位置>千里马招标网> 招标中心> 广德固(危)废处置中心项目刚性填埋场建设工程(一期)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
招标人 | 名称:**** |
地址:****开发区桐汭东路655****委员会306室 | |
代理机构 | 名称:**** |
地址:**市金茂财富公馆A座11楼 | |
项目名称 | 广****中心****填埋场建设工程(一期) |
项目编号 | **** |
开标时间 | 2023年11月02日09时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****(联合体牵头单位)、******公司(联合体成员) |
地址:****开发区**管委会大楼内、**开发区微电子工业区微六路15号 | |
投标报价:人民币叁仟壹佰陆拾伍万元整(¥****0000.00) | |
工期:210日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:98.09分 | |
项目负责人:高勇 | |
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:皖134********18407、皖**B(2017)****635 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级 | |
投标资格业绩:台****公司年处置2.5****填埋场****填埋场2#) | |
企业业绩:1、台****公司年处置2.5****填埋场****填埋场2#)2、徐圩新****中心****填埋场一期工程)2#填埋区及配套工程施工总承包 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:中兰****公司 |
地址:**市**区蛇口**大道1069号联合大厦三层 | |
投标报价:人民币叁仟壹佰柒拾壹万叁仟陆佰叁拾捌元叁角捌分(¥****3638.38) | |
工期:210日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:97.26分 | |
项目负责人:周** | |
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:粤111********38756,粤**B(2019)****280 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 | |
投标资格业绩:台****公司年处置2.5****填埋场1#项目 | |
企业业绩:1、**市****公司****填埋场(二期)项目三标段,2、台****公司年处置2.5****填埋场1#项目 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:******公司(联合体牵头单位)、****公司(联合体成员) |
地址:**市高新区祥龙三街258号1栋1单元17层1713号、**省**市**县瓦店乡商品街1号院 | |
投标报价:人民币叁仟贰佰柒拾叁万伍仟壹佰壹拾叁元柒角柒分(¥****5113.77) | |
工期:210日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:94.70分 | |
项目负责人:杨海 | |
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:川151********01317,川**B(2020)****654 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:环保工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:****公司刚性填埋场项目(一期)工程 | |
企业业绩:1、**华洁危险****公司**市危险废物处置(一期)技改项目,2、****公司刚性填埋场项目(一期)工程 | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、**博****公司、******公司,暂列金计取税金,根据本项目《招标文件》的“第三章 评标办法”第 4.1.2 条第(3)款第 3 条之规定,清标不通过,否决其投标; 2、******公司,未提供投标人业绩,根据本项目《招标文件》的“第三章 评标办法”第 4.2 条主要资格条件评审标准 及“第一章 招标公告” 的规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 3、****公司,因该单位在本项目投标文件的工程量清单,将本项目“工艺”清单序号” 17 ZB030****01001 除氟除硬系统装置“的清单书写为:17 ZB030****01003 除氟除硬系统装置。更改了该项目编码,清标不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2023年11月03日-2023年11月06日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:蔡工,联系电话:139****0645、招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****9786。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: | |
附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广德县招标采购信息
- 打假总队党支部阵地建设项目结果公告
- 11月03日
- 劳保手套(王恒大)20231102
- 11月03日
- 安徽省滁州市琅琊区紫薇街道夏岗社区
- 11月03日
- 关于其他演出服装的网上超市合同公告
- 11月03日
- 4530328JH20230091
- 11月03日
- 广州市妇女儿童医疗中心2024-2
- 11月03日
- 应城基地塑业公司关于DS型圆织机配
- 11月03日
- 中国铁塔股份公司陕西省分公司202
- 11月03日
- 羽绒服165/84A(M)(白色)
- 11月03日
- 针织运动长裤185/92A(2XL
- 11月03日
- [新]如东县第四人民医院(精神卫生
- 11月03日
- 应城基地塑业公司关于DS型圆织机配
- 11月03日
-
广德县建材网
广德县采购信息网
广德县政府公开信息
广德县公共资源交易网
广德县电力交易中心
广德县交易中心
广德县房产交易中心
广德县工程交易中心
广德县钢铁交易中心
广德县建设交易中心
广德县招投标交易中心
广德县政府交易中心
广德县造价信息网
广德县市政工程信息网
广德县水利工程信息网
广德县通信工程信息网
广德县医药招标网
广德县建筑招标网
广德县工程招标网
广德县建设招标网
广德县施工招标
广德县装饰工程招标
广德县建设工程网
广德县水利招标信息网
广德县建委招投标网
广德县建筑管理网
广德县建设信息港
广德县教育招标网
广德县装修招标
广德县人力和社会保障局
广德县总包工程
广德县政府工程招标
广德县工程施工招标
广德县工程公开项目
广德县工程采购信息
广德县招标投标采购平台
广德县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号