位置>千里马招标网> 招标中心> 福州高新区建平初级中学新校区(工程总承包)-候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人公示
招标工程项目编号:****
本招标项目于 2023-10-09 09:30:00 在 第一开标室 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福****中学新校区(工程总承包)
招标人:****
工程建设规模:项目总用地面积29993.79㎡,总建筑面积约49329.24㎡,其中地上建筑面积约39523.9㎡,地下建筑面积约9805.34㎡,学校办学规模为36个班,学位为1800个。建设内容包括两栋教学楼、一栋实验楼、两栋综合楼(其中一栋含艺体馆)、体育场地及其他附属设施等。本项目采用装配式方式建造,装配率不低于50%。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K=9.80%
3、唱标记录
| 序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
| 1 | ****集团****研究院有限公司 | 完好 | ****81537.00 | 505 | 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 | - | / | 王健;201****1483(一级注册建筑师) | - |
| 2 | ****研究院有限公司 | 完好 | ****18448.00 | 505 | 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 | - | / | 庄水发;注册编号:****414-S033、注册证书编号:S****00026 | - |
| 3 | **** | 完好 | ****23058.00 | 505 | 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 | - | / | 陈伏立;S****00802 | - |
| 4 | ****集团有限公司 | 完好 | ****95728.00 | 505 | 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 | - | / | 孙莉娜;201****1062 | - |
| 5 | ****公司 | 完好 | ****55589.00 | 505 | 设计质量标准:1.3.4 勘察质量标准:1.3.4 施工质量标准:1.3.4 | - | / | 周军;S****01636 | - |
| 6 | 中建****公司 | 完好 | ****79462.00 | 505 | 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 | - | / | 罗彬;200****0677 | - |
| 7 | ****公司 | 完好 | ****23980.00 | 505 | 设计质量标准:13.1 勘察质量标准:/ 施工质量标准:13.1 | - | / | 罗欢明;201****1286 | - |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 序号 | 企业名称 | 评审结果 | 依据 | 原因 | 备注 |
| 1 | ****公司 | 不通过 | 投标文件编制与加密:符合第二章 投标人须知 第3.6条款中实质性内容的规定 | 投标人未提供PDF格式投标电子工程量清单计价文本文件 | - |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:****
项目负责人:陈伏立,S****00802
投标总价:****23058.00元
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 项目编号 | 项目名称 | 建设地点 | 合同信息 | 竣工验收信息 | 建设单位 | 建设单位联系人/电话 | 备注 | ||||||||
| 工程总承包合同金额(万元) | 工程总承包合同标注项目负责人 | 竣工备案编号(或竣工验收编号) | 竣工验收证明材料标注项目负责人 | 实际造价(万元) | 实际面积(平方米) | 其他工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | ||||||
| 350********30101 | **县**梦笔组团部分基础配套设施及公共设施项目工程总承包(试点)招标项目-****健身中心项目 | **省**市**县 | ****健身中心项目44356.7002 | 翁彬鑫 | 350********30101-JX-001 | 翁彬鑫 | 53951.25 | 45855 | 2022年完成的并经竣工验收合格的单项合同金额不低于14000万元的民用建筑工程总承包项目 | 合格 | 2021.****.15 | 2022.****.26 | ****旅游局****广电局) | 赵胜、189****9310 | 无 |
| 350********10101 | **县**台片区工程总承包 | **省**市**县 | 35262 | 廖兰豹 | 350********10101-JY-001 | 廖兰豹 | 33597.4376 | 44444.13 | 2021年完成的并经竣工验收合格的单项合同金额不低于14000万元的民用建筑工程总承包项目 | 合格 | 2018.****.09 | 2021.****.03 | **县城市****公司 | 黄先生、180****8728 | 总投资6.7亿元 |
7、公示时间
公示期为 2023-10-10 至 2023-10-13。
8、联系方式
招标人:****
办公地址:**市**县****西园创业大厦26层
邮政编码: 350108 ,电话: 0591-****8805
传真: / ,联系人: 谢工
招标代理机构:****
办公地址:**市**区**园路68号招标大厦2层C211
邮政编码: 350000 ,联系电话: 0591-****9618、152****8559
传真: / ,联系人: 林先生、郑先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: ****开发区城乡建设局
办公地址: **市**县旗山大道(**高新区海西园)创新园二期17号楼6层
联系电话: 0591-****8308
日期:2023年10月10日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多闽侯县招标采购信息
- 泰安高新科创集团有限公司办公用品及
- 10月10日
- 淄博经济开发区康养中心圈椅采购项目
- 10月10日
- 维西傈僳族自治县白济汛乡人民政府关
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
- 南平市公安局延平分局2023年福建
- 10月10日
-
闽侯县建材网
闽侯县采购信息网
闽侯县政府公开信息
闽侯县公共资源交易网
闽侯县电力交易中心
闽侯县交易中心
闽侯县房产交易中心
闽侯县工程交易中心
闽侯县钢铁交易中心
闽侯县建设交易中心
闽侯县招投标交易中心
闽侯县政府交易中心
闽侯县造价信息网
闽侯县市政工程信息网
闽侯县水利工程信息网
闽侯县通信工程信息网
闽侯县医药招标网
闽侯县建筑招标网
闽侯县工程招标网
闽侯县建设招标网
闽侯县施工招标
闽侯县装饰工程招标
闽侯县建设工程网
闽侯县水利招标信息网
闽侯县建委招投标网
闽侯县建筑管理网
闽侯县建设信息港
闽侯县教育招标网
闽侯县装修招标
闽侯县人力和社会保障局
闽侯县总包工程
闽侯县政府工程招标
闽侯县工程施工招标
闽侯县工程公开项目
闽侯县工程采购信息
闽侯县招标投标采购平台
闽侯县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号