位置>千里马招标网> 招标中心> 2024年成都世界园艺博览会园区项目光彩照明工程施工 / 标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 2024年成****园区项目光彩照明工程施工 / 标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | / | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | / | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6053 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0928 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2023年10月07日~2023年10月11日 | 投标最高限价(元) | ****7238.27 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****6873.95 | ****2719.11 | 96.87 | ||||
| 第二名 | ****集团****公司 | ****0000.00 | ****5845.16 | 94.79 | ||||
| 第三名 | ****公司 | ****5983.82 | ****1828.98 | 94.01 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 陈小林 | 一级建造师注册证 | 粤144********35362 | 建筑电气 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 李宗荣 | 职称证 | 粤高职证字第050****052529 | 机电工程 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 杨乐 | 一级建造师注册证 | 苏151********12979 | 机电工程 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 邵维斌 | 职称证 | 201****00907 | 建筑电气 | 高级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张晨 | 一级建造师注册证 | 苏151********12979 | 建筑电气 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 丁治雄 | 职称证 | (2010)****329 | 电气技术 | 高级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 青****管理局 | 城市阳台区域景观照明工程 | ****0531 | ****0119 | 水景秀 1 处、步道照明约 1.5 千米、桥梁 1 座、绿地景观照明长度约 3.5 千米等。 | ****0000 | 童恩懿 | ||
| 义****集团有限公司 | **江灯光亮化工程(一期)EPC 总承包项目 | ****0420 | ****0310 | 全长约 11.3 公里,主要内容包括 5.工程规模:**江(新科大桥一宗泽大桥)两边的绿化景观(不含**乐园、钓鱼矶公园、灯光秀)、文体中心周边景观亮化、鸡鸣山公园及 11 座桥的夜景照明亮化。 | ****504 | 陈逢章 | ||
| **市前海****公司 | 前海建筑照明提升工程设计施工一体化 | ****0506 | ****0927 | ****中心 T1 栋高度 286.1m、****中心 T1 栋高度 283.78m、****中心 2 栋 A 座高度 273.2m、景**上大厦 T1 栋高度 259.03m。 | ****1701 | 陈小林 | ||
| ****管理处 | 二青会城市景观照明亮化美化(二期)工程施工(六标段) | ****0601 | ****1218 | 建设路两侧建筑、南内环街两侧建筑 | ****6396.87 | 郭东 | ||
| **城建****公司、**市城建****公司 | **市****片区及**、洛**两岸照明提升工程(市级国企投资部分)项目采购安装合同(包 5) | ****1210 | ****0815 | **地区电力调度大楼、星光耀(2#-8#,14#,18)、南益汇景豪庭(2#-7#)、万达广场、水墨兰庭(1#-8#)、中骏柏景湾、****小学**校区(1#-3#)、炼油厂宿舍(**华庭)(5#,16#-19#,22#)、第一医院、澜湖郡(1#-6#)、**屿花苑(**)、洛**大桥(水闸)、成洲特大桥。 | ****0871.63 | 陈缝章 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| **市前海****公司 | 前海建筑泛光照明一体化工程 | ****0506 | ****0927 | ****中心 T1 栋高度 286.1m、****中心 T1 栋高度 283.78m、****中心 2 栋 A 座高度 273.2m、景**上大厦 T1 栋高度 259.03m。 | ****1701 | 陈小林 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **市**区****执法局 | **区城市景观照明一期工程 EPC 总承包 | ****0511 | ****0914 | 项目对** 3 个片区(**区机场片区、华南商圈片区、北站片区)17 个点位实施建筑、景观、立交桥、绿化带夜景氛围提升工程。项目安装工程包括投光灯,线型投光灯,点光源,抱箍灯环,造型灯,抱箍灯,窗台灯,投影机,定制灯,灯杆,定制立杆,以及照明控制系统,电缆,管材、线槽、配电箱安装等。 | ****02831.18 | 那贺 | ||
| **市****公司 | ****夜景亮化项目(一期)(标段) | ****0815 | ****0930 | 按照****夜景亮化项目(一期) (II 标段)项目甲方所提供的图纸、预算清单、设计说明、设施设备要求、技术要求及相关规范要求进行材料采购、安装、调试、维护保养,另外无条件配合****夜景亮化项目(一期)( I 标段)承包人将本标段的灯光接入总控室控制系统,负责制作****广场景观平台、水帘、五彩梯田、小涌水闸等)演绎灯光动画创作等,并必须与周边已建成的亮化项目实现联动效果;合同期内的节假日和特殊日子,配合甲方的需求进行景区亮化或灯光秀等活动。 | ****9607.68 | 杨乐 | ||
| ****集团有限公司 | **市城市景观照明(一期)工程 EPC 总承包 | ****0707 | ****0519 | 大型景观照明工程,项目以 EPC 总承包方式建设**市(**区、**区、**口区)城市景观照明(一期)工程,项目范围内的建筑、广场、景观的照明工程实施,主要涉及方案概念设计、深化设计、施工图设计、设备采购、设备安装、效果调试、控制室架设等内容。 | ****18137.50 | 王一彬 | ||
| ****管理局、****管理局、**滇****管理局 | **主**重要节点及道路景观亮化建设项目(EPC)设计施工总承包三标段 | ****1025 | ****1110 | 滇池路(**立交至**路环岛段),全长约 7 公里沿线两侧约72 栋建筑物、两座桥(怡心桥、采莲桥)及桥之间绿化、广福路至**路 6 个景观节点及大转盘景观提升工程。点光源约 120 万颗、洗墙灯约 17000 套、投光灯约 4500 套、线条灯约 2000 套、光束灯 8 套、线槽约 14 万米、十字射灯约 600 套、水纹灯约 200 套、网线约 19 万米、电力电缆约 25 万米。 | ****0114.59 | 雷仲德 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| **市****公司 | ****夜景亮化项目(一期)(标段) | ****0815 | ****0930 | 本项目为:大型夜景亮化工程,该项目按照****夜景亮化项目(一期) (II 标段)项目甲方所提供的图纸、预算清单、设计说明、设施设备要求、技术要求及相关规范要求进行材料采购、安装、调试、维护保养,另外无条件配合****夜景亮化项目(一期)( I 标段)承包人将本标段的灯光接入总控室控制系统,负责制作****广场景观平台、水帘、五彩梯田、小涌水闸等)演绎灯光动画创作等,并必须与周边已建成的亮化项目实现联动效果;合同期内的节假日和特殊日子,配合甲方的需求进行景区亮化或灯光秀等活动。 | ****9607.68 | 杨乐 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 黄****集团有限公司 | **市环磁湖景观带亮化工程设计、采购、施工一体化(EPC)项目 | ****1030 | ****0725 | 52 个建筑节点,共 224 栋楼宇、7 个景观、4 条观光线路。建筑面积:60 平方公里。 | ****31117.50 | 张晨 | ||
| ****中心****公司 | ****中心改造提升工程项目泛光照明工程 | ****0610 | **及改扩建建筑面积为335767平方米 | ****3968.85 | 赵伟平 | |||
| **苏****集团****公司 | ****中心项目泛光照明工程 | ****1120 | ****0510 | 建筑面积约20.78万㎡。 | ****6600 | 赵伟平 | ||
| **市**区国有****公司 | **市三宝国际瓷谷乡村文化旅游基础设施提升建设项目(街区亮化建设项目)设计采购施工总承包 | ****0120 | ****0420 | **区三宝瓷谷内五个片区进行夜游改造,全长5km,占地面积约为1.96平方公里。 | ****4800 | 李志超 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| **市城市建设****公司 | **市环磁湖景观带亮化工程设计、采购、施工一体化(EPC)项目 | ****1030 | ****0725 | 52 个建筑节点,共 224 栋楼宇、7 个景观、4 条观光线路。建筑面积:60 平方公里。 | ****31117.50 | 张晨 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ******公司 | ****2114.90 | ****7960.06 | 75.02 | |||||
| **九洲****公司 | ****2355.32 | ****8200.48 | 79.50 | |||||
| ******公司 | ****5616.89 | ****1462.05 | 88.28 | |||||
| ****集团有限公司 | ****3624.57 | ****9469.73 | 74.67 | |||||
| ******公司 | ****7408.86 | ****3254.02 | 90.61 | |||||
| ****集团有限公司 | ****3888.68 | ****9733.84 | 90.42 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **东部新区战略研究局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | ****服务局 | 联系电话 | 028-****0367 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 东部新城门户区(南区)4#-2-1
- 10月07日
- 5号学生公寓屋顶防水项目成交公告
- 10月07日
- 余干县2023年度古埠镇保安山村古
- 10月07日
- 审计局办公楼附属客房及餐厅维修改造
- 10月07日
- 国家水土保持重点工程西丰县康宁河小
- 10月07日
- 南阳师范学院淯阳书院西小楼装修改造
- 10月07日
- 海林市教育实验幼儿园B089900
- 10月07日
- 横峰中学宿舍楼项目监理服务
- 10月07日
- 房屋租赁合同纠纷委托代理项目
- 10月07日
- 中广核新能源茫崖500兆瓦风电项目
- 10月07日
- 部分房屋及拱形门柱翻修改造工程废标
- 10月07日
- 广西建工集团控股有限公司直属项目管
- 10月07日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号