位置>千里马招标网> 招标中心> [浔阳区]九江大中路历史文化街区一期改造提升项目[中标候选人公示]
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[**区]**大中路历史文化街区一期改造提升项目[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2023-10-10】
中标候选人公示
| 工程名称 | **大中路历史文化街区一期改造提升项目 | |||||||||||
| 工程地址 | **区大中路西段及周边支巷 | |||||||||||
| 建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 混合/0层 | |||||||||
| 招标范围 | 本工程的施工图设计、工程施工和采购等全过程的工程总承包,包括但不限于:①设计范围:该项目的施工图设计包括但不限于建筑、结构(含钢结构)、给排水工程、强电、消防、暖通、弱电、建筑智能化、场内道路及相关设施、室外交通、道路及综合管线设计、无障碍设计、装配式建筑、海绵城市设计、幕墙设计、绿色建筑节能、危房加固、园林绿化工程设计等全部专业内容及其他配套工程等**费范围的所有专业施工图设计、配套设施设计(包括后期施工图纸深化设计、不超出设计范围的施工图变更设计及其他类型项目设计等)及工程施工期间现场设计和竣工验收阶段的设计服务等,并按国家设计规范需出具的其它设计图纸,设计单位无条件配合完成施工图审查。设计必须满足招标人对工程使用功能的要求,必须采用 BIM 技术进行设计优化,施工图必须经招标人核准后方可使用,施工图设计电子版及纸质版图纸所有权归招标人所有。 ②采购范围:工程相关材料、设备的采购、安装、调试和技术指导等。③施工范围:包括但不限于建筑、结构(含钢结构)、给排水工程、消防、暖通、弱电、建筑智能化、亮化工程、室内外装修、场内道路及相关设施、室外交通、道路及综合管线、人防工程(如有)、危房加固、历史建筑维修、装配式建筑、海绵城市、幕墙、绿色建筑节能、园林绿化工程等全部专业内容及其他配套工程等全部施工图范围内的施工工作。最终以招标人批准的为准。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年10月09日 | |||||||||
| 工期 | 90 天 | 质量标准 | 1.设计的质量标准:通过图审,符合国家相关验收要求;2.采购的质量标准:符合国家相关质量要求;3.工程施工的质量标准:符合国家相关质量要求; | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(不排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****92000.00 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 耿** | 注册编号 | 津112********01176 | ||||||||
| 等级 | 注册一级建造师 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、按招标文件要求,本项目采用“评定分离”方式,****委员会推荐3家中标候选人(不排序),经2023年10月09日本项目定标会决定,中标排序第一人为:****工程局有限公司。2、因系统限制原因,通过本次中标候选人公示,在**省公共资****委员会定标结果进行公示。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ****工程局有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****92000.00元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 李浪清 | 注册编号 | 湘143********73147 | |||||||||
| 建造师等级 | 注册一级建造师 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、按招标文件要求,本项目采用“评定分离”方式,****委员会推荐3家中标候选人(不排序),经2023年10月09日本项目定标会决定,中标排序第一人为:****工程局有限公司。2、因系统限制原因,通过本次中标候选人公示,在**省公共资****委员会定标结果进行公示。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****集团****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****92000.00元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 牟银山 | 注册编号 | 京111********04160 | |||||||||
| 建造师等级 | 注册一级建造师 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、按招标文件要求,本项目采用“评定分离”方式,****委员会推荐3家中标候选人(不排序),经2023年10月09日本项目定标会决定,中标排序第一人为:****工程局有限公司。2、因系统限制原因,通过本次中标候选人公示,在**省公共资****委员会定标结果进行公示。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 0 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 9 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ****工程局有限公司 | ****集团****公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 97 | 50 | 47 | 97.1 | 50 | 47.1 | 96.9 | 50 | 46.9 | |||
| 评委2 | 96.9 | 50 | 46.9 | 97.1 | 50 | 47.1 | 97.5 | 50 | 47.5 | |||
| 评委3 | 97.2 | 50 | 47.2 | 97.2 | 50 | 47.2 | 97.2 | 50 | 47.2 | |||
| 评委4 | 97.5 | 50 | 47.5 | 97.8 | 50 | 47.8 | 97.4 | 50 | 47.4 | |||
| 评委5 | 49.3 | 49.3 | 98.7 | 50 | 48.7 | 99.3 | 50 | 49.3 | ||||
| 评委6 | 98.9 | 50 | 48.9 | 99.1 | 50 | 49.1 | 97.8 | 50 | 47.8 | |||
| 评委7 | 98.6 | 50 | 48.6 | 97.4 | 50 | 47.4 | 97.8 | 50 | 47.8 | |||
| 评标得分 | 97.91 | 97.77 | 97.7 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2023年10月13日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 157****7666 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 0792-****201 | |||||||||
| 代理机构地址 | **省**市**区塔岭北路60号 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | ******服务中心 | 联系电话 | 0792-****489 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多九江县招标采购信息
- 江苏省苏州市园区某5G网络优化服务
- 10月10日
- 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2
- 10月10日
- 美的集团临沂运营中心家中专业店、厨
- 10月10日
- 临夏县井沟乡卫生院公示栏等采购安装
- 10月10日
- 中盐青海昆仑碱业有限公司-中盐昆碱
- 10月10日
- 大同新兴产业园项目电器设备采购中标
- 10月10日
- 福建晋江天然气发电有限公司全厂天然
- 10月10日
- 中国铁路北京局集团有限公司天津房建
- 10月10日
- 广州市荔湾区 人民政府西村街道党政
- 10月10日
- 办公家具采购
- 10月10日
- 鄢陵回收加工废钢资源配送中心项目-
- 10月10日
-
九江县建材网
九江县采购信息网
九江县政府公开信息
九江县公共资源交易网
九江县电力交易中心
九江县交易中心
九江县房产交易中心
九江县工程交易中心
九江县钢铁交易中心
九江县建设交易中心
九江县招投标交易中心
九江县政府交易中心
九江县造价信息网
九江县市政工程信息网
九江县水利工程信息网
九江县通信工程信息网
九江县医药招标网
九江县建筑招标网
九江县工程招标网
九江县建设招标网
九江县施工招标
九江县装饰工程招标
九江县建设工程网
九江县水利招标信息网
九江县建委招投标网
九江县建筑管理网
九江县建设信息港
九江县教育招标网
九江县装修招标
九江县人力和社会保障局
九江县总包工程
九江县政府工程招标
九江县工程施工招标
九江县工程公开项目
九江县工程采购信息
九江县招标投标采购平台
九江县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号