
- 讨论椅
- 09月14日
- 木椅
- 09月14日
- 国际人才港4楼装修家具采购询比公告
- 09月14日
- 韶石 定制加厚双层板文件档案柜单节
- 09月14日
- 703四脚健康椅
- 09月14日
- 油服湛江技术-干燥器购置
- 09月14日
- 分谈-派瑞特气-氟利昂报警器(0预
- 09月14日
- 一建柳州分广西科技大学东环校区14
- 09月14日
- “传承经典筑梦未来”——凤凰街道中
- 09月14日
-
唐山市建材网
唐山市采购信息网
唐山市政府公开信息
唐山市公共资源交易网
唐山市电力交易中心
唐山市交易中心
唐山市房产交易中心
唐山市工程交易中心
唐山市钢铁交易中心
唐山市建设交易中心
唐山市招投标交易中心
唐山市政府交易中心
唐山市造价信息网
唐山市市政工程信息网
唐山市水利工程信息网
唐山市通信工程信息网
唐山市医药招标网
唐山市建筑招标网
唐山市工程招标网
唐山市建设招标网
唐山市施工招标
唐山市装饰工程招标
唐山市建设工程网
唐山市水利招标信息网
唐山市建委招投标网
唐山市建筑管理网
唐山市建设信息港
唐山市教育招标网
唐山市装修招标
唐山市人力和社会保障局
唐山市总包工程
唐山市政府工程招标
唐山市工程施工招标
唐山市工程公开项目
唐山市工程采购信息
唐山市招标投标采购平台
唐山市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号