位置>千里马招标网> 招标中心> 广东省消防救援总队2023年消防装备采购项目二结果公告(采购编号:GPCGD...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): GPCGD23B800HG030F
二、项目名称:****2023年消防装备采购项目二
三、中标(成交)信息
包号 | 中标人 | 供应商地址 | 中标价 |
1 | 本包组递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。 | ||
2 | **** | ****岸区长电路8号 | ¥3,500,000.00 |
3 | **** | ****岸区长电路8号 | ¥2,250,000.00 |
4 | 本包组递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。 | ||
5 | **博利特种****公司 | **省**市世纪大道86号 | ¥1,500,000.00 |
6 | **新****公司 | ****园区编钟大道15号 | ¥1,200,000.00 |
7 | **新****公司 | ****园区编钟大道15号 | ¥1,150,000.00 |
四、主要标的信息
包号 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
2 | 通信指挥消防车 | 迪马牌 | DMT5063TXFTZ2500 | 1辆 | ¥3,500,000.00 |
3 | 通信指挥消防车 | 迪马牌 | DMT5053TXFTZ2500 | 1辆 | ¥2,250,000.00 |
5 | 自装卸式消防车 | 博利牌 | BLT5210TXFZX80/JY-S6 | 1辆 | ¥1,500,000.00 |
6 | 器材消防车(宿营车) | 新东日牌 | YZR5180TSYZ6 | 1辆 | ¥1,200,000.00 |
7 | 器材消防车(淋浴车) | 新东日牌 | YZR5150XLYZ6 | 1辆 | ¥1,150,000.00 |
五、评审专家名单:马学良、屈圭(民主推选为评委主任)、王囤、黄艳芬、李玉红、魏烁(采购人代表)、刘树鸿(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:按双方委托代理协议约定,100480元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
包1:本包组递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
包2评审情况汇总表
(1)资格性及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 |
1 | **诚志****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | **** | 通过 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | **** | ****公司 | **诚志****公司 |
技术商务得分 | 61.800 | 57.300 | 29.700 |
价格得分 | 30.000 | 23.834 | 27.062 |
评标总得分 | 91.80 | 81.13 | 56.76 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
包3评审情况汇总表
(1)资格性及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 |
1 | **诚志****公司 | 通过 |
2 | ****公司 | 通过 |
3 | **** | 通过 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | **** | ****公司 | **诚志****公司 |
技术商务得分 | 68.000 | 67.750 | 50.000 |
价格得分 | 30.000 | 24.595 | 27.950 |
评标 总得分 | 98.00 | 92.35 | 77.95 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
包4:本包组递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
包5评审情况汇总表
(1)资格性及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 |
1 | **瑞祥****公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
2 | **博利特种****公司 | 通过 |
3 | **新****公司 | 通过 |
4 | 迅捷安应急装备****公司 | 通过 |
5 | **** | 通过 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | **博利特种****公司 | **新****公司 | 迅捷安应急装备****公司 | **** |
技术商务得分 | 68.500 | 68.500 | 66.000 | 60.500 |
价格得分 | 30.000 | 26.946 | 26.012 | 27.607 |
评标总得分 | 98.50 | 95.45 | 92.01 | 88.11 |
排名 | 1 | 2 | 3 | 4 |
包6评审情况汇总表
(1)资格性及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 |
1 | **博利特种****公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
2 | ******公司 | 通过 |
3 | ********公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
4 | **新****公司 | 通过 |
5 | **安奇正****公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
6 | **振翔****公司 | 通过 |
7 | ******公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
8 | ****公司 | 通过 |
9 | 中振****公司 | 通过 |
10 | **** | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | **新****公司 | 中振****公司 | ******公司 | ****公司 | **振翔****公司 |
技术商务得分 | 65.000 | 63.250 | 57.750 | 59.750 | 58.000 |
价格得分 | 27.250 | 28.811 | 30.000 | 24.054 | 23.610 |
评标总得分 | 92.25 | 92.06 | 87.75 | 83.80 | 81.61 |
排名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
包7评审情况汇总表
(1)资格性及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性及符合性审查 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ********公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
3 | **新****公司 | 通过 |
4 | **安奇正****公司 | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
5 | **振翔****公司 | 通过 |
6 | ******公司 | 通过 |
7 | ****公司 | 通过 |
8 | 中振****公司 | 通过 |
9 | **** | 不通过“★”号条款审查,已现场电话告知。 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | **新****公司 | ******公司 | **振翔****公司 |
技术商务得分 | 63.500 | 60.000 | 62.500 |
价格得分 | 28.696 | 30.000 | 26.939 |
评标总得分 | 92.20 | 90.00 | 89.44 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
投标人 | 中振****公司 | ****公司 | ******公司 |
技术商务得分 | 59.500 | 61.500 | 54.000 |
价格得分 | 29.204 | 27.049 | 28.696 |
评标总得分 | 88.70 | 88.55 | 82.70 |
排名 | 4 | 5 | 6 |
不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:****
地址:**市**区瘦狗岭路483号
联系方式:020-****9259
2.采购代理机构信息
名称:****
地址:**市越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-****7566
3.项目联系方式
项目联系人:潘工
电话:020-****7181
十、附件
****
2023年9月27日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广州市招标采购信息
- 济南君达鲁中酒店有限责任公司202
- 09月27日
- 祥福竹家居生产建设项目
- 09月27日
- SZUCG20231082HW 丽
- 09月27日
- 广东烟草汕尾市有限公司视频会议系统
- 09月27日
- 观江印小区防火门工程招标
- 09月27日
- “马洲小夜曲”月光歌会中标候选人公
- 09月27日
- 日照市东港实验学校东港实验学校校园
- 09月27日
- 菏泽市立医院教学模拟示教人项目中标
- 09月27日
- 衡水衡源2023年9月安平220k
- 09月27日
- 山西省大同市灵丘县消防救援大队办公
- 09月27日
- 中方县2023年度防返贫保
- 09月27日
- 福建三钢炼铁厂视频智能系统完善中标
- 09月27日
-
广州市建材网
广州市采购信息网
广州市政府公开信息
广州市公共资源交易网
广州市电力交易中心
广州市交易中心
广州市房产交易中心
广州市工程交易中心
广州市钢铁交易中心
广州市建设交易中心
广州市招投标交易中心
广州市政府交易中心
广州市造价信息网
广州市市政工程信息网
广州市水利工程信息网
广州市通信工程信息网
广州市医药招标网
广州市建筑招标网
广州市工程招标网
广州市建设招标网
广州市施工招标
广州市装饰工程招标
广州市建设工程网
广州市水利招标信息网
广州市建委招投标网
广州市建筑管理网
广州市建设信息港
广州市教育招标网
广州市装修招标
广州市人力和社会保障局
广州市总包工程
广州市政府工程招标
广州市工程施工招标
广州市工程公开项目
广州市工程采购信息
广州市招标投标采购平台
广州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号