位置>千里马招标网> 招标中心> 曹妃甸区滦海公路加氢站项目EPC总承包中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:**区滦海公路加氢站项目
招标项目编号:****
公示名称:**区滦海公路加氢站项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:**区滦海公路加氢站项目EPC总承包 | |
所属专业:土建工程 | 所属地区:**省-**市-**区 |
开标时间:2023-10-07 09:00:00 | 开标地点:****会议室 |
公示开始日期:2023-10-08 09:00:00 | 公示截止日期:2023-10-10 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 设计费:448000元;施工费:99.20%; | 设计费:448000元;施工费:99.20%; | 设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 施工工期:90日历天; |
| 2 | ******公司 | 设计费:400000.00元;施工费:84.68%; | 设计费:400000.00元;施工费:84.68%; | 设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 施工工期:90日历天; |
| 3 | 中油****公司 | 设计费:449000.00元;施工费:99.80%; | 设计费:449000.00元;施工费:99.80%; | 设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 施工工期:90日历天; |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 尹雷明 | / | 注册一级建造师 | 沪131********03497 |
| 2 | ******公司 | 白海峰 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 陕161********04210 |
| 3 | 中油****公司 | 杨光 | 助理工程师 | 注册一级建造师 | 豫141********31751 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、****药行业(石油及化工产品储运)专业甲级业绩:1、《长江电力绿电绿氢示范项目》EPC 工程总承包;2、长申潞宝加氢-加气-充装-****能源站项目;3、**燃料****基地项目;4、****供应站设计-采购-施工总承包;5、盐东车用能源“四位一体”合建站项目;6、平霄路油氢合建站油氢工艺深化设计及设备集成项目;7、**市天然气主于管网沪苏天然气联络线工程;8、******公司加氢充电合建站项目;9、******公司加氢充电合建站;10、燕山钢铁加氢站项目;11、**市燕化**加氢站设计项目。 |
| 2 | ******公司 | 企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、****药行业(石油及化工产品储运)专业甲级业绩:1、******公司****园区英歌石区加氢站建设项目;2、****五沙加氢加油合建站项目机电安装工程;3、**市**区**加氢站项目建设工程;4、****新知识城新南加氢站扩建项目机电安装工程合同;5、**(经开)氢能产业聚****服务站项目合同;6、国家电投**燃机掺氢示范项目EPC总承包项目安装施工合同;7、**市加氢加气(LNG)站项目;8、****化工加氢站项目建设工程合同;9、中石化(北****公司****中心项目建设项目合同;10、**平煤神马****公司氢气管道改线工程;11、**市天然气应急储气设施建设工程设计;12、**市天然气管网工程;13、济**阴港**城LNG气化站工程;14、**县LNG储备调峰综合站;15、****集团****公司**宋庄天然气分输站项目 |
| 3 | 中油****公司 | 企业资质:石油化工工程施工总承包壹级、****药行业工程设计化工工程甲级业绩:1、****-**输气项目(**段)施工 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | **** | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | 中油****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ****集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | **** | 45.45 | 44 | 45.4 | 46.5 | 46.33 | 39.86 | 45.8 |
2 | 中油****公司 | 45.7 | 41.2 | 41.1 | 36.8 | 45.13 | 38.12 | 42.5 |
3 | ****集团有限公司 | 43.75 | 40.9 | 40.85 | 36.2 | 45.02 | 37.89 | 41.4 |
4 | ******公司 | 44.85 | 44.1 | 43.4 | 41 | 45.85 | 39.8 | 44.1 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 43.83 | 93.59 |
2 | 中油****公司 | 43.8 | 85.31 |
3 | ****集团有限公司 | 43.79 | 84.67 |
4 | ******公司 | 43.65 | 91.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:****农场 | 地址:**省**市**区**嘉苑二期综合楼 |
联系人:徐浩 | 联系人:刘月香 |
电话:0315-****170 | 电话:0315-****006 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多唐山市招标采购信息
- 宜丰县亚行贷款长江经济带江西生态文
- 10月07日
- 2023年南通植物园菊花展集市摊位
- 10月07日
- 营口交通运输集团有限公司建立车辆投
- 10月07日
- 醴陵市住房和城乡建设局关于其他广告
- 10月07日
- 五粮液青城山国际康养中心项目(B2
- 10月07日
- 南昌市野生动植物保护中心2023年
- 10月07日
- 大余县职业中等专业学校产教融合及配
- 10月07日
- 新余市紧急救援中心2023年10至
- 10月07日
- 安顺经济技术开发区建设发展局关于档
- 10月07日
- 南昌市发展和改革委员会本级2023
- 10月07日
- 德阳市特种设备监督检验所2023年
- 10月07日
- 固始县水利局2023年10至11月
- 10月07日
-
唐山市建材网
唐山市采购信息网
唐山市政府公开信息
唐山市公共资源交易网
唐山市电力交易中心
唐山市交易中心
唐山市房产交易中心
唐山市工程交易中心
唐山市钢铁交易中心
唐山市建设交易中心
唐山市招投标交易中心
唐山市政府交易中心
唐山市造价信息网
唐山市市政工程信息网
唐山市水利工程信息网
唐山市通信工程信息网
唐山市医药招标网
唐山市建筑招标网
唐山市工程招标网
唐山市建设招标网
唐山市施工招标
唐山市装饰工程招标
唐山市建设工程网
唐山市水利招标信息网
唐山市建委招投标网
唐山市建筑管理网
唐山市建设信息港
唐山市教育招标网
唐山市装修招标
唐山市人力和社会保障局
唐山市总包工程
唐山市政府工程招标
唐山市工程施工招标
唐山市工程公开项目
唐山市工程采购信息
唐山市招标投标采购平台
唐山市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号