位置>千里马招标网> 招标中心> [老河口市]S302老河口市仙人渡至316国道段改扩建工程S302老河口市仙...
[老河口市]S302老河口市仙人渡至316国道段改扩建工程S302老河口市仙人渡至316国道段改扩建工程评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202309GL-004001001)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
标段(包)编号:****
一、招标概况
S302**市仙人渡至316国道段改扩建工程项目于2023年09月07日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****政府门户网站、****交易中心网发布招标公告,2023年10月08日9时00分在**市汉口路678号(老316国道与环****服务中心五楼开标,于2023年10月08日完成评标。****委员会提交的评标报告,****运输局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | **省****公司 | ****集团有限公司 |
| 投标报价 | ****51615元 | ****44200.95元 | ****68338元 |
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格【达到公路工程质量检验评定标准(JTGF80/1-2017)合格标准,竣工验收的质量评定:合格】 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 工期(日历天) | 730 | 730 | 730 |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 公路工程施工总承包特级 D****55315 | 公路工程施工总承包一级 D****01122 | 公路工程施工总承包特级 D****92828 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (沪)JZ安许证字 (2016)010029 | (豫)JZ安许证字 (2011)080257 | (赣)JZ安许证字 (2006)120083 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:田建春 公路工程/市政工程/水利工程一级注册建造师: 沪131********00207 安全生产考核合格证: 沪交安B(21)G01558 高级工程师 (2021)****0835 | 项目经理:李宝宁 公路工程一级注册建造师: 豫141********30142 安全生产考核合格证: 豫交安B(17)G01293 高级工程师 B202********0149 | 项目经理:郭全明 公路工程一级注册建造师: 赣136********04202 安全生产考核合格证: 赣交安B(15)G00948 高级工程师 赣职证字第362****0243号 |
| 项目总工:刘** 安全生产考核合格证: 沪交安B(15)G07055 教授级高级工程师 (2018)****095 | 项目总工:黄碧波 安全生产考核合格证: 豫交安B(15)G00546 高级工程师 B071****0026 | 项目总工:刘颂华 安全生产考核合格证: 赣交安B(15)G00906 高级工程师 赣人字[2008]341号 | |
| 施工员:海志皓 职业培训合格证书 A****650 | 施工员:刘小兵 职业培训合格证书 H111********279 | 施工员:刘小荣 职业培训合格证书 036********15003116 | |
| 质量员:隋新雨 职业培训合格证书 C****291 | 质量员:郭君鹏 职业培训合格证书 H411********191 | 质量员:李道广 职业培训合格证书 036********18002356 | |
| 安全负责人:王新胜 安全生产考核合格证: 沪交安B(23)G01557 | 安全负责人:王金梅 安全生产考核合格证: 豫交安B(17)G01298 | 安全负责人:刘永多 安全生产考核合格证: 赣交安B(15)G00914 | |
| 安全员:李大山 安全生产考核合格证: 沪交安C(12)G77303 徐军林 安全生产考核合格证: 沪交安C(23)G01764 张文庆 安全生产考核合格证: 沪交安C(23)G01556 | 安全员:刘培镇 安全生产考核合格证: 豫交安C(20)G00152 陈雪平 安全生产考核合格证: 豫交安C(17)G00859 朱元可 安全生产考核合格证: 豫交安C(15)G72740 | 安全员:刘远高 安全生产考核合格证: 赣交安C(12)G40060 盛兰 安全生产考核合格证: 赣交安C(15)G73302 刘超群 安全生产考核合格证: 赣交安C(15)G73279 | |
| 材料员:沈金磊 职业培训合格证书 F****758 | 材料员:李守帅 职业培训合格证书 411********499 | 材料员:洪白梅 职业培训合格证书 036********15003396 | |
| 资料员:王亚鸽 职业培训合格证书 M****868 | 资料员:韩钿雨 职业培训合格证书 411********524 | 资料员:李丹 职业培训合格证书 036********18009301 |
| 业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额 | 项目负责人 | 备注 |
| **** | 龙胜-峒中口岸公路(**至**段)PPP 项目 | ****000000元 | 田建春 | / | |
| **-**-**公路(**经**至**段)PPP 项目 | ****780033元 | 叶安铭 | / | ||
| G322/358 **至**至黎塘公路工程 | ****130373元 | 郑风彪 | / | ||
| **至**公路**经**至**(**段)PPP 项目 | ****000000元 | 刘昌潍 | / | ||
| **省****公司 | **市普通国省道路况提升修复养护工程项目 | ****66977.11元 | 李宝宁 | / | |
| ****集团有限公司 | 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 | ****73464.21元 | 郭全明 | / |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| **** | 2022-2023年度第一批)公路交通优质工程奖 | ****协会 | 2023.2.14 | / |
| 评标情况 | 评标工作于2023年10月08日9时00分(**时间)在**市汉口路678号(老316国道与环****服务中心五楼第一评标室通过综合评估-公路-施工(双信封)进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,6家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,5家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审,5家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:**** 第二中标候选人:**省****公司 第三中标候选人:****集团有限公司 招标人代表:刘辉 代理机构工作人员:詹越 |
评标结果
| 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 主要人员得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 49.98 | 17.24 | 7.00 | 22.40 | 96.62 | 1 |
| 2 | **省****公司 | 49.88 | 14.68 | 7.00 | 11.00 | 82.56 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | 49.85 | 14.68 | 7.00 | 10.90 | 82.43 | 3 |
| 4 | ******公司 | 49.87 | 14.42 | 6.00 | 11.06 | 81.35 | 4 |
| 5 | 中****公司 | 49.86 | 14.88 | 5.00 | 10.30 | 80.04 | 5 |
废标结果
| 投标人 | 被否决的依据 |
| **豫通****公司 | 未提供符合招标文件第一章附录3要求的类似业绩 |
三、公示时间
公示期为2023年10月10日00时00分至2023年10月12日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****
地址:**市大桥路60号
联系人:刘辉
电话(传真):0710-****133
2.招标代理机构:****
地址:**省**市**区中北路108号5楼
联系人:詹越、范巍
电话(传真):027-****3583
3.行业主管部门:****运输局
地址:**市汉江大道103号
联系人:李延萍
电话(传真):0710-****133
4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局
地址:**市汉口路678****中心辅楼2楼
联系人:齐主任
电话(传真):0710-****365
招标人:****运输局
招标代理机构:****
2023年10月09日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多老河口市招标采购信息
- 公务用车保险(071)
- 10月09日
- 马头热电公司提升机连接环等物资询价
- 10月09日
- 定南县待处置公务用车评估
- 10月09日
- 巴东县公安局本级车辆购置。合同公告
- 10月09日
- 公安县城市管理执法直属大队执法车鄂
- 10月09日
- 巴东县公安局本级车辆购置。合同公告
- 10月09日
- 黄冈市人民代表大会常务委员会办公室
- 10月09日
- 通城县国土整治中心公车维修保养合同
- 10月09日
- 中国人民政治协商会议湖北省巴东县委
- 10月09日
- 天津市于桥水库管理中心2023年于
- 10月09日
- 巴东县公安局本级车辆购置。合同公告
- 10月09日
- 巴东县公安局本级车辆购置。合同公告
- 10月09日
-
老河口市建材网
老河口市采购信息网
老河口市政府公开信息
老河口市公共资源交易网
老河口市电力交易中心
老河口市交易中心
老河口市房产交易中心
老河口市工程交易中心
老河口市钢铁交易中心
老河口市建设交易中心
老河口市招投标交易中心
老河口市政府交易中心
老河口市造价信息网
老河口市市政工程信息网
老河口市水利工程信息网
老河口市通信工程信息网
老河口市医药招标网
老河口市建筑招标网
老河口市工程招标网
老河口市建设招标网
老河口市施工招标
老河口市装饰工程招标
老河口市建设工程网
老河口市水利招标信息网
老河口市建委招投标网
老河口市建筑管理网
老河口市建设信息港
老河口市教育招标网
老河口市装修招标
老河口市人力和社会保障局
老河口市总包工程
老河口市政府工程招标
老河口市工程施工招标
老河口市工程公开项目
老河口市工程采购信息
老河口市招标投标采购平台
老河口市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号