位置>千里马招标网> 招标中心> 四川天府新区籍田街道五台村土地整治项目(项目名称)施工 / 标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **天府新区籍田街道**村土地整治项目(项目名称)施工 / 标段 | ||
| 项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | 028-****3651 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****78021 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6682 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1017 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年10月19日~2023年10月25日 | 投标最高限价(元) | ****7647.96 |
| **** | ****8504.57 | ****3524.53 | 95.74 |
| **鸿成佳****公司 | ****3169.12 | ****8189.08 | 95.68 |
| **中****公司 | ****6422.63 | ****1442.59 | 92.78 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王键铧 | 二级建造师注册证 | 川 251********09771 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 冷时见 | 职称证 | 3241 | 水利水电 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王德春 | 二级建造师注册证 | 川251********63318 | 水利水电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张小梅 | 职称证 | 工-97649 | 水利水电 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 肖敏 | 二级建造师注册证 | 川 251********01948 | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 郭正桃 | 职称证 | ****2217 | 水利水电动力工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******办事处 | **省**市2021年**天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 | ****1115 | ****0705 | 建设高标准农田0.7 万亩,高小节水面积 0.1 万亩。具体内容为:土壤改良1000亩,整治渠道18.39公里,整治田间道路10.046公里,整治(**)上坪塘22座,小型集雨设施31座,仪表量水2处。 | ****9290 | 唐婕 | ||
| ****农业农村局 | **区2021年财政转移支付农田建设项、**省**市**区2021年灾毁农田修复项目 | ****1213 | ****0615 | 按照招标文件、国家标准以及合同要求严格执行。 | ****8462 | 王键铧 | ||
| **市汇众****公司 | **镇荷桥村C1、C2沿线产****农场) | ****1212 | ****0412 | 建设内容包含土地整理1200亩,道路5km,高效节水工程1200亩,涵管50座,山坪塘整治3处,边坡治理2000m2,提灌站 1座,检查井 4 座。 | ****7644 | 黄岗 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****农业农村局****乡村**局) | **省**市2021年**区灾毁农田修复项目 | ****1209 | ****0813 | 建设高标准农田1.29万亩。内容包括整治排灌渠93条、共17533m;配套渠系建筑物1163处;**及整治蓄水池6口;整治提灌站10座;整治山坪塘4口;**及整治田间道路156条、共35933m,配套道路附属设施883 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理1201m。 | ****8815 | 黄婉诗 | ||
| **市汇众****公司 | 汇众同方智慧扶贫产业示范园项目高标准建设施工标段 | ****0407 | ****0719 | 聚土起隆643亩、坡改梯320亩、稻田整理1处、有机肥306吨、道路12377米、堰塘747米、圆形蓄水池2座、方形蓄水池1座、提灌站1座、灌溉工程、节水灌溉、提灌站电器设备、监控、智能灌溉、阀门等。 | ****511.13 | 章祺 | ||
| ****农业农村局 | **市**市2020年高标准农田建设项目施工 | ****1221 | ****0621 | (1)灌溉与排水:整治排渠27977n(其中400*400沟渠355m,600*600沟渠5975m,700*700沟11179m,800*800沟渠9508m,1200*1200沟渠207m,1000*1000沟渠807m);人行便桥670处。(2)田间道路:整治田间机耕道16122m(其中整治2.5米宽田间机耕道13418m,整治3米宽田间机耕道1659m,整治3.5米宽田间机耕道1045m),**错车道50处,弯道加宽1277.7m。(仰斜式和重力式)。基础采用旋挖桩基及钢筋混凝承台,护脚采用防冲桩及防冲梁和绿格网装人头石。挡墙背采用砂卵石填筑,损毁公路路面采用现浇混凝土路面加以恢复。 | ****2249.89 | 黄婉诗 | ||
| ****农业农村局 | **市2022年高标准农田示范点建设项目 | ****0930 | ****0508 | 综合治理河长4.26km,起于宝飞镇永固村过河桥上游869m处,止于富汪路大桥溢流堰下游570m处。**护岸482.45m,其中左岸护岸共两段长312.35m,第一段护岸长153.32m,起于宝飞桥上游190m处,止于宝飞桥上游37m处,第二段护岸长159.03m,起于**街**处,****泵站处;右岸护岸共两段长170.1m,第一段护岸长20.32m,起于宝飞桥上游190m处,止于冲沟处,第二段护岸长149.78m,起于冲沟处,止于宝飞桥上游40m处。 | ****290.32 | 黄婉诗 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****科技局 | **县2020年高标准农田建设项目 | ****1025 | ****0725 | 2020年中央转移支付资金高标准农田1.5万亩;其中高效节水灌溉0.23万亩。主要建设内容:1、土地平整:项目区实施土地平整11001 亩,其中田型i调整2308亩、田面平整8693亩。2、土壤改良:增施有机肥面积15053亩,施肥量共计2257.95吨。3、灌溉与排水:30*40cmC20矩形混凝土渠道设计总长 7655.00cm,100*110cmC20梯形混凝土渠道设计总长460.00m,高效节水灌溉安装输水管道29680m,其中 PE100给水管DN1601.6MPA(含管件)158M,PE100给水管DN1101.6MPA(含管件)3889m;PE100给水管DN321.6MPA(含管件)25633m。D40涵管461.5m;**蓄水池(100m3)4 口,**蓄水池(150m3)1 口,**沉砂池70口4、田间道路: 3.1米田间道26条8540m,4.5米宽田间道14.4m。5、农田防护与生态环境保持:82969m。 | ****1939.68 | 陈诚 | ||
| ******公司 | **县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目 | ****1204 | ****0615 | 建设高标准农田26800亩,其中实施高效节水灌溉3600 亩。(一)中、省配套资金建设项目项目建设内容主要包括土壤改良、灌溉与排水、田间道路等工程,详细内容如下。1.土壤改良:旱地坡改梯面积 4235亩,建设农机下田通道67处。地力培肥26800亩,施用商品有机肥1340t。2.灌溉与排水:建设高效节水灌溉面积 4230亩;建设排水渠9089m;建设PE管5051m;建设蓄水池5口;建设提灌站2座;建设机井7 座。3.整治修建生产路:建设田间道16004米,配套道路涵管114 米、**错车道22处、**道路弯道加宽14处、**波形护栏20m、**道路警示牌9处。 | ****4535 | 车会巧 | ||
| **省兴源鑫****公司 | **省**市**县2019年高标准农田建设项目 | ****0103 | ****1204 | 土地整理1810亩,其中田型调整为1120亩,坡改梯690亩,田堙总长18325m;**渠道13926m、蓄水池76座、高效节水官网57000m、提灌站4座及配套工程建设;**整治机耕道、便民道7669m;采购用于土壤改良的300t 生物有机肥等内容 | ****4894 | 马会子 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **省****公司 | //签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0/签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0 |
| ******公司 | ****5036.12元// | ****056.08// | 91.57 |
| ******公司 | ****2933.60元// | ****7953.56// | 83.62 |
| ******公司 | //成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;)。 | 0/成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;)。 | 0 |
| ****公司 | //签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0/签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0 |
| ******公司 | //成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;)。 | 0/成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;)。 | 0 |
| ******公司 | //签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字、盖章;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0/签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字、盖章;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0 |
| ******公司 | ****6152.35元// | ****1172.31// | 84.83 |
| ****集团有限公司 | ****6613.00元// | ****1632.96// | 92.39 |
| ******公司 | ****9247.88元// | ****267.84// | 86.80 |
| **汇****公司 | ****789.01元// | ****808.97// | 87.55 |
| ******公司 | //成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;)。 | 0/成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;)。 | 0 |
| ****公司 | ****8509.08元// | ****529.04// | 92.09 |
| **省智****公司 | //签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0/签字盖章(评委1:综合单价分析表未签字;评委2:综合单价分析表未签字、盖章,不满足招标文件前附表3.7.3条相关要求。;评委3:综合单价分析表未签字盖章。;评委4:综合单价分析表未签字、盖章;评委5:综合单价分析表未签字、盖章;评委6:综合单价分析表未签字盖章,不满足招标文件前附表第3.7.3条相关要求。;评委7:综合单价分析表未签字盖章,不符合招标文件前附表3.7.3要求;)。 | 0 |
| ******公司 | ****5570.28元// | ****0590.24// | 78.67 |
| **省****公司 | ****7987.42元// | ****3007.38// | 87.81 |
| **新宇****公司 | ****1982.01元// | ****7001.97// | 92.24 |
| ******公司 | //成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;)。 | 0/成本(评委1:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委2:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委3:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委4:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求;评委5:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委6:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;评委7:投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 85%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的95%,不满足招标文件投标人须知前附表10.4条要求。;)。 | 0 |
| **省****公司 | ****4236.42元// | ****9256.38// | 84.66 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:028-****9174 | |
| 行业主管部门:******建设局 | 联系电话:028-****3651 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多彭山县招标采购信息
- 贵州省六盘水市盘州市红果街道办事处
- 10月18日
- 中国邮政集团有限公司福州市分公司2
- 10月18日
- 中国邮政集团有限公司三明市分公司监
- 10月18日
- 中国邮政集团有限公司三明市分公司沙
- 10月18日
- 宽窄巷子二期38分部建设项目勘察设
- 10月18日
- 劳务外包服务
- 10月18日
- 光大环保餐厨处理(三亚)有限公司三
- 10月18日
- 宿州市自然资源勘测规划设计院商业用
- 10月18日
- 广州市交通设计研究院有限公司 桶装
- 10月18日
- 阿坝县科学技术和农业畜牧水务局20
- 10月18日
- 润泽航武表面处理科技(泰州)有限公
- 10月18日
- 五汛镇五个行政村生活污水治理提升工
- 10月18日
-
彭山县建材网
彭山县采购信息网
彭山县政府公开信息
彭山县公共资源交易网
彭山县电力交易中心
彭山县交易中心
彭山县房产交易中心
彭山县工程交易中心
彭山县钢铁交易中心
彭山县建设交易中心
彭山县招投标交易中心
彭山县政府交易中心
彭山县造价信息网
彭山县市政工程信息网
彭山县水利工程信息网
彭山县通信工程信息网
彭山县医药招标网
彭山县建筑招标网
彭山县工程招标网
彭山县建设招标网
彭山县施工招标
彭山县装饰工程招标
彭山县建设工程网
彭山县水利招标信息网
彭山县建委招投标网
彭山县建筑管理网
彭山县建设信息港
彭山县教育招标网
彭山县装修招标
彭山县人力和社会保障局
彭山县总包工程
彭山县政府工程招标
彭山县工程施工招标
彭山县工程公开项目
彭山县工程采购信息
彭山县招标投标采购平台
彭山县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号