位置>千里马招标网> 招标中心> (智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目—“一张图”数据库建设项目施工标段)评标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目—“一张图”数据库建设项目施工标段 | |||||||
| 项目业主 | ****集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-****1865 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1341 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5468 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1211 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2023年12月15日~2023年12月20日 | 投标最高限价(元) | ****000 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****000.00(元) | ****000 | 98.43 | ||||
| 第二名 | **中工****公司 | ****250.00(元) | ****250 | 78.31 | ||||
| 第三名 | 星际空间(天****公司 | ****000.00(元) | ****000 | 75.78 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 梁少勇 | 计算机技术与软件专业技术资格 | ****0126 | 信息系统项目管理师 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 万忠平 | 计算机技术与软件专业技术资格 | 131****0025 | 信息系统项目管理师 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 周丽敏 | 计算机技术与软件专业技术资格 | 314********010105091 | 信息系统项目管理师 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 刘浩 | 计算机技术与软件专业技术资格 | 314********011505771 | 软件设计师 | 中级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 蔡红 | 计算机技术与软件专业技术资格 | 171****0082 | 信息系统项目管理师 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 刘庆华 | 计算机技术与软件专业技术资格 | 142****0093 | 信息系统项目管理师 | 高级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******局 | **市国土空间基础信息平台及“一张图”实施监督信息系统项目 | ****0901 | ****1212 | ****1212 | 无 | ****000 | 黄涛 | |
| ******信息中心 | 自然**一体化政务平台项目(一期) | ****0128 | ****1201 | ****1201 | 无 | ****000 | 杨庆 | |
| ****信息中心 | ****信息中心空间基础信息平台(政务一张图)**项目基础支撑平台建设采购项目 | ****1218 | ****1206 | ****1206 | 无 | ****000 | 梁少勇 | |
| 金******局 | **县国土空间规划“一张图”系统平台建设 | ****1220 | ****1212 | ****1212 | 无 | ****000 | 周坦锋 | |
| ****规划局 | **县国土空间规划实施应用及政务服务一体化建设项目 | ****0926 | ****1216 | ****1216 | 无 | ****800 | 雷宇轩 | |
| ****规划局 | **市“一张蓝图”系统建设 | ****1015 | ****1118 | ****1118 | 无 | ****000 | 万忠平 | |
| ******局 | **县自然**信息化建设“一张图”采购项目 | ****0214 | ****1109 | ****1109 | 无 | ****000 | 钟小亮 | |
| ****规划局 | 睢**国土空间基础信息平台自然**“一张图”综合服务系统项目 | ****1023 | ****1220 | ****1220 | 无 | ****000 | 梁少勇 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 金******局 | **县国土空间规划“一张图”系统平台建设 | ****1220 | ****1212 | ****1212 | 无 | ****000 | 李维 | |
| ****规划局 | 睢**国土空间基础信息平台自然**“一张图”综合服务系统项目 | ****1023 | ****1220 | ****1220 | 无 | ****000 | 钟伟华 | |
| ****规划局 | **县国土空间规划实施应用及政务服务一体化建设项目 | ****0926 | ****1216 | ****1216 | 无 | ****800 | 简城峰 | |
| ****信息中心 | ****信息中心空间基础信息平台(政务一张图)**项目基础支撑平台建设采购项目 | ****1218 | ****1206 | ****1206 | 无 | ****000 | 范庆雄 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******信息中心 | 自然**一体化政务平台项目(一期) | ****0128 | ****1201 | ****1201 | 无 | ****000 | 杨庆 | |
| ****信息中心 | ****信息中心空间基础信息平台(政务一张图)**项目基础支撑平台建设采购项目 | ****1218 | ****1206 | ****1206 | 无 | ****000 | 范庆雄 | |
| ****规划局 | **市“一张蓝图”系统建设 | ****1118 | ****1118 | ****1118 | 无 | ****000 | 万忠平 | |
| **县自然**信息化建设“一张图”采购项目 | **县自然**信息化建设“一张图”采购项目 | ****0214 | ****1109 | ****1109 | 无 | ****000 | 李维 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市****公司 | **排水管网配套设施管理作业平台升级建设(第一期)采购项目 | ****0701 | ****0930 | ****0930 | 无 | ****000 | 梁骏杰 | |
| 深****公司 | 深****公司排水 GIS 系统优化升级 | ****0207 | ****1021 | ****1021 | 无 | ****000 | 聂宇媫 | |
| **大亚****集团有限公司 | **大亚湾排水管网信息化管理系统(一期) | ****0409 | ****1220 | ****1220 | 无 | 968000 | 霍广生 | |
| **科****公司 | 排水管网GIS系统业务功能开发项目 | ****0801 | ****1220 | ****1220 | 无 | 856000 | 周丽敏 | |
| ****监测站 | **市河涌水质水位自动在线监测系统运营采购包一(广****监测站点运维工作) | 无 | ****000 | 谷洪彬 | ||||
| ****集团****公司 | ****集团****公司管网运维管理系统升级建设服务项目技术开发 | ****0615 | ****1112 | ****1112 | 无 | ****000 | 周丽敏 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **市****公司 | **排水管网配套设施管理作业平台升级建设(第一期)采购项目 | ****0701 | ****0930 | ****0930 | 无 | ****000 | 倪艳 | |
| ****集团****公司 | ****集团****公司管网运维管理系统升级建设服务项目技术开发合同 | ****0615 | ****1112 | ****1112 | 无 | ****000 | 谷洪彬 | |
| **科****公司 | 排水管网GIS系统业务功能开发项目 | ****0801 | ****1220 | ****1220 | 无 | 856000 | 倪艳 | |
| **大亚****集团有限公司 | **大亚湾排水管网信息化管理系统(一期) | ****0409 | ****1220 | ****1220 | 无 | 968000 | 刘浩 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 深****公司 | 深****公司排水 GIS 系统优化升级 | ****0307 | ****1021 | ****1021 | 无 | ****000 | 聂宇媫 | |
| **科学城排水管理 有限公司 | 排水管网GIS系统业务功能开发项目 | ****0801 | ****1220 | ****1220 | 无 | 856000 | 周丽敏 | |
| **大亚****集团有限公司 | **大亚湾排水管网信息化管理系统(一期) | ****0409 | ****1220 | ****1220 | 无 | 968000 | 霍广生 | |
| ****监测站 | **市河涌水质水位自动在线监测系统运营采购包一(广****监测站点运维工作) | ****0914 | ****0904 | ****0904 | 无 | ****000 | 谷洪彬 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****中心 | 022年度**市智慧林长系统建设项目(第一包) | ****1109 | ****1213 | ****1213 | 无 | ****000 | 王国飞 | |
| ******局 | ******局国土空间基础信息平台建设项目 | ****0502 | ****1229 | ****1229 | 无 | ****000 | 蔡红 | |
| ****中心 | 规划和自然**执法监督管理系统(一期项目) | ****0625 | ****0128 | ****0128 | 无 | ****000 | 王国飞 | |
| ******局 | 全市域违法用地调查、违法建设调查信息库动态维护、重点区域疑似别墅核查 | ****0618 | ****0930 | ****0930 | 无 | ****000 | 蔡红 | |
| ******局 | 建设工程规划许可数据动态维 护监督分析项目 | ****0522 | ****0513 | ****0513 | 无 | ****000 | 余祥正 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ******局 | ******局国土空间基础信息平台建设项目 | ****0521 | ****1229 | ****1229 | 无 | ****000 | 刘庆华 | |
| ****中心 | 2022年度**市智慧林长系统建设项目(第一包) | ****1209 | ****1208 | ****1208 | 无 | ****000 | 李文棋 | |
| ******局 | 全市域违法用地调查、违法建设调查信息库动态维护、重点区域疑似别墅核查 | ****0618 | ****0930 | ****0930 | 无 | ****000 | 刘庆华 | |
| ******局 | 建设工程规划许可数据动态维护监督分析项目 | ****0522 | ****0513 | ****0513 | 无 | ****000 | 沈美岑 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******局 | 建设工程规划许可数据动态维护监督分析项目 | ****0522 | ****0513 | ****0513 | 无 | ****000 | 余祥正 | |
| ******局 | ******局国土空间基础信息平台建设项目 | ****0521 | ****1129 | ****1129 | 无 | ****000 | 蔡红 | |
| ******局 | 全市域违法用地调查、违法建设调查信息库动态维护、重点区域疑似别墅核查 | ****0618 | ****0930 | ****0930 | 无 | ****000 | 蔡红 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| 星际空间(天****公司 | ****000// | ****000// | 75.78// | |||||
| **中工****公司 | ****250// | ****250// | 78.31// | |||||
| 其他需说明事项 | / | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:梁哲钧单位:/ 姓名:曹曦单位:西南交大 姓名:李国军单位:/ 姓名:夏双兵单位:/ 姓名:刘国权单位:业代 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****4611 | ||||
| 行业主管部门 | **** | 联系电话 | 028-****1341 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 南岳区林业局关于其他林业服务的网上
- 12月14日
- 衡阳市人力资源和社会保障局关于文化
- 12月14日
- 先正达集团现代农业科技有限公司Ql
- 12月14日
- 南岳区林业局关于其他林业服务的网上
- 12月14日
- 南岳区林业局关于其他林业服务的网上
- 12月14日
- 衡山县住房和城乡建设局关于其他广告
- 12月14日
- 南岳区消防救援大队关于办公设备维修
- 12月14日
- 湖南高速铁路职业技术学院关于其他职
- 12月14日
- 衡山县公安局关于城市市容管理服务的
- 12月14日
- 衡山县店门镇人民政府关于其他广告服
- 12月14日
- 院务公开自治区第四人民医院计算机耗
- 12月14日
- 海安市劳动就业管理处2023121
- 12月14日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号