位置>千里马招标网> 招标中心> 安阳市殷都区棚户区改造安置房项目(二期)一标段配套基础设施建设工程-评标结果...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****受****委托,对**市**区棚户区改造安置房项目(二期)配套基础设施建设工程施工进行公开招标,开标会议于2023年10月08日9时30分,按规定的程序在******交易中心开标厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | **** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | |
统一社会信用代码 | 914********409709K | 914********796007C | 914********39005XY | |
评标总得分 | 95.75 | 89.95 | 86.65 | |
投标报价(元) | ****8361.38 | ****0600.37
| ****3733.33 | |
项目经理 | 刘博 | 朱鹏 | 周宝国 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价(元) | ****4975.03 | |||
工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 执业证书 | 证书编号 |
1 | **** | 刘博 | 项目经理 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****48425 |
2 | ******公司 | 朱鹏 | 项目经理 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141********00416 |
3 | ******公司 | 周宝国 | 项目经理 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****01864 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订规模 |
1 | ****
| ****医院门急诊医技综合楼建设项目 | ****医院 | 2021.****.12 | ****0655.49元 |
****学院中医药传承创新工程建设项目 | ****学院 | 2020.****.15 | ****6951.56元 | ||
2 | ******公司 | 鹏宇﹒格林小镇(二期)项目施工一标段 | 安****公司 | 2021.****.11 | ****3933.50元 |
教场李庄荷苑 1#、2#、9#、10#、11#、16#楼项目 | **市****公司 | 2021.2.20 | ****71790.00元 | ||
3 | ******公司 | ****医院****医院)**综合楼病房 楼施工 | ****医院 | 2020.1.9 | ****5659.5元 |
**市**高中建设项目施工四次 | **市殷****公司 | 2020.4.30 | ****1360.10元 | ||
****花园经济适用住房项目
| 安****公司 | 2020.****.25 | ****96835.05元 |
1.3中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额 |
1 | **** | ****党校****中心建设暨校园升级改造工程(一标段) | ****委员会党校 | 2020.4.30 | ****0081.10元 |
2 | ******公司 | 无 | |||
3 | ******公司 | 安创**湖畔建设项目施工 | ****公司 | 2021.11 | 6480万元 |
1.4、中标候选人其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | **** | 投标人获最高质量奖项:****图书馆获2021年度中州杯 | 2021.7 |
投标人获安全文明奖项:****医院被认定为2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.1.24 | ||
投标人获先进企业:荣获2021年度**市建筑业先进企业、建筑工程质量管理先进企业、建筑工程安全管理先进企业 | 2022.4 | ||
投标人获招标投标行业诚实守信单位:**省2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2021.4 | ||
2 | ******公司 | 投标人获最高质量奖项:格林小镇商住小区1#4#(地下车库)被认定为2022年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | 2023.3 |
投标人获安全文明奖项:合泰臻园1#3#5#12#住宅楼地下车库荣获2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2023.4 | ||
投标人获先进企业:2020年度**市建筑业先进企业、质量管理先进企业、安全管理先进企业 | 2021.3 | ||
投标人获招标投标行业诚实守信单位:**省2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023.4 | ||
3 | ******公司 | 投标人获最高质量奖项:国泰瓴秀**二标6#、7#、10#、11#楼获2021年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | 2022.1 |
投标人获安全文明奖项:国泰瓴秀**二标6#、7#、10#、11#楼获2021年下半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2021.12 | ||
投标人获先进企业:荣获2021年度**市建筑业先进企业、质量管理先进企业、安全管理先进企业 | 2022.3 | ||
投标人获招标投标行业诚实守信单位:**省2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2021.4 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | ******公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺 。 |
2 | ****集团有限公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺 。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺 。 |
3 | ****公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺 。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺 。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺。 |
4 | ****公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺 。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺。 |
5 | ******公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺 。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺。 |
6 | ****集团有限公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺 。 |
7 | **市****公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺 。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺。 |
8 | ****集团****公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺 。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺 。 |
9 | ****集团****公司
| 未承诺一周在岗五天每天不低于8小时的承诺书。 无每周五天不少于8小时的承诺 。 项目经理在岗时间承诺书给不符合招标文件要求。 没有按照招标文件要求提供项目经理在岗承诺 。 项目经理未按照招标文件进行在岗承诺。 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | ******公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
3 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 11.50 | 11.20 | 12.70 | 12.50 | 12.60 |
2 | ******公司 | 10.60 | 11.30 | 12.70 | 11.10 | 12.50 |
3 | ******公司 | 11.20 | 11.50 | 12.70 | 12.70 | 12.50 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 4.49 | 4.49 | 4.49 | 4.49 | 4.49 |
2 | ******公司 | 4.16 | 4.16 | 4.16 | 4.16 | 4.16 |
3 | ******公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 69.16 | 95.75 |
2 | ******公司 | 65.15 | 89.95 |
3 | ******公司 | 60.03 | 86.65 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省**市**区****交易中心》 |
公示时间 | 2023.****.11-2023.****.16 |
九、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:****
监督部门统一社会信用代码:114********594223K
联系人:申保红
电 话:135****4199
地 址:**市****广场 18 层
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****
联系人:焦荣欣
电 话:150****0231
招标代理机构:****
联系人:李梅、李燕昆
电 话:166****5537、0371-****8490
| 附件: |
|
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多内黄县招标采购信息
- 赤峰市市场监督管理局赤峰市市场监督
- 10月11日
- 2022年文罗镇村庄污水治理项目施
- 10月11日
- 聊城金安新能源热力运营有限公司建筑
- 10月11日
- 关于委托消防检测
- 10月11日
- 阳大铁路平定站站前街、迎宾路及站前
- 10月11日
- 泗水县公安局交通警察大队2023年
- 10月11日
- 古台工区河堤、挡土墙工程项目发包公
- 10月11日
- 广东建科创新技术研究院有限公司生产
- 10月11日
- 连云港市2024年度普通国省道桥梁
- 10月11日
- 中共桂林市委党校球场及基础设施改造
- 10月11日
- 印刷服务2023年危险废物规范化环
- 10月11日
- 梅林街道事故灾难类安全风险评估服务
- 10月11日
-
内黄县建材网
内黄县采购信息网
内黄县政府公开信息
内黄县公共资源交易网
内黄县电力交易中心
内黄县交易中心
内黄县房产交易中心
内黄县工程交易中心
内黄县钢铁交易中心
内黄县建设交易中心
内黄县招投标交易中心
内黄县政府交易中心
内黄县造价信息网
内黄县市政工程信息网
内黄县水利工程信息网
内黄县通信工程信息网
内黄县医药招标网
内黄县建筑招标网
内黄县工程招标网
内黄县建设招标网
内黄县施工招标
内黄县装饰工程招标
内黄县建设工程网
内黄县水利招标信息网
内黄县建委招投标网
内黄县建筑管理网
内黄县建设信息港
内黄县教育招标网
内黄县装修招标
内黄县人力和社会保障局
内黄县总包工程
内黄县政府工程招标
内黄县工程施工招标
内黄县工程公开项目
内黄县工程采购信息
内黄县招标投标采购平台
内黄县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号