位置>千里马招标网> 招标中心> 2023-2025年度海南燃气城镇燃气及长输管道工程施工一标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2023-2025年度**燃气城镇燃气及长输管道工程施工一标段中标候选人公示
| 项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
| 2023-2025年度**燃气城镇燃气及长输管道工程施工 | 2023-2025年度**燃气城镇燃气及长输管道工程施工一标段 | **** |
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | ****09023.83元 | 94.00 | ****09023.83元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 胡海煜 | 壹级注册建造师 | 湘143********15218 | 高级工程师 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****96578.2元 | 78.67 | ****96578.2元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 曹智雯 | 壹级注册建造师 | 陕161********01796 | 工程师 |
| 3 | 中国石****公司 | ****41084.07元 | 72.28 | ****41084.07元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 吕** | 壹级注册建造师 | 冀113********05324 | 高级工程师 |
| 序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 |
| 1 | ****集团有限公司 | 资格评审不合格 | 不合格原因:1)公开信息提供的 3项业绩,均不是已竣工 PE管长度≥5km,管道规格≥de300的市政燃气工程施工合同业绩,不符合招标文件规定的“★业绩要求(需同时具备)1)自 2018年 01月 01日至截标之日止(以竣工验收日期为准),投标人在中国境内有要具备以下的业绩(需同时具备):a) 至少 1个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(钢管长度≥5km,管道规格≥DN300且设计压力≥1.6MPa);b)至少 1个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(PE管长度≥5km,管道规格≥de300)。2)投标人应提供上述业绩证明,包括但不限于合同原件扫描件及竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明)。业绩证明文件须至少体现以下内容:合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额(框架协议合同金额须提供付款发票或结算资料或业主证明等可体现合同执行金额的资料进行证明)及管道长度、管道规格和管道设计压力,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额及管道长度、管道规格和管道设计压力的均视为无效业绩。若提供单项业绩合同中包含以上不同类型的业绩则按不同类型的业绩分别统计业绩项数。投标人资质、业绩需在公开信息中列出,未公开的资质、业绩不再评审。”的要求。 |
| 2 | 中国化学****公司 | 资格评审不合格 | 不合格原因:公开信息评审的 6项业绩均不合格,第 1项**广钢****公司**长鑫二期大宗气站项目和第 2项县宏****公司日处理 240万/Nm3天然气液化项目业绩未体现长度≥5km,第 3项目丹水-**、丹水-**、丹水-**-**-茶庵门站天然气输气管道工程(**首站-**-丹水-**末站段及丹水阀室-**末站段)施工、第 4项**恒大御府 1#、2#、5#、6#、9#、10#、13#、14#、17#楼民用户表后天然气管道、第 5项土耳其地下天然气储库项目场站安装工程没有提供竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明),第 6项**市燃气管道老化更新改造一期 EPC项目为在建项目,不符合招标文件规定的“★业绩要求(需同时具备)1)自 2018年 01月 01日至截标之日止(以竣工验收日期为准),投标人在中国境内有要具备以下的业绩(需同时具备):a) 至少 1个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(钢管长度≥5km,管道规格≥DN300且设计压≥1.6MPa);b)至少 1个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(PE管长度≥5km,管道规格≥de300)。2)投标人应提供上述业绩证明,包括但不限于合同原件扫描件及竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明)。业绩证明文件须至少体现以下内容:合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额(框架协议合同金额须提供付款发票或结算资料或业主证明等可体现合同执行金额的资料进行证明)及管道长度、管道规格和管道设计压力,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额及管道长度、管道规格和管道设计压力的均视为无效业绩。若提供单项业绩合同中包含以上不同类型的业绩则按不同类型的业绩分别统计业绩项数。2)投标文件提供的项目经理的一级建造师电子证书没有手写电子签名,且不在有效的使用期内,属于无效证书,不符合招标文件规定的“★项目经理:具备有效的市政工程专业的《中华人民**国一级建造师注册证书》,并具备有效的安全生产考核合格证(B类证书); |
| 3 | ****集团有限公司 | 资格评审不合格 | 不合格原因:投标文件未提供项目经理无在建项目承诺,不符合招标文件规定的“★项目经理:具备有效的市政工程专业的《中华人民**国一级建造师注册证书》,并具备有效的安全生产考核合格证(B类证书);提交身份证和所在投标单位 2023年 1月至 2023年 6月份的社保证明。提供项目经理无在建项目承诺。”的要求。 |
| 4 | ****公司 | 资格评审不合格 | 不合格原因:1)公开信息提供的 8项业绩,均不是已竣工钢管长度≥5km,管道规格≥DN300且设计压力≥1.6MPa的市政燃气工程施工合同业绩,不符合招标文件规定的“★业绩要求(需同时具备)1)自 2018年 01月 01日至截标之日止(以竣工验收日期为准),投标人在中国境内有要具备以下的业绩(需同时具备):a) 至少 1个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(钢管长度≥5km,管道规格≥DN300且设计压力≥1.6MPa);b)至少 1个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(PE管长度≥5km,管道规格≥de300)。2)投标人应提供上述业绩证明,包括但不限于合同原件扫描件及竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明)。业绩证明文件须至少体现以下内容:合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额(框架协议合同金额须提供付款发票或结算资料或业主证明等可体现合同执行金额的资料进行证明)及管道长度、管道规格和管道设计压力,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额及管道长度、管道规格和管道设计压力的均视为无效业绩。若提供单项业绩合同中包含以上不同类型的业绩则按不同类型的业绩分别统计业绩项数。投标人资质、业绩需在公开信息中列出,未公开的资质、业绩不再评审。”的要求。2)投标文件未提供项目经理无在建项目承诺,不符合招标文件规定的“★项目经理:具备有效的市政工程专业的《中华人民**国一级建造师注册证书》,并具备有效的安全生产考核合格证(B类证书);提交身份证和所在投标单位 2023年 1月至 2023年 6月份的社保证明。提供项目经理无在建项目承诺。”的要求。 |
| 5 | ****集团有限公司 | 综合得分低,未进入中标候选人排名 | 综合得分低,未进入中标候选人排名 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多共和县招标采购信息
- 包神铁路2023年季冻区重载铁路隧
- 10月09日
- 新疆合升源项目管理有限公司关于麦盖
- 10月09日
- 清镇市第二中学教育集团银河校区会议
- 10月09日
- S7-05浦江镇社区文化中心图书馆
- 10月09日
- 武汉市教育局机关食堂食材大宗采购配
- 10月09日
- 平朔集团物资供应中心采购一部202
- 10月09日
- 乌审旗嘎鲁图通用机场有限公司办公家
- 10月09日
- 关于书柜的网上超市合同公告
- 10月09日
- 中铁二十一局轨道公司平漯周高铁03
- 10月09日
- 关于礼品袋/盒/塑料袋的网上超市合
- 10月09日
- 关于礼品袋/盒/塑料袋的网上超市合
- 10月09日
- 关于礼品袋/盒/塑料袋的网上超市合
- 10月09日
-
共和县建材网
共和县采购信息网
共和县政府公开信息
共和县公共资源交易网
共和县电力交易中心
共和县交易中心
共和县房产交易中心
共和县工程交易中心
共和县钢铁交易中心
共和县建设交易中心
共和县招投标交易中心
共和县政府交易中心
共和县造价信息网
共和县市政工程信息网
共和县水利工程信息网
共和县通信工程信息网
共和县医药招标网
共和县建筑招标网
共和县工程招标网
共和县建设招标网
共和县施工招标
共和县装饰工程招标
共和县建设工程网
共和县水利招标信息网
共和县建委招投标网
共和县建筑管理网
共和县建设信息港
共和县教育招标网
共和县装修招标
共和县人力和社会保障局
共和县总包工程
共和县政府工程招标
共和县工程施工招标
共和县工程公开项目
共和县工程采购信息
共和县招标投标采购平台
共和县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号