位置>千里马招标网> 招标中心> 幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工幕墙及光彩照明工程标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工幕墙及光彩照明工程标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1132 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1132 | |||||
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
| 开标地点 | **** | 开标时间 | ****1124 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2023年11月28日~2023年12月04日 | 投标最高限价(元) | ****1246.25 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | (牵头人)****,(成****集团****公司 | ****1327.73 | ****6607.71 | 98.74 | ||||
| 第二名 | (牵头人****集团有限公司,(成员)**省****公司 | ****9614.79 | ****4894.77 | 98.65 | ||||
| 第三名 | (牵头人)中建****公司,****集团有限公司 | ****6090.66 | ****1370.64 | 98.48 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 赵利霞 | 一级建造师注册证书 | 京113********02529 | 建筑工程 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 刘建勋 | 职称证 | ****3012 | 建筑装修 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 赖松 | 一级建造师注册证书 | 粤144********01880 | 建筑幕墙施工 | 副高 | |||
| 项目技术负责人 | 石寿军 | 职称证 | ZGD****5138 | 建筑工程 | 高级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 王强 | 一级建造师注册证书 | 京111********00778 | 建筑工程 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 刘瑞 | 职称证 | (2023)****0907 | 建筑设计 | 高级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **开发区****管理中心 | **区(大沙片区)光环境提升工程勘察设计施工总承包 | ****0726 | ****0312 | 实施**大沙片区43 座建筑及建筑周边道路、19 个路口节点及**公园等周边景观亮化提升,具体包括:建筑景观亮化:合计 43座。****中心周边:****分校、****中心、横沙**村一期、**华庭、瑞东花园等 5 座建筑;**东路周边:****医院、金隆园等 2 座建筑;****政府周边:****政府大楼、法院东院区、****中心、派出所、交警大队、青少年宫、****分校、税务局、法院西院区、建设银行、大沙街道办、****广场、图书馆、万科金色悦府、银丰大厦等 36座建筑。其中包含中鼎君和名城(最高为 34层)。建筑周边道路沿线绿化光环境提升,测量范围全长约 7.5 公里,包括道路两侧绿化带、中间绿化带及 19个路口节点(含 BRT 站台)光环境提升。**公园及周边景观亮化:包括**公园内的 5 处构筑物及周边景观亮化。 | ****84496.16 | 杜振美 | ||
| ****集团****公司 | ****中心建设工程项目-幕墙工程(北区)专业分包 | ****0926 | ****0608 | 73100 ㎡ | ****4317.43 | 康大鹏 | ||
| **开发区****管理中心 | ****中心区光环境提升工程(二期)设计施工总承包 | ****0712 | ****0706 | ****中心区内 16 座大型、中型公共建筑、6 条道路及 2座山体光环境提升,具体包括:公共建筑景观亮化:合计 16 座,包括开创大道的凯达楼、****分局、人防大楼、****法院、检察院、****中心、供电局、国税局:****中心、凯通楼、香雪公寓、****少年宫:科学大道的科城大厦;荔红路的香雪牌坊、图书档案馆:****基地。道路沿线绿化光环境升级改造:测量范围全长约 66.5 公里,包括香雪大道(水西路-下中 路)、开泰大道(科翔路 -开达路)、开达路(开创大道-光谱中路)、科珠 路 ( 科 翔 路 - 科 林 路)、光谱路(**路口-开达路口)、科丰路(开创大道-光谱东路)等 6 条道路两侧、中间绿化带及交叉路口节点光环境提升。山体景观亮化升级:共 2 座,包括光谱路(**路至开达路)沿线山体、科丰路沿线山体景观亮化升级。 | ****56850.22 | 陈如 | ||
| ****工程局有限公司 | ****国际机场二期工程 T2 航站楼工程施工 1标段 | ****0525 | ****0630 | 无 | ****9282.70 | 赵利霞 | ||
| 中国******公司 | ****中心项目-幕墙及外窗工程 | ****0825 | ****0120 | 73502.96 平方米 | ****0003.94 | 范双 | ||
| **市******执法局 | 顺****广场周边夜景照明项目 | ****0729 | ****1117 | 本项目服务范围包含顺****广场周边区域。通过LED 点光源动画导演创意、多媒体动画内容制作,并配套建筑立面的LED 点光源和视频灯网屏为主要视频成像载体进行展播,并配合周边夜景灯光展示,使该区域作为**文化传承和艺术演出的载体,肩负着传承历史文化、 承载艺术演出创作、是城市公共文化传播使者的责任。本项目内容包括 LED 点光源动画导演创意、多媒体动画内容制作,以及灯光亮化、灯光编程,小品制作、各系统深化设计、配套设施设备的供应和安装、软件联动控制调试、安装辅助材料等。 | ****62232.92 | 徐志 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| ****工程局有限公司 | ****国际机场二期工程 T2 航站楼工程施工 1标段 | ****0525 | ****0630 | 无 | ****9282.70 | 刘建勋 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****工程局有限公司 | ****国际机场二期工程 T2 航站楼工程施工 1标段 | ****0525 | ****0630 | 无 | ****9282.70 | 赵利霞 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **市城市****公司 | **大学新校****大学****中心、行政综合服务楼幕墙工程 | ****0922 | ****1110 | 37998.85 ㎡ | ****8549.23 | 赖松 | ||
| **市自****建设局 | 第二十六届**国际恐龙灯会**区楼宇亮化工程(媒体立面) 设计、施工一体化服务采购项目 | ****0107 | ****0403 | ****酒店、名人时代春天楼宇媒体立面亮化设计、施工一体化服务工程 | ****240 | 姜国成 | ||
| ****集团有限公司 | **红****家居广场 | ****0621 | ****0307 | 本项目塔楼外幕墙泛光照明工程****管理部门的通知为准)。 | ****000 | 李彬 | ||
| **市****公司 | 万丰海岸城项目一期玻璃幕墙工程 | ****0821 | ****0506 | 建筑面积约93.3万平米(含公共配套用房和地下室),由六个地块组成,分别为∶万丰海岸城锦园(宗地号∶A313-1540,即11-18地块,以下简称A地块)、万丰海岸城珑园(宗地号A313-1541 ,即11-19地块,以下简称B地块)、万丰海岸城琚园(宗地号∶A313-1542,即12-01地块,以下简称C地块)、万丰海岸大厦(宗地号∶A313-1545,即11-23地块,以下简称D地块)、万丰海岸城臻园(宗地号∶A313-1544,即11-21地块,以下简称E地块)、万丰海岸城玺园(宗地号∶A313-1543,即12-05地块,以下简称F地块)。 | ****0000 | 李锐 | ||
| ****公司 | 美的总部A04地块项目幕墙工程 | ****1110 | ****0523 | 建筑面积233740.77㎡ | ****7474 | 郭斌 | ||
| ****园区项目部 | ****园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程 | ****0103 | ****0801 | ****园区建设项总建面积298574m2,是由****医院、一所妇****服务中心****中心等集中办公楼等组成,幕墙工程主要为玻瑞幕墙、石材幕墙、铝单板 幕墙、门窗及采光顶,幕墙面积112894m2;夜景照明主要以线条灯为主,结合洗墙灯、筒灯、地埋灯、窄光束灯具,采用无线智能集中控制。 | ****00625.80 | 万川 | ||
| ******公司 | 翡翠**项目商业楼光彩照明工程 | ****0530 | ****0801 | 项目C 组团即 8#、9#楼及商业区域 | ****200 | 唐科 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| **市城市****公司 | **大学新校****大学****中心、行政综合服务楼幕墙工程 | ****0922 | ****1110 | 37998.85 ㎡ | ****8549.23 | 叶松 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****公司 | 美的总部A04地块项目幕墙工程 | ****1110 | ****0523 | 建筑面积233740.77㎡ | ****7474 | 郭斌 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****医院 | **市****医院****医院病房综合楼)一期项目照明亮化工程 | ****1116 | ****0604 | 2.49万㎡ | ****100 | 王玉川 | ||
| ****委员会党校 | ****党校新校区建设项目 (一期)亮化照明工程 | ****0525 | ****0710 | 1.8万㎡ | ****100 | 李申 | ||
| **市****公司 | ****科技园园区集体租赁住房项目-幕墙工程 | ****0110 | ****0914 | 118531㎡ | ****9300 | 任光强 | ||
| ******公司 | ******公司服务楼楼体亮化工程 | ****0413 | ****0904 | 4.03万㎡ | ****000 | 王玉川 | ||
| ****广场****公司 | ****广场项目外立面装饰工程 | ****1101 | ****0530 | 304800平米 | ****77800 | 杜娟 | ||
| ******公司 | ****学院项目****图书馆装饰工程 | ****0515 | ****1017 | 6.24万㎡ | ****9600 | 王强 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| ******公司 | ****学院项目****图书馆装饰工程 | ****0515 | ****1017 | 6.24万㎡ | ****9600 | 刘瑞 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******公司 | ****学院项目****图书馆装饰工程 | ****0515 | ****1017 | 6.24万㎡ | ****9600 | 王强 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****公司 | ****9031.52 | ****4311.50 | 81.58 | |||||
| ****集团****公司 | ****2744.93元 | ****8024.91 | 97.38 | |||||
| ******公司 | ****4254.40元 | ****9534.38 | 81.26 | |||||
| (牵头人)****公司,(成****公司 | ****7372.05元 | ****2652.03 | 98.11 | |||||
| (牵头人)******公司,(成员****集团有限公司 | ****3416.36元 | ****8696.34 | 97.66 | |||||
| (牵头人)**西南铝****公司,(成员)**奥格城市****公司 | ****7789.88元 | ****3069.86 | 92.91 | |||||
| ****公司 | ****8597.20元 | ****3877.18 | 97.49 | |||||
| (牵头人****集团有限公司,(成员)******公司 | ****1304.74元 | ****6584.72 | 96 | |||||
| (牵头****集团有限公司,(成****集团****公司 | ****2931.17元 | ****8211.15 | 82.41 | |||||
| ******公司 | ****2973.20元 | ****8253.18 | 81.05 | |||||
| (牵头人****集团****公司,(成员)**三雄****公司 | ****5632.00元 | ****0911.98 | 98.15 | |||||
| (牵头人)**市****公司,(成员)**发展****公司 | ****9213.76元 | ****4493.74 | 91.90 | |||||
| (****集团****公司,****集团****公司 | ****5283.41元 | ****0563.39 | 97.42 | |||||
| ******公司 | ****3836.67元 | ****9116.65 | 81.80 | |||||
| ****集团有限公司 | ****9895.00元 | ****5174.98 | 81.67 | |||||
| (****集团有限公司,(成员)******公司 | ****3458.39元 | ****8738.37 | 98.20 | |||||
| (牵头人)******公司,(成****公司 | ****4795.63元 | ****0075.61 | 98.45 | |||||
| (牵头****集团有限公司,(成员)**市****公司 | ****2132.66元 | ****7412.64 | 98.05 | |||||
| (牵头****集团有限公司,(成员)广****公司 | ****0869.40元 | ****6149.38 | 98.29 | |||||
| (牵头人)******集团有限公司,(成员)**省****公司 | ****4823.65元 | ****0103.63 | 98.24 | |||||
| (牵头人)**建科****公司,****集团有限公司 | ****8377.57元/否决投标移交条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之财务要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:不满足近三年财务无亏损要求。 | / | |||||
| ****集团****公司 | ****9416.29元 | ****4696.27 | 97.83 | |||||
| (牵头人****集团有限公司,(成员)**大******公司 | ****3158.80元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 | 否决投标理由:《投标情况公示表》中《**市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《**市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示“无”。 | / | |||||
| (****集团有限公司,(成员)**天****公司 | ****0952.03元 | ****6232.01 | 92.83 | |||||
| (牵头人****集团有限公司,****集团有限公司 | ****0980.05元 | ****6260.03 | 97.41 | |||||
| 其它需公示的内容 | / | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | 成****交通局 | 联系电话 | 028-****0565 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 秦淮区常府街沿线背街小巷环境综合整
- 11月27日
- 2023年度港区(浮桥)水利零星工
- 11月27日
- 薄山灌渠清理
- 11月27日
- 关于【山前社区钱家巷南北、梅园中山
- 11月27日
- 通州区台湖镇美丽乡村建设新增涉水管
- 11月27日
- 综合办公室+鑫方盛(网购)+202
- 11月27日
- 哈尔滨市平房区土地和房屋征收中心工
- 11月27日
- 武家安置区、新东佳苑提升改造项目
- 11月27日
- 武家安置区、新东佳苑提升改造项目
- 11月27日
- 昆山市森林路18号(81幢、82幢
- 11月27日
- 金堂县淮州新城高庙子路给水管局部迁
- 11月27日
- 云南锡业股份有限公司铜业分公司动力
- 11月27日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号