位置>千里马招标网> 招标中心> 亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段35kV及以上电力杆线迁改工程...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段35kV及以上电力杆线迁改工程设计施工总承包BMGM-DLQG-01标段中标候选人公示
**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段35kV及以上电力杆线迁改工程设计施工总承包BMGM-DLQG-01标段(项目编号:****)评标工作已于2023年10月8日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| BMGM-DLQG-01标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | ********公司联合体 | ****集团****公司与**恒华****公司联合体 | ****集团****公司与******公司联合体 | |
| 资质 | 工程勘察专业类(工程测量)甲级;工程设计电力行业甲级;电力工程施工总承包特级。 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级;工程设计电力行业(送电工程)专业甲级;输变电工程专业承包贰级。 | 工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程设计电力行业(送电工程)专业乙级;电力工程施工总承包壹级。 | |
| 投标报价(元) | 大写:叁仟壹佰伍拾陆万元整(小写:****0000.00元) | 大写:叁仟贰佰伍拾玖万柒仟伍佰元整(小写:****7500.00元) | 大写:叁仟叁佰叁拾叁万捌仟叁佰零肆元整(小写:****8304.00元) | |
| 质量目标 | 设计质量标准:合格; 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 设计质量标准:合格; 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 设计质量标准:合格; 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |
| 安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | |
| 承诺工期 | 180日历天(含设计周期,具体工期由招标人根据实际情况与工程建设进度合理制定) | 180日历天(含设计周期,具体工期由招标人根据实际情况与工程建设进度合理制定) | 180日历天(含设计周期,具体工期由招标人根据实际情况与工程建设进度合理制定) | |
| 投标人业绩 | 1、国能**大营蕲县光伏110KV送出线路总承包工程; 2、****陆营220kV变电站110kV送出工程; 3、国能**永镇大营风电 110kV 送出线路 EPC 总承包工程。 | 1、****至**高速铁路**市段“三电”及管线迁改项目二标段; 2、G42S**至**国家高速公路**至**段暨G4012**至**国家高速公路**至千岛湖段三电及管线迁改工程施工; 3、****园区****园区北站项目施工总承包一标段。 | 1、**-**1000千伏特高压交流输变电工程线路工程; 2、**市**高新技术产业经济区220kV文化输变电工程(EPC)设计采购施工总承包; 3、****十八梯(**路)110kV输变电工程。 | |
| 项目经理 | 姓名 | 曹庆华 | 罗喜清 | 王波 |
| 执业证书 | 二级建造师(机电工程专业) | 一级建造师(机电工程专业) | 一级建造师(机电工程专业) | |
| 注册编号 | 皖234****49055 | 湘143********09276 | 渝150********00275 | |
| 个人业绩 | 国能**大营蕲县光伏110KV送出线路总承包工程。 | **铁路**至**线(**段)“三电”及管线迁改工程GKQHQG标段 | **陈家桥500kV变电站主变二期扩建220kV送出工程(2阶段)。 | |
| 设计负责人 | 姓名 | 李亮发 | 王昊 | 史永光 |
| 执业/职称证书 | 国家注册电气工程师(发输变电) | 国家注册电气工程师(发输变电) | 国家注册电气工程师(发输变电) | |
| 证书编号 | DF****00175 | DF****00555 | DF****00803 | |
| 个人业绩 | ****风电场110千伏送出线路工程项目 | 冀北******路220KV输变电工程 | ****高铁新区220kV端岳线迁改工程 | |
| 施工负责人 | 姓名 | 曹庆华 | 罗喜清 | 廖朝虎 |
| 执业证书 | 二级建造师(机电工程专业) | 一级建造师(机电工程专业) | 一级建造师(机电工程专业) | |
| 注册编号 | 皖234****49055 | 湘143********09276 | 渝150********150 | |
二、否决投标情况
******公司与****公司联合体提供的施工业绩未按招标文件要求提供工程完工证明文件,资格审查不合格;****公司投标文件中提供的设计资质不符合招标文件要求,资格审查不合格。以上两位投标人所投标段的投标文件被否决。
三、联系方式
招标人:****
地 址:**省**市**路1666号
联系人:张先生
电 话:155****5568
招标代理:****
地 址:**市**区**大道236号
联系人:张涛、曹智
电 话:0551-****9521(177****9775)、0551-****9518
招标监督管理机构:****运输厅****管理处
联系电话:0551-****9541
四、公示期:2023年10月10日至2023年10月13日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向****提出,地址:**省**市**大道236号10楼法务部,联系电话:0551-****0155。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****运输厅****管理处投诉,地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****9541。
五、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
招标人:****
招标代理机构:****
2023年10月10日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多合肥招标采购信息
- 张家界市自然资源事务中心关于其他方
- 10月10日
- 张家界市自然资源事务中心关于球迷用
- 10月10日
- 张家界市自然资源事务中心关于其它的
- 10月10日
- 湖南师大附中星沙实验学校2023年
- 10月10日
- 兰州市生态环境局皋兰分局关于202
- 10月10日
- 张家界市自然资源事务中心关于其他电
- 10月10日
- 广宁大道征地留用地平整土地及基础设
- 10月10日
- 张家界市自然资源事务中心关于大米的
- 10月10日
- 张家界市自然资源事务中心关于其他方
- 10月10日
- 关于聘请市区富强路(城北)公租房小
- 10月10日
- 廉江市长山镇村道CI01十八队-那
- 10月10日
- 张家界市自然资源事务中心关于枕套/
- 10月10日
-
合肥建材网
合肥采购信息网
合肥政府公开信息
合肥公共资源交易网
合肥电力交易中心
合肥交易中心
合肥房产交易中心
合肥工程交易中心
合肥钢铁交易中心
合肥建设交易中心
合肥招投标交易中心
合肥政府交易中心
合肥造价信息网
合肥市政工程信息网
合肥水利工程信息网
合肥通信工程信息网
合肥医药招标网
合肥建筑招标网
合肥工程招标网
合肥建设招标网
合肥施工招标
合肥装饰工程招标
合肥建设工程网
合肥水利招标信息网
合肥建委招投标网
合肥建筑管理网
合肥建设信息港
合肥教育招标网
合肥装修招标
合肥人力和社会保障局
合肥总包工程
合肥政府工程招标
合肥工程施工招标
合肥工程公开项目
合肥工程采购信息
合肥招标投标采购平台
合肥省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号