位置>千里马招标网> 招标中心> 桑植县第四中学特立科教楼项目中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****特立科教楼项目工程总承包中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****特立科教楼项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期为2023年10月16日至2023年10月19日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件“评定分离”的相关规定确定中标人。
招 标 人:****;
电 话:0744-****333;
招标代理机构:****;
电 话:0731-****3998。
监管部门:****招投标办公室
联系电话:0744-****388
中标公示信息表
中标候选人名称 | ****(牵头方)**宝信云建筑综合****公司 (成员方)
| **市华宇****公司(牵头方)****公司(成员方) | **市****公司(****集团有限公司(成员方)
| ||
投标总报价(元) | ****0318.30 | ****7732.90 | ****3592.10 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 87.87 | 87.59 | 87.38 | |
技术方案 | 4.62 | 4.50 | 4.50 | ||
企业资信及履约能力 | 33.25 | 33.35 | 33.19 | ||
投标报价 | 50.00 | 49.74 | 49.69 | ||
资格要求的类似工程业绩 | 不要求 | 不要求 | 不要求 | ||
企业资信及履约能力评审的类似工程业绩 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、****检察院办案用房和专业技术用房及信息化用房、检查大厅建设项目; 2、溆****中学建设项目;3、****中心 | 1、****中学新校区建设项目; 2、****学校建设项目
| 1、长****服务中心建设项目设计施工总承包 2、****体育场及附属设施配套工程
| |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1、**工业集中区产学研创新创业平台建设项目EPC; 2、中南大学升华学生公寓三期工程总承包 | 1、浏****小学建设项目 2、****学校一期(2#、3#、4#、5#)栋工程 3、******小学建设项目 | 1、****学校**校区一期5#6#25#栋**项目; 2、****幼儿园项目
| ||
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 曾涛 | 宋博 | 周凡 | |
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 曾涛 | 宋博 | 周凡 | |
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 蔡卓 | 林锦帆 | 杨德华 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
投标人总承包方案得分情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
**市****公司(****集团有限公司(成员方) | 18.20 | 18.00 | 17.60 | 17.80 | 17.80 | 18.45 | 18.40 |
**市华宇****公司(牵头方)****公司(成员方) | 18.50 | 17.90 | 17.80 | 17.80 | 17.70 | 18.40 | 18.20 |
湖****公司(牵头方)******公司(成员方) | 17.00 | 17.20 | 17.20 | 17.00 | 17.70 | 17.35 | 17.60 |
******公司 | 17.20 | 17.20 | 17.20 | 17.00 | 17.30 | 18.40 | 17.20 |
******公司(牵头方)****公司(成员方) | 18.00 | 17.40 | 17.20 | 17.00 | 17.45 | 18.35 | 17.80 |
**省****公司(牵头方)******公司(成员方) | 17.20 | 17.30 | 17.60 | 17.20 | 17.20 | 18.40 | 17.00 |
****(牵头方)**宝信云建筑综合****公司 (成员方) | 18.70 | 18.20 | 17.80 | 17.20 | 18.70 | 18.50 | 18.00 |
湖****公司(牵头****集团有限公司(成员方) | 17.20 | 17.30 | 17.20 | 17.00 | 17.21 | 18.35 | 17.60 |
投标人设计方案得分情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 |
**市****公司(****集团有限公司(成员方) | 24.40 | 24.4 | 26.30 |
**市华宇****公司(牵头方)****公司(成员方) | 24.40 | 24.30 | 25.50 |
湖****公司(牵头方)******公司(成员方) | 10.20 | 10.20 | 10.20 |
******公司 | 24.60 | 24.80 | 25.50 |
******公司(牵头方)****公司(成员方) | 25.20 | 25.80 | 24.80 |
**省****公司(牵头方)******公司(成员方) | 24.60 | 25.30 | 25.50 |
****(牵头方)**宝信云建筑综合****公司 (成员方) | 26.60 | 26.20 | 25.90 |
湖****公司(牵头****集团有限公司(成员方) | 23.80 | 24.10 | 24.80 |
投标人施工组织设计得分情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 |
**市****公司(****集团有限公司(成员方) | 47.80 | 46.15 | 46.10 | 47.65 |
**市华宇****公司(牵头方)****公司(成员方) | 47.50 | 46.65 | 46.70 | 47.85 |
湖****公司(牵头方)******公司(成员方) | 44.70 | 44.85 | 45.80 | 45.15 |
******公司 | 46.10 | 44.85 | 46.60 | 47.45 |
******公司(牵头方)****公司(成员方) | 46.00 | 44.85 | 46.20 | 47.55 |
**省****公司(牵头方)******公司(成员方) | 46.00 | 46.15 | 45.60 | 48.1 |
****(牵头方)**宝信云建筑综合****公司 (成员方) | 48.40 | 46.65 | 48.80 | 47.7 |
湖****公司(牵头****集团有限公司(成员方) | 45.70 | 44.85 | 45.01 | 48.00 |
中标候选人项目部关键岗位人员配备一览表
****(牵头方)**宝信云建筑综合****公司 (成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
曾涛
| 男 | 壹级注册建造师/安全生产考核合格证书 | 壹级/B类 | 湘143********03584/湘**B(2018)****487 | 建筑工程 | 432501***17 | 工程总承包项目负责人 |
曾涛
| 男 | 壹级注册建造师/安全生产考核合格证书 | 壹级/B类 | 湘143********03584/湘**B(2018)****487 | 建筑工程 | 432501***17 | 施工项目负责人 |
蔡卓 | 男 | 壹级注册建筑师 | 壹级/高级工程师 | 200****0445/ A081********000045 | 建筑学 | 430111***12 | 设计项目负责人 |
**市华宇****公司(牵头方)****公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
宋博 | 男 | 注册建造师/安全生产考核合格B证 | 贰级/B类 | 湘243****76424/湘**B(2022)****755 | 建筑工程 | 43032***16 | 工程总承包项目负责人 |
宋博
| 男 | 注册建造师/安全生产考核合格B证 | 贰级/B类 | 湘243****76424/湘**B(2022)****755 | 建筑工程 | 43032***16 | 工程总承包项目负责人 |
林锦帆 | 男 | 壹级注册建筑师 | 壹级/高级工程师 | 201****0525/****101B0863 | 建筑专业 | 44018***13 | 设计项目负责人 |
**市****公司(****集团有限公司(成员方)
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周凡
| 男 | 建造师注册证/安全生产考核合格证书 | 壹级/B类 | 湘243****01032/湘**B(2019)****483 | 建筑工程 | 43012***12 | 总承包项目负责人 |
周凡
| 男 | 建造师注册证/安全生产考核合格证书 | 壹级/B类 | 湘243****01032/湘**B(2019)****483 | 建筑工程 | 43012***12 | 施工项目负责人 |
杨德华 | 男 | 一级注册建筑师/高级工程师 | 壹级/高级工程师 | 201****0511/2022B18929 | 建筑 | 22040***16 | 设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 无 | 无 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多桑植县招标采购信息
- 中国电信抚顺分公司2023年第二批
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市凌云塔学校关于触控一体
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 益阳市沅江市城市管理和综合执法局关
- 10月16日
- 武昌区足球进校园活动器材、教师培训
- 10月16日
-
桑植县建材网
桑植县采购信息网
桑植县政府公开信息
桑植县公共资源交易网
桑植县电力交易中心
桑植县交易中心
桑植县房产交易中心
桑植县工程交易中心
桑植县钢铁交易中心
桑植县建设交易中心
桑植县招投标交易中心
桑植县政府交易中心
桑植县造价信息网
桑植县市政工程信息网
桑植县水利工程信息网
桑植县通信工程信息网
桑植县医药招标网
桑植县建筑招标网
桑植县工程招标网
桑植县建设招标网
桑植县施工招标
桑植县装饰工程招标
桑植县建设工程网
桑植县水利招标信息网
桑植县建委招投标网
桑植县建筑管理网
桑植县建设信息港
桑植县教育招标网
桑植县装修招标
桑植县人力和社会保障局
桑植县总包工程
桑植县政府工程招标
桑植县工程施工招标
桑植县工程公开项目
桑植县工程采购信息
桑植县招标投标采购平台
桑植县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号