位置>千里马招标网> 招标中心> 天峨县易地扶贫搬迁和生态移民B4-1地块(安置征地拆迁民房)配套基础设施建设...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称 | **县易地扶贫搬迁和生态移民B4-1地块(安置征地拆迁民房)配套基础设施建设项目 | 项目招标编号 | **** | ||||
招标人 | ****(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | **** | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | ****(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 土方工程、道路工程、给排水及电气工程。 | ||||||
开标时间 | 2023年11月20日09时00分 | 开标地点 | ****交易中心第三开标室 | ||||
公示开始时间 | 2023年11月21日 | 公示截止时间 | 2023年11月24日 | ||||
预中标人 | ****(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | ****828.18元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 李嘉辉(注册编号:桂245****00132;身份证号:450105********251X) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 周梦夏(证书编号:桂**C[2020]****380;身份证号:452402********1265) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:****处理厂及**管网工程PPP项目-****处理厂建设工程 奖项:/ 企业诚信综合评价分:95.03 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | ****107.18元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 李武用(注册编号:桂245****14921;身份证号:450121********3631) | ||||||
专职安全生产管理人员 | **奔(证书编号:桂**C[2015]****269;身份证号:450981********3232) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:**县**污水管网提升改造工程(**线) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:95.38 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | / | |||||
单位资质 | / | ||||||
投标总价 | / | ||||||
工期 | / | 质量等级 | / | ||||
项目经理 | / | ||||||
专职安全生产管理人员 | / | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | / | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、****集团****公司,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:投标人未按招标文件要求“报标总价封面扫描件编制人签字盖专用章”。 2、******公司,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:投标人未按招标文件要求“报标总价封面扫描件编制人签字盖专用章”。 3、******公司, 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:投标人未按招标文件要求“报标总价封面扫描件编制人签字盖专用章”。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 根据《招标文件》,“附件A评标详细程序A5.1.1(2****委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知前附表”第7.1款规定的中标候选人数量的,****委员会评定仍具备竞争性的,可以继续评审,并按最终汇总得分由高至低的次序作为中标候选人向招标人推荐。****委员会否决投标后有效投****委员会评定明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决所有投标。” | ||||||
公示媒介 | 本次公告同时在采购与招标网(http://www.)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/hcggzy/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 天****办公室 | 投诉受理电话 | 0778-****269 | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。 | |||||
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | |||||
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | |||||
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 |
附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多天峨县招标采购信息
- 北京市重点站区管理委员会采购北京站
- 11月21日
- 北京市重点站区管理委员会采购北京北
- 11月21日
- 和田县2024年粮食产能提升项目场
- 11月21日
- 叶城县阿克塔什镇第一幼儿园关于其他
- 11月21日
- 双牌溇安置小区前期物业服务项目(重
- 11月21日
- 关于【南雄市V921线昆仑桥危桥改
- 11月21日
- 关于儿童图画书的网上超市合同公告
- 11月21日
- 关于【PT-WJ23071平潭房坑
- 11月21日
- 华润保险经纪有限公司华润电力华南大
- 11月21日
- 山西潞安元丰矿业有限公司姚家山矿井
- 11月21日
- 山西潞安元丰矿业有限公司姚家山矿井
- 11月21日
-
天峨县建材网
天峨县采购信息网
天峨县政府公开信息
天峨县公共资源交易网
天峨县电力交易中心
天峨县交易中心
天峨县房产交易中心
天峨县工程交易中心
天峨县钢铁交易中心
天峨县建设交易中心
天峨县招投标交易中心
天峨县政府交易中心
天峨县造价信息网
天峨县市政工程信息网
天峨县水利工程信息网
天峨县通信工程信息网
天峨县医药招标网
天峨县建筑招标网
天峨县工程招标网
天峨县建设招标网
天峨县施工招标
天峨县装饰工程招标
天峨县建设工程网
天峨县水利招标信息网
天峨县建委招投标网
天峨县建筑管理网
天峨县建设信息港
天峨县教育招标网
天峨县装修招标
天峨县人力和社会保障局
天峨县总包工程
天峨县政府工程招标
天峨县工程施工招标
天峨县工程公开项目
天峨县工程采购信息
天峨县招标投标采购平台
天峨县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号