位置>千里马招标网> 招标中心> 创启路(天府大道-红梁街)施工/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 创启路(天府大道-红梁街)施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | ****政府****中心 | 项目业主联系电话 | / | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7292 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5503 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1123 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2023年11月28日~2023年12月04日 | 投标最高限价(元) | ****16442.22 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****52389.67 | ****56544.32 | 98.32 | ||||
| 第二名 | ****工程局有限公司 | ****72052.35 | ****76207.00 | 96.26 | ||||
| 第三名 | ******公司 | ****58734.47 | ****62889.12 | 93.89 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 刘淑健 | 一级建造师注册证 | 陕161********06178 | **、隧道、铁路、市政 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 吕团辉 | 职称证 | ****527 | 道路与桥梁 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 陈涛 | 一级建造师注册证 | 粤151********04035 | 建筑与土木工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 杨晓晓 | 职称证 | ****32225 | 道**梁与隧道工程 | 中级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 夏万兴 | 一级建造师注册证 | 川 151********10540 | 房屋建筑 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 董彦飞 | 职称证 | 201****6775 | 市政工程 | 中级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团****公司 | 雄**区棚户区改造容东片区内部施工通道工程 | ****0716 | ****0908 | 容东片区内部施工通道工程(含标志标线、路灯照明、交通信号等)及施工期围挡、施工期排水系统工程所涉及的施工、养护、拆除恢复及数字化模型(BIM、CIM)建设及应用。 | ****52366.09 | 蔡向前 | ||
| 西咸新区泾河******公司 | 泾河**泾河大道上跨G65W高速跨线桥市政道路工程 EPC总承包 | ****0416 | ****1201 | 规划路线全长为1100米,其中桥梁长度447米,规划下接道路653米。规划项目道路段宽60米,规划桥宽42.5米,设有机动车道、非机动车道及人行道。项目主要建设内容包括道路工程、雨水工程、给水工程、电力管沟工程、照明工程等,具体详见项目初步设计文件。 | ****63689 | 高峰 | ||
| 深****建设中心 | 坂银通道工程土建2标 | ****0701 | ****0331 | 坂银通道工程土建2标(K1+645~K4+000),长2.355公里,施工承包内容包括施工图和工程量清单范围内的道路(不含沥青混凝土路面面层)、桥梁、隧道、**调蓄湖库容补偿及加固改造、给排水(但不包括管线迁改工程)等,以及发包人认为完成本工程需要的其他工作内容(详见工程量清单和施工图纸内容)。 | ****50658.29 | 赵** | ||
| **市沐东****公司 | 沐东大道(琼江路-乌江路)项目(EPC)工程 | ****1015 | ****1227 | 工程内容及规模:项目建设用地面积约187470平方米,道路全长3134米,红线宽55米,建设包括道路、桥梁、管线(雨水、污水、给水、通信、电力)、交通、照明、绿化、景观、消防设施等工程。 | ****02700 | 刘国书 | ||
| ******公司 | **市百东新区星湖路工程 | ****0201 | ****1102 | 本项目为**市百东新区星湖路工程,属于**项目,道路等级为城市支路,设计行车速度为40km/h,道路红线宽度26m采用单幅路的横断面布置型式。星湖路起点接四塘路,桩号 K0+000,终点与望贤路相交,桩号K2+686.896,路线全长2686.896米 | ****28585.52 | 夏润禾 | ||
| **市****公司 | **健康步道(狐尾山-仙岳山-湖边水库-观音山步道)景观提升工程 B标段工程 | ****1017 | ****0518 | 主要建设内容包括桥梁工程、道路工程、电气工程、景观绿化工程、管线消防工程等。具体内容详见施工图纸及工程量清单(含工程量清单编制说明)。 | ****47391.95 | 冯振义 | ||
| **市新****公司 | **市**区义堂镇**路道路建设项目 | ****1203 | ****0505 | 雨水工程、污水工程、路灯照明工程、通信工程、给水工程、管廊主体及支架、管廊安装工程、桥梁工程、道路交通安全设施工程、道路交通监控设施工程、道路工程。 | ****76567.98 | 李洪文 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团****公司 | 金琴快线北延段(至珠中边界)工程(一期)三标段施工 | ****0913 | ****1125 | 本合同范围为第三标段:本综合管廊位于金琴快线北延线辅道(**北路),道路桩号:K0+946.545~ K1+792.505管廊号GLKO+000.0-GLK1+792.6,总长1792.6m。 | ****50639.21 | 蒋晓俊 | ||
| **成邦****公司 | 白驹大道改造及东**线 | ****1228 | ****1109 | 承包范围(建设内容):道路全长8498.19m,**大道至江东大道(K0+000~K7+920),红线宽100-160m(其中道路红线宽60- 64m,两侧景观绿化带20-50m),江东大道至江东新区起步区规划一横路段(K7+920~K8+498.19)红线宽28m。 | ****207604.93 | 李建强 | ||
| **市**区****公司 | 杏坛镇生活污水收集系统二期工程(第一阶段) | ****1126 | ****1208 | 杏坛镇生活污水收集系统二期工程(第一阶段)主要建设镇面片区、七滘****工业园区二期范围内污水管网,规划总长度约41km。 | ****24037.95 | 吴小冬 | ||
| **市清****公司 | **市水生态建设项目五期工程(第五标段)工程总承包 | ****0314 | ****0412 | **截污次支管网总长391.989km(管径DN200-DN1000),****泵站3座。****工程局有限公司负责施工的截污次支管网总长291.405km,****泵站2座。****工程局有限公司负责161334.07万元的施工合同内容。 | ****175458.05 | 汤明 | ||
| 庐****管理中心、**市****公司 | **县经七路(移湖西路-磙桥路)二期工程施工 | ****0502 | ****0602 | 该工程位于**县**镇,全长约4km,道路红线宽度60m,沥青混凝土路面,城市主干道。建设内容包括道路、排水、箱涵、照明、交通、绿化等。详见图纸、清单。 | ****48500.17 | 陈伟强 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **** | 麓客街等3条道路项目、嘉州路(**路-**路) | ****0523 | ****0721 | 麓客街等3条道路项目工程**费约1.7亿元,包括客街、澄湾路、润泽路及润石巷3个项目,主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、土石方工程、景观工程、交通工程、照明工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程等)附属配套工程,嘉州路(**路-**路)工程**费约1.3亿元,主要建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、给排水工程、电力工程、照明工程、绿化景观、海绵城市等市政配套设施工程。 | ****82841.61 | 周德军 | ||
| **** | 大林 500KV变电站配套电力通道项目(科学****侧-****服务区南侧) | ****0926 | ****0625 | 该项目建设规模为电力通道实施部分,设计桩号主线K1+500-K3+152.816,支线1为K0+094-K0+388.3,支线2为K0+007-K0+230.238,支线2至主线连接通道(直转角)8.75m,其中暗挖段通道长1586.614m,机械顶管592.49m,竖井12座,总长度2179.104m。 | ****56022.72 | 李正滨 | ||
| **** | 天府大道立交节点项目施工 | ****1228 | ****0128 | 天府大道立交节点项目工程**费约 14869.25 万元。项目主要建设内容包括道路工程、交通工程、桥梁工程、地下通道工程、给排水工程、照明工程、电力通信工程、绿化工程等配套工程。项目包含**路-天府大道、**路-天府大道2处立交节点,总长约3612.96 米,标准宽 12 米,并线段宽 26 米。具体规模以设计文件为准。 | ****98134.30 | 曾春玉 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ******公司 | ****71909.03 | ****76063.68 | 89.71 | |||||
| ****集团****公司 | ****59866.96 | ****64021.61 | 90.63 | |||||
| ****公司 | ****02042.41 | ****06197.06 | 90.38 | |||||
| ******公司 | ****65206.42 | ****69361.07 | 89.44 | |||||
| ****公司 | ****93380.20 | ****97534.85 | 91.76 | |||||
| ****公司 | ****27603.42 | ****31758.07 | 93.34 | |||||
| ****集团有限公司 | ****77305.27 | ****81459.92 | 92.94 | |||||
| ****集团有限公司 | ****68586.17 | ****72740.82 | 88.48 | |||||
| ****集团有限公司 | ****61769.75 | ****65924.40 | 93.33 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-****9699 | ||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****3651 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 创启路(天府大道-红梁街)监理/标
- 11月27日
- 蘅芜路(区界-懿行西路北侧)新建工
- 11月27日
- 沿山货运通道(新图大道)核心区一期
- 11月27日
- 沪通铁路上海北至四团段(不含上海东
- 11月27日
- 井研县镇阳镇人民政府镇阳镇2022
- 11月27日
- 云阳县凤鸣镇黎明村农村污水治理项目
- 11月27日
- 中铁隆工程集团有限公司武侯区大运营
- 11月27日
- 沟口村(马箭)景观绿化(环境整治)
- 11月27日
- 西塞山区碧桂园磁湖半岛幼儿园建设项
- 11月27日
- 南宝山国际森林康养旅游度假区项目一
- 11月27日
- 兴安盟生态环境局科尔沁右翼中旗分局
- 11月27日
- 泗洪县城乡环卫和生活垃圾分类一体化
- 11月27日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号