位置>千里马招标网> 招标中心> 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区东盟大道新装8×200kVA、1×100kVA路...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标项目名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济**区东盟大道新装8×200kVA、1×100kVA路灯箱变工程设计施工总承包(EPC) | |||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济**区东盟大道新装8×200kVA、1×100kVA路灯箱变工程设计施工总承包(EPC) | |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省****县中国老挝磨憨-磨丁经****商贸中心7栋4楼 | |
| 招标联系人: | 张工 | 联系电话: | 135****1857 | |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**路中段霖岚国际A座913室 | |
| 招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | 0871-****4071 | |
| 公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 其他 | |
| 合同估算价(万元): | 604 | 开标时间: | 2023-10-07 10:30 | |
| 拦标价(费率或单价等): | 设计部分控制价:浮动幅度值下浮比例须大于35%。投标人所报下浮比例小于等于35%或呈上浮的,按否决投标处理;施工部分控制价:下浮比例必须大于10%,若所报下浮比例小于或等于10%时,按否决投标处理 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—****管理委员****服务局(0691-****743) | |
| 公示开始时间: | 2023-10-08 17:00 | 公示结束时间: | 2023-10-11 17:00 | |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
| 拟中标人情况说明: | ||||
| 评标情况: | 经评审废标情况:******公司(******公司)项目经理和设计负责人均未提供劳动合同扫描件。 | |||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—****管理委员****服务局(0691-****743)投诉。2、设计部分控制价:浮动幅度值下浮比例须大于35%。投标人所报下浮比例小于等于35%或呈上浮的,按否决投标处理;施工部分控制价:下浮比例必须大于10%,若所报下浮比例小于或等于10%时,按否决投标处理;3、本项目未对设计负责人业绩作要求;未对技术负责人作资格要求。 | |||
| 中标候选人信息 | ||||
| 第一中标候选人: | **** | |||
| 单位代码: | ****0100MA6Q7JDR58 | |||
| 联合体投标单位: | ******公司 | |||
| 联合体投标单位代码: | ****0100MA6KF06P0X | |||
| 是否拟中标人: | 是 | |||
| 评标排名: | 1 | |||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||
| 报价: | 设计部分投标报价:下浮37%;施工部分投标报价:下浮10.3% | |||
| 得分: | 88.18 | |||
| 项目负责人: | 项目经理:李海羿;设计负责人:谢先锋 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:李海羿;二级注册建造师(机电工程),编号:云253********15741;安全生产考核合格证书(B证),编号:云**B(2023)****681;工程师(机电工程),编号:010********00818 设计负责人:谢先锋注册电气工程师,编号:DF****00238;高级工程师(建筑电气),批准文号:武职任(2023)32号。 | |||
| 项目负责人业绩: | ****花园目。 | |||
| 工期(交货期): | (1)设计工期:签订合同后15日历天内完成方案设计及施工图设计成果文件(通过行业主管部门施工图审查)。(2)施工工期:45日历天内完成所有施工任务、通过行业主管部门验收合格并通电。(开始日期以监理下达开工令之日起算)。 | |||
| 质量: | 设计符合国家、行业设计相关规范要求,确保设计图纸通过审查或审批;施工工程质量符合国家、地方、行业现行施工验收规范标准,确保工程一次性验收合格并通电。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 提供了建设行政主管部门颁发的①工程设计电力行业(送、变电工程)专业丙级资质扫描件;②电力工程施工总承包三级资质,同时具备电力设施承装(修、试)许可证四级资质扫描件。 | |||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。 | |||
| 企业类似业绩: | 设计业绩:****处理厂****水厂项目供电设计; 施工业绩:****花园目。 | |||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]000965 | |||
| 第二中标候选人: | **云岭****公司 | |||
| 单位代码: | 915********680404G | |||
| 联合体投标单位: | ******公司 | |||
| 联合体投标单位代码: | 915********317133K | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 2 | |||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||
| 报价: | 设计部分投标报价:下浮36%;施工部分投标报价:下浮10.1% | |||
| 得分: | 82.12 | |||
| 项目负责人: | 项目经理:徐圣杰;设计负责人:谭梦思 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:徐圣杰;二级注册建造师(机电工程),编号:云253********31119;安全生产考核合格证书(B证),编号:云**B(2023)****723;高级工程师(电气),编号:****18810; 设计负责人:谭梦思注册电气工程师,编号:DF****00211;工程师(电力工程技术),证件号码:****9860。 | |||
| 项目负责人业绩: | ****开发区****处理厂二期改扩建工程供电设计施工一体化工程。 | |||
| 工期(交货期): | (1)设计工期:签订合同后15日历天内完成方案设计及施工图设计成果文件(通过行业主管部门施工图审查)。(2)施工工期:45日历天内完成所有施工任务、通过行业主管部门验收合格并通电。(开始日期以监理下达开工令之日起算)。 | |||
| 质量: | 设计符合国家、行业设计相关规范要求,确保设计图纸通过审查或审批;施工工程质量符合国家、地方、行业现行施工验收规范标准,确保工程一次性验收合格并通电。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 提供了建设行政主管部门颁发的①工程设计电力行业(送、变电工程)专业丙级资质扫描件;②电力工程施工总承包三级资质,同时具备电力设施承装类三级、承修类三级、承试类四级许可证资质扫描件。 | |||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。 | |||
| 企业类似业绩: | 设计业绩:**市****停车场项目永久性供电工程设计; 施工业绩:****开发区****处理厂二期改扩建工程供电设计施工一体化工程。 | |||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020102 | |||
| 第三中标候选人: | **博达通祥****公司 | |||
| 单位代码: | ****0100MA6K774Y74 | |||
| 联合体投标单位: | **昆供****公司 | |||
| 联合体投标单位代码: | ****0103MA6NXGJN17 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 3 | |||
| 价格类型: | 费率或单价等 | |||
| 报价: | 设计部分投标报价:下浮 36.20%;施工部分投标报价:下浮 10.92% | |||
| 得分: | 76.57 | |||
| 项目负责人: | 项目经理:王涛;设计负责人:杨艳 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:王涛;二级注册建造师(机电工程),编号:云253********60259;安全生产考核合格证书(B证),编号:云**B(2023)****355;工程师(建筑机电),编号:****163332; 设计负责人:杨艳注册电气工程师,编号:DF****00223;高级工程师(建筑电气),证件号码:昆人社专职资字(2022)59号。 | |||
| 项目负责人业绩: | 农科院神州天宇地产桃园村改造10kv配电工程。 | |||
| 工期(交货期): | (1)设计工期:签订合同后15日历天内完成方案设计及施工图设计成果文件(通过行业主管部门施工图审查)。(2)施工工期:45日历天内完成所有施工任务、通过行业主管部门验收合格并通电。(开始日期以监理下达开工令之日起算)。 | |||
| 质量: | 设计符合国家、行业设计相关规范要求,确保设计图纸通过审查或审批;施工工程质量符合国家、地方、行业现行施工验收规范标准,确保工程一次性验收合格并通电。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 提供了建设行政主管部门颁发的①工程设计电力行业(送、变电工程)专业丙级资质扫描件;②电力工程施工总承包三级资质,同时具备电力设施承装(修、试)许可证四级资质扫描件。 | |||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。 | |||
| 企业类似业绩: | 设计业绩:青**项目A1地块10kv供配电施工图设计; 施工业绩:农科院神州天宇地产桃园村改造10kv配电工程。 | |||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000185。 | |||
| 附件: |
| |||
| 详细评分表: |
| |||
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多昆明市招标采购信息
- 汕头市玉兰中学修缮工程定点服务定点
- 10月08日
- 华为松山湖团泊洼11号地块工业项目
- 10月08日
- 怀化市应急管理局关于装修设计服务的
- 10月08日
- 现代职业教育质量提升省级专项贵州食
- 10月08日
- 怀化市水利局关于其他租赁服务的网上
- 10月08日
- 贵阳市南明区桃花源居安置点项目社会
- 10月08日
- 怀化市工业和信息化局关于其他教育服
- 10月08日
- 怀化职业技术学院关于车辆及其他运输
- 10月08日
- 怀化市应急管理局关于装修工程的网上
- 10月08日
- 怀化市应急管理局关于车辆维修和保养
- 10月08日
- 怀化职业技术学院关于办公设备维修和
- 10月08日
- 怀化市公安局鹤城分局关于其它防护用
- 10月08日
-
昆明市建材网
昆明市采购信息网
昆明市政府公开信息
昆明市公共资源交易网
昆明市电力交易中心
昆明市交易中心
昆明市房产交易中心
昆明市工程交易中心
昆明市钢铁交易中心
昆明市建设交易中心
昆明市招投标交易中心
昆明市政府交易中心
昆明市造价信息网
昆明市市政工程信息网
昆明市水利工程信息网
昆明市通信工程信息网
昆明市医药招标网
昆明市建筑招标网
昆明市工程招标网
昆明市建设招标网
昆明市施工招标
昆明市装饰工程招标
昆明市建设工程网
昆明市水利招标信息网
昆明市建委招投标网
昆明市建筑管理网
昆明市建设信息港
昆明市教育招标网
昆明市装修招标
昆明市人力和社会保障局
昆明市总包工程
昆明市政府工程招标
昆明市工程施工招标
昆明市工程公开项目
昆明市工程采购信息
昆明市招标投标采购平台
昆明市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号