位置>千里马招标网> 招标中心> 岳阳现代服务职业技术学院至G107连接公路项目设计施工总承包中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******学院至G107连接公路项目设计施工总承包评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年10月10日至2023年10月13日。
招标人:****
联 系 人:缪女士
联系电话:152****0298
监管部门:****改革局
联系电话:0730-****085
代理机构:****
项目负责人:郑**
联系电话:0730-****009
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | ****(牵头人)、****集团有限公司(联合体成员)、****研究院有限公司(联合体成员) | ****集团有限公司(牵头人)、****设计研究院****公司(联合体成员) | ****集团有限公司(牵头人)、****研究院有限公司(联合体成员) | |
| 投标报价(元) | ****8751.00 | ****0185.00 | ****0885.34 | |
| 工期 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | |
| 质量 要求 | 工程设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | |
| 安全 目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 | |
| 环保 目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行并落实“三同时”、“两不”原则,严格控制施工污染,控制水土流失,保护生态环境,确保在设计、施工过程中不发生环境影响事故。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行并落实“三同时”、“两不”原则,严格控制施工污染,控制水土流失,保护生态环境,确保在设计、施工过程中不发生环境影响事故。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行并落实“三同时”、“两不”原则,严格控制施工污染,控制水土流失,保护生态环境,确保在设计、施工过程中不发生环境影响事故。 | |
| 类似 业绩 | 1. S210 **至杨桥公路勘察计; 2. **省**至**(含**支线)高速公路第CCSJ-3标段; 3. G60 **至**高速公路扩容工程第一合同段勘察设计; 4. S206 **市****风景区公路工程; | 1. ****至**高速公路(**至**段)项目勘察设计; 2. ****至****高速公路(原名:****至****高速公路); 3. 武深高速公路**联络线工程勘察设计; 4. S325 线太行至**段公路工程 A 标段;5.**省**至靖州(黔湘界)高速公路第LJTJ-1合同段; | 1. S511 ****至茅草街公路改建工程勘察设计; 2. G324 义龙新区羊头山至峡谷公路改扩建工程设计、施工总承包(EPC); 3. G324 义龙新区何家地至安窝路口公路改扩建工程设计、施工总承包(EPC); 4. S351 **县四都至八面山公路工程; 5. **县五岭坳至桃李湾公路工程 | |
| 项目经理 | 姓名 | 邬文波 | 李 奇 | 朱忠德 |
| 证书名称及编号 | 注册建造师证: 湘143********09539; 职称证:B080********000705; 安全生产考核合格证:湘交安B(23)G02489 | 注册建造师证: 湘143********02635; 职称证:B081********000082; 安全生产考核合格证:湘交安B(17)G01244 | 注册建造师证: 湘143********01959; 职称证:B080********000025; 安全生产考核合格证:湘交安B(22)G000076 | |
| 类似业绩 | / | G234**梓木至楚江公路工程 | / | |
| 设计负责人 | 姓名 | 杨 进 | 梁志勇 | 毛** |
| 证书名称及编号 | 职称证:A081********002146 | 职称证:粤高职证字第170****008872号 | 职称证:新职称办【2010】12号 | |
| 类似业绩 | 1.G60 **至**高速公路扩容工程第一合同段勘察设计; 2.**省**至**高速公路初步勘察设计第一标段; 3.**省**至**(含**支线)高速公路第CCSJ-3 标段施工图勘察设计; | 1. ****至**高速公路(**至**段)项目勘察设计; 2. ****至****高速公路(原名:****至****高速公路; | 1. G324义龙新区何家地至安窝路口公路改扩建工程设计、施工总承包(EPC); 2. G324义龙新区羊头山至峡谷公路改扩建工程设计、施工总承包(EPC); | |
| 施工负责人 | 姓名 | 龙 勇 | 陈 众 | 周 力 |
| 证书名称及编号 | 注册建造师证: 湘143********05130; 职称证:A081********000466; 安全生产考核合格证:湘交安B(17)00013 | 注册建造师证: 湘143********02541; 职称证:B082********000124; 安全生产考核合格证:湘交安B(21)G00844 | 注册建造师证: 湘143********02767; 职称证:A081********000573; 安全生产考核合格证:湘交安B(20)G02655 | |
| 类似业绩 | / | G234**梓木至楚江公路工程 | / | |
| 担保 机构 | 中国大地****公司 | ******公司 | 亚太****公司 | |
| 经营 地址 | 中国(**)自由贸易试验区银**路501号第26、27、28层 | **省**市**区江东中路373号 | **市福****社区福华一路6号免税商务大厦2501楼、3101楼 | |
| 联系 电话 | 95590 | 95312 | 95506 | |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | / | / |
公示期内如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多汨罗市招标采购信息
- 新晃侗族自治县鱼市镇人民政府关于广
- 10月10日
- 新晃侗族自治县鱼市镇人民政府关于防
- 10月10日
- 通道侗族自治县委宣传部关于其它印刷
- 10月10日
- 新晃侗族自治县鱼市镇人民政府关于航
- 10月10日
- 新晃侗族自治县鱼市镇人民政府关于反
- 10月10日
- 新晃侗族自治县鱼市镇人民政府关于其
- 10月10日
- 通道侗族自治县委宣传部关于其它印刷
- 10月10日
- 内蒙古牙克石五九煤炭(集团)有限责
- 10月10日
- 新晃侗族自治县鱼市镇人民政府关于文
- 10月10日
- 组织门诊排队叫号系统采购推介公告
- 10月10日
- 崆峒区峡门乡二沟村中央财政衔接推进
- 10月10日
- 三亚数学与物理国际研究中心(一期
- 10月10日
-
汨罗市建材网
汨罗市采购信息网
汨罗市政府公开信息
汨罗市公共资源交易网
汨罗市电力交易中心
汨罗市交易中心
汨罗市房产交易中心
汨罗市工程交易中心
汨罗市钢铁交易中心
汨罗市建设交易中心
汨罗市招投标交易中心
汨罗市政府交易中心
汨罗市造价信息网
汨罗市市政工程信息网
汨罗市水利工程信息网
汨罗市通信工程信息网
汨罗市医药招标网
汨罗市建筑招标网
汨罗市工程招标网
汨罗市建设招标网
汨罗市施工招标
汨罗市装饰工程招标
汨罗市建设工程网
汨罗市水利招标信息网
汨罗市建委招投标网
汨罗市建筑管理网
汨罗市建设信息港
汨罗市教育招标网
汨罗市装修招标
汨罗市人力和社会保障局
汨罗市总包工程
汨罗市政府工程招标
汨罗市工程施工招标
汨罗市工程公开项目
汨罗市工程采购信息
汨罗市招标投标采购平台
汨罗市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号