位置>千里马招标网> 招标中心> 宜宾市高铁南片区综合开发运营项目设计宜宾行知文化艺术中心项目方案及初步设计标...
宜宾市高铁南片区综合开发运营项目设计宜宾行知文化艺术中心项目方案及初步设计标段宜宾市高铁南片区综合开发运营项目设计(宜宾行知文化艺术中心项目方案及初步设计标段)评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市高铁南片区综合开发运营项目****艺术中心项目方案及初步设计标段**市高铁南片区综合开发运营项目设****艺术中心项目方案及初步设计标段) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 158****5756 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 158****5756 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2023-9-13 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-09-15至2023-09-21 | 投标最高限价(元/%) | ****400.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周峻 | 一级注册建筑师 | 201****2099 | 工业与民用建筑物设计 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 史巍 | 一级注册建筑师 | 200****1983 | 工业与民用建筑物设计 | 正高级工程师 |
| 建筑专业负责人 | 崔垠 | 一级注册建筑师 | 201****2852 | 工业与民用建筑物设计 | 高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 耿耀明 | 一级注册结构工程师 | S****02110 | / | / |
| 给排水专业负责人 | 冯玮 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00178 | 给排水 | 教授级高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 廖述龙 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00169 | 建筑电气设计 | 正高级工程师 |
| 暖通专业负责人 | 周鹏 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00104 | 暖通 | 高级工程师 |
| 造价负责人 | 徐春芳 | 注册造价工程师 | 建【造】110********842 | 建筑技术经济管理 | 高级工程师 |
| 景观专业负责人 | 丛** | / | / | 景观 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 佘念 | 一级注册建筑师 | 200****0863 | 建筑 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李峰 | 一级注册建筑师 | 200****0837 | 建筑 | 教授级高级工程师 |
| 结构专业负责人 | 廖理安 | 一级注册结构工程师 | S****01265 | 结构工程 | 教授级高级工程师 |
| 给排水专业负责人 | 蒋海波 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00478 | 给排水 | 正高级工程师 |
| 电气专业负责人 | 刘卫 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00244 | 工业电气自动化 | 教授级高级工程师 |
| 暖通专业负责人 | 熊小军 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00164 | 暖通 | 高级工程师 |
| 造价专业负责人 | 王晓科 | 一级注册造价工程师 | 建[造]065****0817 | 造价 | 高级工程师 |
| 景观专业负责人 | 程锐 | / | / | 景观 | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘晓波 | 一级注册建筑师 | 201****2078 | 房屋建筑类 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 郭强 | 一级注册建筑师 | 201****2544 | 房屋建筑类 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 刘刚 | 一级注册结构工程师 | S****02479 | 结构设计 | 正高级 |
| 给排水专业负责人 | 戴惠 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00093 | 给水排水 | 正高级 |
| 电气专业负责人 | 徐锡军 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00189 | 电气 | 高级 |
| 暖通专业负责人 | 徐相梅 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****00898 | 暖通空调 | 高级 |
| 造价专业负责人 | 许莉 | 注册造价工程师 | 建[造]111********809 | 道**梁 | 高级 |
| 景观专业负责人 | 陈颖异 | / | / | 风景园林 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市****集团有限公司 | ****大学东部**校区建设工程 | 2020年3月9日 | 2021年5月30日 | ****505㎡ | ****0000 | 任为民、许富安 |
| ****医院****大学****医院) | ****中心**工程 | 2021年3月23日 | 设计完成时间2021年11月12日,项目在建 | 168270㎡ | ****0000 | 王文胜 |
| ******公司 | ****基地 | 2022年4月8日 | 设计完成时间2023年4月14日,项目在建 | 65811㎡ | ****1883 | 王文胜 |
| ******公司、****公司 | ****数据中心暨**市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包 | 2021年6月5日 | 2023年6月 | 85300㎡ | 0 | 任为民 |
| ******公司、****公司 | ****数据中心暨**市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包) | 2020年4月30日 | 2022年10月20日 | 100000㎡ | 0 | 王文胜、任为民 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | **西部氢能产业园项目勘察、设计标段 | 详见合同 | 建设中 | 总建筑面积约41万平方米 | ****0000 | 佘念 |
| **天府****公司 | 天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包 | 详见合同 | 建设中 | 总建筑面积约9.926万平方米 | ****0575 | 刘艺 |
| ****集团****公司 | **市**区****体育中心项目勘察-设计-施工总承包 | 详见合同 | 建设中 | 总建筑面积约45.6万平方米 | ****39034 | 李峰 |
| 成****公司 | **高新区天府国际生物城医疗器械产业加速器项目设计-施工总承包一标段 | 详见合同 | 建设中 | 总建筑面积约82682平方米 | ****000 | 郑勇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **琴韵小镇****公司 | **黄桥琴韵小镇建设项目 | 2021.4 | 2021.11 | 总建筑面积 35.1467 万平方米,含创客工坊、艺术中心、音乐厅、酒店、办公等。 | ****0000 | 刘晓波 |
| **菲****公司 | **菲沃泰纳米科技企业新总部项目 | 2020.5 | 2022.3 | 总建筑面积 7.6534 万平方米,研发办公用房 | ****800 | 刘刚 |
| **经东****公司 | ****学校项目(一期)方案及初步设计 | 2022.3 | 2022.10 | 占地面积 11.0335 万平方米,总建筑面积 7.2158 万平方米 | ****000 | 刘晓波 |
| 乐****集团****公司 | ****园区基础设施建设项目(一期)配套辅助用房项目勘察设计标段 | 2022.8 | 2023.3 | **配套辅****检验中心、数据中心、实验室、倒班房、地下用房等)60577 平方米,公共建筑项目,项目投资为 20299.983 万元。 | ****000 | 刘晓波 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其它需公示的内容 | 因格式限制,第一中标候选人类似业绩中“****数据中心暨**市大数据产业园项目(一期)设计施工总承包”、“****数据中心暨**市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包”合同金额实际为“按《工程勘察设计收费标准》下浮50%”。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜****改革局 | 联系电话:083****1405 | |
| 行业主管部门:**县住房城****管理局 | 联系电话:083****2623 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜宾县招标采购信息
- 山西省交通开发投资集团有限公司纪委
- 09月14日
- 昌吉水文勘测局的合同公告
- 09月14日
- [公开招标]龙岗区大数据中心智慧中
- 09月14日
- [自治区]宁夏交投高速公路管理有限
- 09月15日
- 洪江古建筑群保护展陈建设项目
- 09月15日
- 中国移动北京公司网运中心2024年
- 09月14日
- [公开招标]深圳市质量安全检验检测
- 09月14日
- 2023年9月21日新疆维吾尔自治
- 09月15日
- 中邮科公司2023年ITSS资质审
- 09月14日
- 北京公司2024年1月-2027年
- 09月14日
- 中国(湖南)自贸试验区郴州片区稀贵
- 09月15日
- 中国(湖南)自贸试验区郴州片区新材
- 09月15日
-
宜宾县建材网
宜宾县采购信息网
宜宾县政府公开信息
宜宾县公共资源交易网
宜宾县电力交易中心
宜宾县交易中心
宜宾县房产交易中心
宜宾县工程交易中心
宜宾县钢铁交易中心
宜宾县建设交易中心
宜宾县招投标交易中心
宜宾县政府交易中心
宜宾县造价信息网
宜宾县市政工程信息网
宜宾县水利工程信息网
宜宾县通信工程信息网
宜宾县医药招标网
宜宾县建筑招标网
宜宾县工程招标网
宜宾县建设招标网
宜宾县施工招标
宜宾县装饰工程招标
宜宾县建设工程网
宜宾县水利招标信息网
宜宾县建委招投标网
宜宾县建筑管理网
宜宾县建设信息港
宜宾县教育招标网
宜宾县装修招标
宜宾县人力和社会保障局
宜宾县总包工程
宜宾县政府工程招标
宜宾县工程施工招标
宜宾县工程公开项目
宜宾县工程采购信息
宜宾县招标投标采购平台
宜宾县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号