位置>千里马招标网> 招标中心> 四川省筠连县巡司河腾达镇水茨段防洪治理工程四川省筠连县巡司河腾达镇水茨段防洪...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **省**县巡司河腾达镇水茨段防洪治理工程**省**县巡司河腾达镇水茨段防洪治理工程 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 156****9020 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 156****9020 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 136****8883 |
| 开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2023-9-26 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-09-28至2023-10-10 | 投标最高限价(元/%) | ****0700.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄鑫 | 建造师注册证 | 川251********25053 | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘芳 | 职称证 | ****5817 | 水利水电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 罗小强 | 建造师证 | 川251********39200 | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 蒲同桂 | 职称证 | 201****9154 | 水利水电工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄子倚 | 注册建造师证 | 川251********13188 | / | / |
| 项目技术负责人 | 贺先华 | 职称证 | ****1844 | 水利水电工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****中心 | 峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 | 2021年8月20日 | 2022年4月15日 | **省峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨**市双福镇境内。工程治理河****处理厂,止于陈岗村2组。本工程建设内容包括:左岸**护岸3040m;右岸**堤防长1875.5m,河道清淤2.6km,综合治理河长6.7km。 | ****4377.00 | 石小秋 |
| **市五通****公司 | **市**区茫溪河涌江段防洪治理工程 | 2020年12月11日 | 2021年6月16日 | 工程综合治理河段长3㎞,上起岷江大桥连接线桥,下至四望关大桥。综合治理河段内右岸**护脚工程两端共2.619㎞,其中第一段长2.333㎞,第二段长度0.286㎞。本工程保护区的防洪标准为20年一遇,根据《堤防工程设计规范》(GB50286-2013)、《水利水电工程等级划分及洪水标准》(SL252-2017)的规定,本工程级别为4级,主要建筑物按4级设计。按《治涝标准》(SL723-2016) ,保护区排涝标准为10年一遇。 | ****1654.00 | 邱代彬 |
| **县水利工****保持站 | **省**县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 | 2021年08月16日 | 2022年10月14日 | 综合治理河道长度6.0km,上游起点位于吉日过娃村,****政府下游约2.3Km处,**堤防1.97km,疏浚河道长度4.5km。 | ****7560.00 | 陈鸿 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****水利局 | **县盖玉片区灾后安置点堤防工程(二期) | 2020年8月24日 | 2020年12月25日 | **县盖玉片区灾后安置点堤防工程(二期)分两段,左岸堤防位于****电站老营地处,右岸堤防位于1、2#安置点之间右岸原砂石料场外侧。结合选定的堤距布置堤线,本次**堤防总长1674.76m,挡墙工程设计防洪标准为10年一遇,其中左岸堤防挡墙长979.92m,采用重力式挡墙,挡墙顶宽1.0-0.8m;右岸堤防挡墙长694.84m,采用重力式挡墙,挡墙顶宽1m。 | ****2007.00 | 张勇 |
| ****维护中心 | **省**市**区府河**街道泉水段防洪治理工程 | 2021年04月21日 | 2022年10月9日 | **堤防 3.27km,河道疏浚 4.24km。 | ****0000.00 | 许均 |
| ****管理站 | **市旭水河(**段)防洪治理工程 | 2020年11月18日 | 2021年12月26日 | 本工程为旭水河系统治理中**段部分,含旭阳段、望佳段和鼎新段3个工程河段,综合治理河长共6.577Km,,综合治理 河道范围内共**堤防4.859Km、**护岸1. 105Km、**堤顶连通道路 0.279km;河道清淤疏浚6. 577km。 | ****9116.00 | 张勇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 金****服务中心 | **县资水河龙堰村段防洪治理工程(项目代码:****) | 2020.****.10 | 2021.6.15 | 清淤疏浚河道总长4400m,**防洪堤总长3760m。 | ****8227.00 | 田瑞 |
| ****水务局水利规划与建管股 | **省**县宗柯宗科乡加斯满村防洪治理工程 | 2021.6.22 | 2021.****.30 | 治理河长5km,其中**堤防3.1km,堤防基础加固0.2km,河道疏浚0.6km; | ****2078.16 | 李星旭 |
| **省****特区渔子溪川北营上河坝防洪治理工程 | **省****特别行政区、**省汶****水利局 | / | 2022.****.7 | 本工程综合治理河长7.043km,**堤防1.762km,加固堤防0.171km(何家大地);清淤疏浚长度3.843km。 | ****2496.26 | 杨坤 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **亿****公司 | YB202****6006:未提供法定代表人执行公开网的查询截图。YB202****6007:未将法定代表人的执行信息公开网查询截图编入投标文件YB202****6008:法定代表人无征信截图。YB202****6009:无法定代表人征信截图。YB202****6010:无法定代表人的执行公开网截图。YB202****6011:未提供法定代表人执行信息公开网查询征信截图。YB202****6012:法定代表人无执行公开网截图。 | YB202****6006:未提供法定代表人执行公开网的查询截图。YB202****6007:未将法定代表人的执行信息公开网查询截图编入投标文件YB202****6008:法定代表人无征信截图。YB202****6009:无法定代表人征信截图。YB202****6010:无法定代表人的执行公开网截图。YB202****6011:未提供法定代表人执行信息公开网查询征信截图。YB202****6012:法定代表人无执行公开网截图。 | 0 |
| ****公司 | ****8207.00 | ****8207.00 | 87.05 |
| **诚实****公司 | ****5289.00 | ****5289.00 | 86.92 |
| ****集团有限公司 | ****6191.00 | ****6191.00 | 86.36 |
| ******公司 | ****9565.00 | ****9565.00 | 86.12 |
| **中****公司 | ****4276.00 | ****4276.00 | 85.02 |
| ******公司 | ****4730.00 | ****4730.00 | 83.04 |
| **省****公司 | ****9899.00 | ****9899.00 | 81.21 |
| ******公司 | ****4337.00 | ****4337.00 | 79.29 |
| ****公司 | ****7255.00 | ****7255.00 | 78.80 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****水务局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多筠连县招标采购信息
- 关于便条夹/照片夹的网上超市合同公
- 09月27日
- 山东省济南实验初级中学展板计划合同
- 09月27日
- 车辆保险费合同公示
- 09月27日
- 车辆保险费合同公示
- 09月27日
- 吉木萨尔县庆阳湖乡卫生院的合同公告
- 09月27日
- 霍尔果斯市应急管理局的合同公告
- 09月27日
- 郑州恒达智控YDX23-01020
- 09月27日
- 南城县火车站站前广场改建工程专业分
- 09月27日
- 大冶市金山街道办事处中心学校路平小
- 09月27日
- 2023款比亚迪宋PLUSEV公务
- 09月27日
- 乐昌市北乡镇自然村村内支路和巷路硬
- 09月27日
- 喀什市市场监督管理局的合同公告
- 09月27日
-
筠连县建材网
筠连县采购信息网
筠连县政府公开信息
筠连县公共资源交易网
筠连县电力交易中心
筠连县交易中心
筠连县房产交易中心
筠连县工程交易中心
筠连县钢铁交易中心
筠连县建设交易中心
筠连县招投标交易中心
筠连县政府交易中心
筠连县造价信息网
筠连县市政工程信息网
筠连县水利工程信息网
筠连县通信工程信息网
筠连县医药招标网
筠连县建筑招标网
筠连县工程招标网
筠连县建设招标网
筠连县施工招标
筠连县装饰工程招标
筠连县建设工程网
筠连县水利招标信息网
筠连县建委招投标网
筠连县建筑管理网
筠连县建设信息港
筠连县教育招标网
筠连县装修招标
筠连县人力和社会保障局
筠连县总包工程
筠连县政府工程招标
筠连县工程施工招标
筠连县工程公开项目
筠连县工程采购信息
筠连县招标投标采购平台
筠连县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号