位置>千里马招标网> 招标中心> 长沙市第十一中学拓址新建项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****拓址**项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
发布日期: 2023-10-13
| 项目名称 | ****拓址**项目 | ||
| 项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2203-430111-04-05-460722 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****拓址**项目工程总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕36号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年10月13日至2023年10月18日。
公示期间,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,以书面形式向招标人提出;公示期满,若对评标结果无异议,招标人将按照招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招 标 人:****
代建单位:****集团有限公司
联系电话:138****4912、152****3145
监管部门:****
联系电话:0731-****9392
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ****(****设计研究院有限公司(成员方) | 湖****公司(牵头方)**市华阳国际****公司(成员方) | 湖****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | ||
| 投标总报价(元) | ****30917.73 | ****07998.37 | ****75221.17 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 95.78 | 94.89 | 94.52 | |
| 技术方案 | 6.46 | 6.51 | 6.45 | ||
| 企业资信及履约能力 | 39.53 | 39.73 | 39.75 | ||
| 投标报价 | 49.79 | 48.65 | 48.32 | ||
| 类似工程业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1.****医院新****医院)项目工程总承包(EPC); 2.****博物馆; 3.****档案馆新馆建设项目(一期)。 | 1.****研究院新大楼建设 2.****大学****学校 | 1.****医院**项目 2.****中学**工程 | |
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1.****大学**国际校区二期工程(第一批次); 2.****学校建设工程(一期); 3.****管理中心施工总承包。 | 1.张吉怀铁路**站配套基础设施建设项目工程总承包及G354**至**公路一期工程(含**高铁站联络线)施工 2.****学校建设工程 | 1.武广地标勘察设计施工总承包项目 2.**综合客运枢纽建设项目设计.采购.施工总承包(EPC) | ||
| 获奖情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | 1.****中心二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖; 2.**市唐堡村村民公社二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 3.****中心二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 4.上港十四区05-03地块住宅项目二O二一年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖 | 1.金域蓝湾(2021年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区一等奖) 2.莲塘口岸(2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖) 3.****研究生院新基地建设工程(二期)(2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖) | 1.****博物馆(行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖) 2.****博物馆(行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖) 3.****博物馆(行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖) |
| 省级 | 1.****学院搬迁扩建工程二O二三年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖; 2.****医院新住院大楼建设项目二O二二年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖。 | 1.洋湖之心A区A-1#商业(2022年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) 2.万科金域国际三期(2022年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计三等奖) | 1.****中心(**省优秀工程勘察设计奖建筑设计一等奖) 2.****博物馆(**省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) 3.******中心(**省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖) | ||
| 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1.****公司产品升级项目(**厂区)(2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2.矿坑生态修复利用工程-冰雪世界(2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 1.****体育馆(游泳馆)建设工程(2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 2.****图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(**市巴陵书香创客馆一期)(2020-2021年度国家优质工程奖)
| 1.**国际赛车场项目一期工程鲁班奖(国家优质工程) 2.中国太****基地建设项目(2020--2021年度国家优质工程奖) 3.****保健院新院建设项目(2020--2021年度国家优质工程奖) | |
| 省级 | 1.**金融大厦二期T1、T2、连桥及地下室(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖) 2.中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖) | 1.****学院****图书馆项目(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖) 2.张吉怀铁路**站配套基础设施建设项目(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖) | 1.创新创业产业园建设项目(一期) 2.**市创业创新服务平台建设项目 | ||
| 标准化工地 | 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1.中新**生态城50#地块中学项目总承包施工的工程(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 | 1.中南大学-****医院门急诊医技楼(2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目) | 1.****急救中心综合大楼建设项目1 期 |
| 省级 | 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.****基地****园区建设项目(产业办公A栋、****中心、地下室) 2.**机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 3.广泽上苑住宅小区4.****基地****园区建设项目(产业办公B栋、SOHO办公、服务型公寓、员工俱乐部、连廊、交流中心、****剧院)) 5.中建﹒**台15#栋-17#栋(含全装修)建设项目施工(不含幕墙) 6.****中心一期A区、B区及(A、B区)幼儿园工程 7.**恒伟金垅项目3#栋、4#栋、7#栋 8.****公司生产安置用地项目A,B,D栋商务楼,C栋酒店及地下室 9.**经开区****中心(一期)(4-11#栋标准化厂房、12-14#栋孵化器及一期地下室) 10.**经开区****中心(42-47#栋标准化厂房、48-52#栋检测楼、53#栋科技转换平台、54#栋运动馆、55-57#栋人才公寓、三期地 下室(二)、垃圾站一、垃圾站二) 11.****医院危急重症大楼 12.保利天汇项目H22地块B1#-B25#及地下室 13.坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片B-P03-B20-2地块) 14.****保健院(**新院)项目(1#-5#栋及地下室) 15.洋湖片区洋湖安置保障房 16.**高尔夫山庄(四期1-12#栋(含精装修)、幼儿园及地下室) 17.潭州花园二期(C25#-C35#栋、D4#栋、D5#栋、门卫、二期住宅地 下室) 18.世界计算﹒**智谷项目第一区工程-E12地块(T07#、T08#、硅立方、 一期地下室) 19.****基地1-2#栋及地下室、12号栋储罐区 20.长房.万楼公馆10#~13#,15#~18#栋及地下室(南地块) 21.湘江保利时代一期(A区)建设项目 22.保利阅江台一期(A12#、A13#、AS7#、AS8#楼) 23.中建和城壹品S4地块36#、37#栋 24.**市胥家****配送中心项目 25.保利﹒堂悦建设项目 26.**县颐华城智雅蓝庭项目(一标段1栋、2栋、9栋、10栋、11栋、12栋、13栋、15栋、16栋、S1栋、L1栋、地下室) 27.**中建凤栖台地块一二期项目 28.**保利时光印象1#-14#栋、28#幼儿园、S9#商业、栋间地下室(一期) 29.****广场一期1-3#、5-19#、21#幼儿园、4#、20#大门及1-1地下室、1-2地下室 30.****基地****园区建设项目
二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1.****基地****园区建设项目(产业办公A栋、****中心、地下室) 2.****基地****园区建设项目(产业办公B栋、SOHO办公、服务型公寓、员工俱乐部、连廊、交流中心、****剧院)) 3.****中心一期A区、B区及(A、B区)幼儿园工程 4.中建﹒**台15#栋-17#栋(含全装修)建设项目施工(不含幕墙) 5.广泽上苑住宅小区 35、**恒伟金垅项目3#栋、4#栋、7#栋 6.****公司生产安置用地项目A,B,D栋商务楼,C栋酒店及地下室 7.**经开区****中心(42-47#栋标准化厂房、48-52#栋检测楼、53#栋科技转换平台、54#栋运动馆、55-57#栋人才公寓、三期地下室(二)、垃圾站一、垃圾站二) 8.**经开区****中心(一期)(4-11#栋标准化厂房、12-14#栋孵化器及一期地下室) 9.****医院危急重症大楼 10.坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片B-P03-B20-2地块) 11.洋湖片区洋湖安置保障房 12.****保健院(**新院)项目(1#-5#栋及地下室) 13.潭州花园二期(C25#-C35#栋、D4#栋、D5#栋、门卫、二期住宅地下室) 14.中建麓江府(1#—3#栋、5#—12#栋、地下室、无障碍电梯1#、无障碍电梯2#、4#幼儿园) 15.**高尔夫山庄(四期1-12#栋(含精装修)、幼儿园及地下室) 16.保利天汇项目H22地块B1#-B25#及地下室 17.世界计算﹒**智谷项目第一区工程-E12地块(T07#、T08#、硅立方、一期地下室) 18.****基地1-2#栋及地下室、12号栋储罐区 19.保利时代二期D区D1#-D3#、D10#、D11#住宅、D-S1#、D-S2#、D-S8#、D-S9#商业及部分地下室 20.保利阅江台一期(A12#、A13#、AS7#、AS8#楼) 21.中建和城壹品S4地块36#、37#栋 22.**市胥家****配送中心项目 23.保利﹒堂悦建设项目 24.**县颐华城智雅蓝庭项目(一标段1栋、2栋、9栋、10栋、11栋、12栋、13栋、15栋、16栋、S1栋、L1栋、地下室) 25.**中建凤栖台地块一二期项目 26.**保利时光印象1#-14#栋、28#幼儿园、S9#商业、栋间地下室(一期) 27.****广场一期1-3#、5-19#、21#幼儿园、4#、20#大门及1-1地下室、1-2地下室 | 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南大学-****医院门急诊医技楼 2.****学院新校区建设工程(一标段) 3.****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项 目1期 4.****保健院整体改扩建项目 5.湘泰**城11#楼及相应地下室 6.****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目 7.溪江月商住小区一期项目 8.****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC) 9.建工﹒庆丰学府项目 10.**城陵矶新港**物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC 总承包 11.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段 12.**高新区装****基地4#、5#楼**工程 13.沿河城市棚户区﹒南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目 14.****社区十一、十二组安置房项目 15.乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站 16.华润三九(****制造中心(经开区)项目一期 17.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室 18.郴****储备库 19.潇湘安置小区(潇湘丽景) 20.**阁安置小区二期9#-13#栋 21.杨家花园(杨家桥安置小区) 22.**市零****商贸街修建项目施工 23.**智能制造机械装备产业园EPC项目 24.******基地EPC项目 25.**智能制造机械装备产业园项目二期 26.靖州苗****医院整体迁建 27.****公司**生产三区一期工程[二标段] 二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1.中南大学-****医院门急诊医技楼 2.****学院新校区建设工程(一标段) 3.**市****学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋) 4.****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项 目1期 5.****保健院整体改扩建项目 6.湘泰**城11#楼及相应地下室 7.****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目 8.溪江月商住小区一期项目 9.****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC) 10.建工﹒庆丰学府项目 11.**城陵矶新港**物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC 总承包 12.标准化厂房(三期)工程建设项目二标段 13.****医院改扩建项目(二期)主体工程 14.**高新区装****基地4#、5#楼**工程 15.沿河城市棚户区﹒南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目 16.****社区十一、十二组安置房项目 17.华润三九(****制造中心(经开区)项目一期 18.图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室 19.乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站 20.郴****储备库 21.****中学增容扩建工程 22.潇湘安置小区(潇湘丽景) 23.**市湘**岸棚户区改造**阁安置小区项目一期工程 24.**阁安置小区二期9#-13#栋 25.**市零****商贸街修建项目施工 26.******基地EPC项目 27.靖州苗****医院整体迁建 28.****公司**生产三区一期工程[二标段] | 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.****文化宫(基础与地下室) 2.****学院新校区建设项目(二标段) 3.****中心 4.德才苑1#栋、2#及地下室 5.星城新宇﹒东升家园(1#-8#、9#-11#、12#幼儿园、14#、15#栋、地下室) 6.金**城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC) 7.****保健院整体搬迁建设项目(医疗保健楼) 8.****水厂建设项目 9.**服务公寓 10.桥头家园二期项目 11.****中心 12.建工五福景苑项目(一期:1#、2#、3#、19#栋及地下室) 13.**金城华亿电商服饰产业园(二期) 14.葛宁悦**府项目一标段1#、2#、9#-12#、16#、17#楼,18#-20#楼及北地下室 15.****社区一期2标段 16.涂装布局优化及智能化改造项目 17.****基地 18.****中心** 19.****急救中心综合大楼建设项目1期 20.**宏工智能物料自动化系统一期厂房建设项目(1#厂房、2#厂房及门卫、3#厂房、4#仓库) 21.****基地建设项目(1#高层厂房、2#多层厂房、3#多层厂房、地下室、连廊) 22.城发﹒南洲壹号建设 23.湖****学校****医院中医药传承创新工程(**院区门急诊中医特色综合楼项目) 24.****社区﹒玉兰谷十标段建设工程施工 25.******局****基地 26.****医院新院一期工程建设项目 27.**市同**棚户区改造及配套建设项目 28.******园区标准化厂房(三期)一标段EPC工程 29.****小学****小学、****小学)建设项目 30.****陵园建设项目(一期)
二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”名单 1.****文化宫(基础与地下室) 2.****学院新校区建设项目(二标段) 3.****中心 4.****大学****医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通 道改扩建项目 5.****学院综合楼 6.深国际**综合物流港项目二期W8、W9、W10、W11仓库及1#、2#门卫 7.星城新宇﹒东升家园(1#-8#、9#-11#、12#幼儿园、14#、15#栋、地下室) 8.****保健院整体搬迁建设项目(医疗保健楼) 9.****水厂建设项目 10.金**城人才公寓建设项目(二期)设计施工采购总承包(EPC) 11.**市社港镇医养小镇综合服务平台、**市****培训中心、**市社港镇湘****检测中心****卫生院****医院)职工周转住房项目 12.**服务公寓 13.桥头家园二期项目 14.****中心 15.**经开区漓湘大厦建设项目 16.**经开区租赁住房建设项目映霞小区1-6#栋、9-10#栋及地下室工程 17.****社区一期2标段 18.建工五福景苑项目(一期:1#、2#、3#、19#栋及地下室) 19.**金城华亿电商服饰产业园(二期) 20.****中心** 21.涂装布局优化及智能化改造项目 22.****基地 23.葛宁悦**府项目一标段1#、2#、9#-12#、16#、17#楼,18#-20#楼及北地下室 24.****急救中心综合大楼建设项目1期 25.**中学**工程项目 26.**﹒**塘数字智造产业园B区 27.时代馨园项目 28.**宏工智能物料自动化系统一期厂房建设项目(1#厂房、2#厂房及门卫、3#厂房、4#仓库) 29.****基地建设项目(1#高层厂房、2#多层厂房、3#多层厂房、地下室、连廊) 30.城发﹒南洲壹号建设 | ||
| 工程总承包项目负责人 姓名 | 文金春 | 舒应明 | 龙建国 | ||
| 施工项目负责人 姓名 | 文金春 | 舒应明 | 龙建国 | ||
| 设计负责人姓名 | 钟晟 | 刘尧虹 | 谭志明 | ||
| 投标担保信息 | 担保机构 | - | - | - | |
| 经营地址 | - | - | - | ||
| 联系电话 | - | - | - | ||
进入投标报价评审的投标人总承包方案得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 15.45 | 17.00 | 16.70 | 17.10 | 16.60 | 16.70 | 16.80 |
| 2 | ****集团****公司****大学****集团****公司(成员方) | 15.50 | 15.80 | 15.90 | 15.85 | 15.45 | 16.70 | 15.50 |
| 3 | 湖****公司(牵头方)****总院有限公司(成员方) | 15.35 | 15.60 | 15.50 | 15.55 | 15.35 | 15.70 | 15.40 |
| 4 | 湖****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 15.70 | 16.80 | 16.50 | 17.00 | 16.30 | 16.70 | 16.70 |
| 5 | ****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 15.60 | 16.20 | 15.90 | 16.00 | 15.45 | 15.65 | 15.50 |
| 6 | ****(****设计研究院有限公司(成员方) | 16.20 | 16.60 | 16.10 | 16.72 | 15.90 | 16.30 | 16.60 |
| 7 | ****公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 15.40 | 16.40 | 15.70 | 16.21 | 15.60 | 15.67 | 16.10 |
| 8 | ****工程局有限公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 15.30 | 15.40 | 15.50 | 15.30 | 15.30 | 15.70 | 15.40 |
| 9 | ****集团有限公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 15.50 | 16.00 | 15.50 | 15.92 | 15.45 | 15.65 | 15.70 |
| 10 | 湖****公司(牵头方)**市华阳国际****公司(成员方) | 16.00 | 17.00 | 16.90 | 17.00 | 16.55 | 16.85 | 16.90 |
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 |
| 1 | 湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 26.30 | 26.30 | 25.70 |
| 2 | ****集团****公司****大学****集团****公司(成员方) | 24.20 | 25.00 | 25.40 |
| 3 | 湖****公司(牵头方)****总院有限公司(成员方) | 23.80 | 24.90 | 25.20 |
| 4 | 湖****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 24.10 | 26.10 | 26.30 |
| 5 | ****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 23.80 | 24.50 | 24.80 |
| 6 | ****(****设计研究院有限公司(成员方) | 26.00 | 25.90 | 26.20 |
| 7 | ****公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 24.10 | 24.20 | 26.00 |
| 8 | ****工程局有限公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 24.70 | 24.50 | 26.20 |
| 9 | ****集团有限公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 24.20 | 24.10 | 25.10 |
| 10 | 湖****公司(牵头方)**市华阳国际****公司(成员方) | 26.50 | 26.00 | 25.20 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
| 1 | 湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 47.30 | 47.47 | 45.50 | 46.50 |
| 2 | ****集团****公司****大学****集团****公司(成员方) | 45.00 | 45.53 | 42.85 | 43.90 |
| 3 | 湖****公司(牵头方)****总院有限公司(成员方) | 42.70 | 43.47 | 42.85 | 43.50 |
| 4 | 湖****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 47.30 | 47.26 | 45.60 | 45.30 |
| 5 | ****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 42.70 | 42.89 | 42.70 | 43.60 |
| 6 | ****(****设计研究院有限公司(成员方) | 47.30 | 45.85 | 45.70 | 45.70 |
| 7 | ****公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 45.00 | 46.29 | 42.85 | 44.70 |
| 8 | ****工程局有限公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 42.70 | 44.04 | 42.80 | 43.20 |
| 9 | ****集团有限公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 45.00 | 44.36 | 42.95 | 44.40 |
| 10 | 湖****公司(牵头方)**市华阳国际****公司(成员方) | 47.30 | 46.93 | 46.00 | 46.40 |
进入投标报价评审的投标人建筑信息模型及其他得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 3.80 | 3.80 | 3.70 | 3.80 | 3.70 | 3.55 | 3.80 |
| 2 | ****集团****公司****大学****集团****公司(成员方) | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.50 | 3.50 |
| 3 | 湖****公司(牵头方)****总院有限公司(成员方) | 3.40 | 3.50 | 3.50 | 3.45 | 3.50 | 3.49 | 3.60 |
| 4 | 湖****公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 3.50 | 3.70 | 3.70 | 3.65 | 3.60 | 3.50 | 3.60 |
| 5 | ****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 3.20 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.48 | 3.50 |
| 6 | ****(****设计研究院有限公司(成员方) | 3.80 | 3.80 | 3.70 | 3.75 | 3.70 | 3.53 | 3.70 |
| 7 | ****公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 3.50 | 3.60 | 3.60 | 3.50 | 3.60 | 3.51 | 3.60 |
| 8 | ****工程局有限公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 3.75 | 3.60 | 3.40 | 3.50 | 3.50 | 3.40 | 3.50 |
| 9 | ****集团有限公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 3.50 | 3.50 | 3.40 | 3.45 | 3.50 | 3.50 | 3.60 |
| 10 | 湖****公司(牵头方)**市华阳国际****公司(成员方) | 3.70 | 3.70 | 3.70 | 3.70 | 3.60 | 3.47 | 3.60 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:****(牵头方)
****研究院有限公司(成员方)
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号 | |||
| 文金春 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 一级/B类 | 湘143********01374/湘**B(2021) ****075 | 建筑 工程 | 4307********4810 | 工程总承包项目负责人 |
| 文金春 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 一级/B类 | 湘143********01374/湘**B(2021) ****075 | 建筑 工程 | 4307********4810 | 施工项目负责人 |
| 钟晟 | 男 | 注册建筑师 | 一级 | 201****3020 | - | 3101********2817 | 设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖****公司(牵头方)
**市华阳国际****公司(成员方)
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号 | |||
| 舒应明 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 一级/B类 | 湘153********70711/湘**B(2020)****902 | 建筑 工程 | 4305********1533 | 工程总承包项目负责人 |
| 舒应明 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 一级/B类 | 湘153********70711/湘**B(2020)****902 | 建筑 工程 | 4305********1533 | 施工项目负责人 |
| 刘尧虹 | 男 | 注册建筑师 | 一级 | 201****0511 | - | 4301********2032 | 设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖****公司(牵头方)
****研究院****公司(成员方)
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号 | |||
| 龙建国 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 一级/B类 | 湘143********09284/湘**B(2019)****336 | 建筑 工程 | 4302********1413 | 工程总承包项目负责人 |
| 龙建国 | 男 | 注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 一级/B类 | 湘143********09284/湘**B(2019)****336 | 建筑 工程 | 4302********1413 | 施工项目负责人 |
| 谭志明 | 男 | 注册建筑师 | 一级 | 201****0692 | - | 4304********4638 | 设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 投标人 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖****公司(牵头方)****总院有限公司(成员方) | 投标报价低于成本报价竞争 |
| 2 | ****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 投标报价低于成本报价竞争 |
| 3 | ****工程局有限公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 投标报价低于成本报价竞争 |
| 4 | ****集团有限公司(牵****设计研究院有限公司(成员方) | 投标报价低于成本报价竞争 |
| 5 | ****公司(****设计研究院有限公司(成员方) | 技术方案和企业资信及履约能力得分之和由高至低的顺序未进前9,未进入后续评审。 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多浏阳市招标采购信息
- 威海颐佰堂中药饮片有限公司西洋参制
- 10月13日
- 中国化学工程第三建设有限公司-中化
- 10月13日
- CG202310130006创新金
- 10月13日
- 中铁建工集团有限公司青岛中法国际客
- 10月13日
- 关于【潼南区养老护理员职业技能培训
- 10月13日
- 平泉冀东水泥有限责任公司平泉冀东-
- 10月13日
- 偏城镇寺子岩村2023年村集体连翘
- 10月13日
- 贵州新源#2炉烟气CEMS系统分析
- 10月13日
- 亚普股份办公用品采购候选人公示
- 10月13日
- 铁路工程公司坪岚铁路项目水泥砂浆、
- 10月13日
- 乐清市淡溪镇杨川村和美乡村建设工程
- 10月13日
- 偏城镇桑栈村2023年村集体连翘清
- 10月13日
-
浏阳市建材网
浏阳市采购信息网
浏阳市政府公开信息
浏阳市公共资源交易网
浏阳市电力交易中心
浏阳市交易中心
浏阳市房产交易中心
浏阳市工程交易中心
浏阳市钢铁交易中心
浏阳市建设交易中心
浏阳市招投标交易中心
浏阳市政府交易中心
浏阳市造价信息网
浏阳市市政工程信息网
浏阳市水利工程信息网
浏阳市通信工程信息网
浏阳市医药招标网
浏阳市建筑招标网
浏阳市工程招标网
浏阳市建设招标网
浏阳市施工招标
浏阳市装饰工程招标
浏阳市建设工程网
浏阳市水利招标信息网
浏阳市建委招投标网
浏阳市建筑管理网
浏阳市建设信息港
浏阳市教育招标网
浏阳市装修招标
浏阳市人力和社会保障局
浏阳市总包工程
浏阳市政府工程招标
浏阳市工程施工招标
浏阳市工程公开项目
浏阳市工程采购信息
浏阳市招标投标采购平台
浏阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号