位置>千里马招标网> 招标中心> 北库小镇(燕赵大街、祥和路)以及周边重要节点景观改造项目设计中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目名称 | 北库小镇(燕赵大街、祥和路)以及周边重要节点景观改造项目设计 | ||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | **省-**市-**市 |
| 预计开工日期 | 预计竣工日期 | ||
| 资金来源 | 财政资金 | ||
| 建筑总面积 | 0.000000(平方米) | ||
| 代理单位 | **** | ||
| 第1中标候选人 | |||
| 第2中标候选人 | |||
| 第3中标候选人 | |||
| 中标范围 | |||
| 中标日期 | 中标价 | ||
| 项目经理 | |||
| 中标工期 | 工程质量 | ||
| 有效投标企业 | |||
| 投标文件被判为 废标的投标人 | |||
招标项目名称:北库小镇(燕赵大街、祥和路)以及周边重要节点景观改造项目设计中标候选人公示
招标项目编号:****
公示名称:北库小镇(燕赵大街、祥和路)以及周边重要节点景观改造项目设计中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:北库小镇(燕赵大街、祥和路)以及周边重要节点景观改造项目设计中标候选人公示
标段:北库小镇(燕赵大街、祥和路)以及周边重要节点景观改造项目设计中标候选人公示 | |
所属专业:建筑工程 | 所属地区:**省**市**市 |
开标时间:202年10月31日09时00分 | 开标地点:****交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2023-11-02 | 公示截止日期:2023-11-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **** | ****725.34元 | ****725.34元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 中标签订合同之日起30天内提交成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格 |
2 | 中鼎****公司 | ****111.6元 | ****111.6元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 中标签订合同之日起30天内提交成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格 |
3 | **五合国际****公司 | ****119.27元 | ****119.27元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 中标签订合同之日起30天内提交成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 高强
| 高级工程师
| / | / |
2 | 中鼎****公司 | 曲力明 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****1485 |
3 | **五合国际****公司 | 王然
| 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****3788
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 符合招标文件要求 |
2 | 中鼎****公司 | 符合招标文件要求 |
3 | **五合国际****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | **** | 王府井老字号立面改造 186 号-196 号 | **王****公司 | 2020年10月 | 42.3 |
2 | **** | ****商场外立面改造提升 | ****委员会 | 2021年11月21日 | 196.68 |
3 | **** | ****中心装饰装修改造项目二期工程(设计) | **老窖国窖****公司 | 2022年6月13日 | 132.75 |
4 | **** | ****博物馆工程设计 | ****集团有限公司 | 2022年12月 | 200 |
5 | **** | 辰能 溪树河谷二期二区建筑方案设计 | **辰能****公司 | 2022年5月12日 | 144.11 |
6 | **** | 衙门口 713 地块 | **海鑫兴****公司 | 2023年9月26日 | 428 |
7 | 中鼎****公司 | **县“十四五”保障性租赁住房建设项目工程总承包 | **县城乡建设****公司 | 2023年5月31日 | 8947.524506 |
8 | 中鼎****公司 | ****分站机关及执勤点驻勤营区项目、**市防** ****服务区配套设施项目工程总承包(EPC) | **市防****公司 | 2022年6月21日 | 27143.237346 |
9 | **五合国际****公司 | ******社化工路周边环境治理及绿化提升工程 | **市******经济**社 | 2021年1月6日 | 36 |
10 | **五合国际****公司 | **卢沟桥 M14 号线园博园站南侧产业用地项目 | **卢沟桥****公司 | 2022年10月10日 | 827 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 高强 | **省****广场改扩建 | ****集团有限公司 | 2014年4月 | / |
2 | **** | 高强 | **省**市家兴居住区规划建筑设计 | **家兴百盛房地产开发有 限公司 | 2014年4月23日 | 199万元 |
3 | **** | 高强 | 王府井步行街 182-196 号立面提升改造初步设计及施工图设计 | **王府井置业投资有限公 司 | 2020年10月 | 23.3114万元 |
4 | **** | 高强 | ****商场外立面改造 | ****管理委员 会 | 2021年11月21日 | 196.68万元 |
5 | **** | 高强 | ****中心装饰装修改造项目二期工程(设计) | **老窖国窖酒类销售股份 有限公司 | 2022年06月13日 | 132.75万元 |
6 | **** | 高强 | ****博物馆工程设计 | ****集团有限公司 | 2022年12月 | 200万元 |
7 | 中鼎****公司 | 曲力明
| **县“十四五”保障性租赁住房建设项目工程总承包 | **县巴烈新区双创产业园 | 2023年5月31日 | 8947.524506万元 |
8 | 中鼎****公司 | 曲力明
| ****分站机关及执勤点驻勤营区项目、**市防**峒 ****服务区配套设施项目工程总承包(EPC) | **市防**农旅投资有 限公司 | 2022年06月21日 | 27143.237346万元 |
9 | **五合国际****公司 | 王然 | ******社化工路周边环境 治理及绿化提升工程 | **市**区王四营乡官庄 ******社 | / | / |
10 | **五合国际****公司 | 王然 | **卢沟桥 M14 号线园博园站南侧 产业用地项目 | **卢沟桥金色**投资管 理公司 | / | / |
11 | **五合国际****公司 | 王然 | 瀚海金融大厦项目 | **瀚海房地产有限责任 公司 | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 |
2 | 中鼎****公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
3 | **五合国际****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 47 | 42.5 | 44.4 | 44.5 | 45.8 |
2 | 中鼎****公司 | 42.9 | 37.4 | 44.1 | 39.7 | 41.7 |
3 | **五合国际****公司 | 44.3 | 38.5 | 49.1 | 42.9 | 45.2 |
4 | ******公司 | 42.3 | 37.8 | 44.7 | 40.9 | 43.2 |
5 | ****集团有限公司 | 42.1 | 37.8 | 50.5 | 39.1 | 44.1 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 29.46 | 86.8 |
2 | 中鼎****公司 | 28.21 | 82.37 |
3 | **五合国际****公司 | 28.24 | 72.24 |
4 | ******公司 | 29.13 | 70.91 |
5 | ****集团有限公司 | 27 | 69.72 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市**市世纪西路67****广场十楼 | 地址: **市**区香溪园小区商业2号楼一单元6层601号-2室 |
联系人:赵立彬 | 联系人:陈明阳 |
电话:0312-****157 | 电话:0316-****701 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多高碑店市招标采购信息
- 黄骅市主城区新建雨污水管网项目-明
- 11月02日
- 西域都护府爱国主义教育基地(西域都
- 11月02日
- 呼和浩特市新城区哈拉更村化工厂尾矿
- 11月02日
- 呼和浩特市公安局新城区分局北垣西街
- 11月02日
- 金乡县市场监督管理局家具采购项目验
- 11月02日
- 大唐赤峰翁牛特旗西场风电场二期(扩
- 11月02日
- 金乡县市场监督管理局家具采购项目验
- 11月02日
- 中国移动北京公司工会2023-20
- 11月02日
- 土默特左旗国有资产保障中心(202
- 11月02日
- 苏尼特左旗产业园区规划环境影响评价
- 11月02日
- 铭峰佳苑一期、二期、青年路8号街坊
- 11月02日
- 中国邮政集团有限公司包头市分公司房
- 11月02日
-
高碑店市建材网
高碑店市采购信息网
高碑店市政府公开信息
高碑店市公共资源交易网
高碑店市电力交易中心
高碑店市交易中心
高碑店市房产交易中心
高碑店市工程交易中心
高碑店市钢铁交易中心
高碑店市建设交易中心
高碑店市招投标交易中心
高碑店市政府交易中心
高碑店市造价信息网
高碑店市市政工程信息网
高碑店市水利工程信息网
高碑店市通信工程信息网
高碑店市医药招标网
高碑店市建筑招标网
高碑店市工程招标网
高碑店市建设招标网
高碑店市施工招标
高碑店市装饰工程招标
高碑店市建设工程网
高碑店市水利招标信息网
高碑店市建委招投标网
高碑店市建筑管理网
高碑店市建设信息港
高碑店市教育招标网
高碑店市装修招标
高碑店市人力和社会保障局
高碑店市总包工程
高碑店市政府工程招标
高碑店市工程施工招标
高碑店市工程公开项目
高碑店市工程采购信息
高碑店市招标投标采购平台
高碑店市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号