位置>千里马招标网> 招标中心> 乐山市地质灾害类抢险救灾工程队伍储备库建设项目(三标段施工)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市地****工程队伍储备库建设项目(三标段施工) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****318 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****318 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 180****5252 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****1226 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年12月30日 至 2024年01月05日 | 投标最高限价(元) | 0.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘爱明 | 职称证/注册一建/安考B证 | ****808/川**B(2004)****771/川151********16942 | 水、工、环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈波 | 职称证/注册二建/安考B证 | ****1808/川151********13604/川**B(2013)****011 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省华地****公司) | |||||
| 项目负责人 | 刘寰 | 建造师注册证 | 川 151********01178 | 水文地质、工程地质、环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 彭寒冰 | 建造师注册证 | 川 251********39304 | 水文地质、工程地质、环境地质 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****二****公司) | |||||
| 项目负责人 | 蒋汉国 | 建造师证、职称证 | 川151********10326、****261 | 水工环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 廖绪明 | 建造师证、职称证 | 川251********83455;****263 | 水工环 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**鑫陆零伍生态****公司) | |||||
| 项目负责人 | 向小伟 | 建造师注册证/职称证 /安全生产考核合格证书 | 川151********02210/****8146/川**B(2010)****590 | 水工环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 韩国平 | 建造师注册证/职称证 /安全生产考核合格证书 | 川251********21615/202****3577/川**B(2019)****450 | 水工环 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 杨光贵 | 建造师证 | 贵152********05756 | 工程地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 杨政发 | 职称证 | 黔高 180****100064 | 工程地质 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| 马******局 | ******木厂弯组麻网桥对面危岩治理 | ****0501 | ****0602 | 项目的工程量清单和施工图设计图纸的全部内容 | 780000.00 | 张井美 |
| **县****公司 | ****小学边坡防护应急抢险治理项目工程 | ****0110 | ****0630 | ****小学边坡防护应急抢险治理项目(一期) | ****7517.64 | 陈波 |
| ******局 | **县苏雄镇黑西洛沟泥石流沟口应急处置工程施工项目 | ****0715 | ****0805 | **县苏雄镇黑西洛沟泥石流沟口应急处置工程施工项目的工程量清单和施工图设计图纸的全部内容 | 0.00 | 刘定霞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省华地****公司) | ||||||
| ******局 | **县** 1 号沟至格子达不稳定斜坡段治理工程 | ****0520 | ****1215 | **县** 1 号沟至格子达不稳定斜坡段治理工程 | ****8936.00 | 张宇 |
| ****管理局 | **县地质灾害应急处置项目 | ****0318 | ****0718 | 施工设计图纸及工程量清单范围的全部内容 | ****489.00 | 李强 |
| ******局 | **县白马藏族乡稿史脑村索古修泥石流治理工程 | ****0722 | ****1130 | 本项目施工图和工程量清单所示的全部内容。 | ****565.00 | 刘馨泽 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省华地****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省华地****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(****二****公司) | ||||||
| **市****规划局 | **市雨****镇**村6组张家沟泥石流抢险救灾工程 | ****1229 | ****0529 | 谷坊坝、拦沙坝、排导槽、沟道清理、抗滑桩、导流槽、人行便桥、机耕道等施工 | ****518.00 | 闵晓勇 |
| ****政府****办事处 | 宜****开发区**街道崇三公路配套地质灾害治理工程 | ****1212 | ****0928 | 应急抢险、根据现场实际情况进行动态设计、动态施工 | ****000.00 | 王通 |
| ******局 | **县**镇双溪村1组杨林滑坡治理工程 | ****0330 | ****0615 | 完成了**县**镇双溪村1组杨林滑坡治理工程项目全部工作内容 | ****033.00 | 蒋汉国 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****二****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****二****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**鑫陆零伍生态****公司) | ||||||
| ******局 | **县秋林镇山枝村 1社安置点后山滑坡等2处排危除险项目 | ****0303 | ****0316 | **县**镇龙寨村 10 组安置点后山滑坡排危除险项目、**县秋林镇山枝村 1社安置点后山滑坡排危除险项目 | 336398.00 | 李智 |
| ******局 | **县瑞峰镇中岩村3 组格藤坡滑坡地质灾害排危除险项目 | ****0226 | ****0310 | **县瑞峰镇中岩村3 组格藤坡滑坡地质灾害排危除险项目本标段工程量清单及施工图所示范围内的施工 | 230000.00 | 向鸿 |
| ******局 | **县新生**严安村安置点后侧滑坡等2处排危除险项目 | ****0227 | ****0322 | **县新生镇太建村(原**村) 安置点后侧崩塌排危除险项目、**县新生**严安村安置点后侧滑坡排危除险项目 | 416000.00 | 潘庆 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**鑫陆零伍生态****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**鑫陆零伍生态****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ******局 | 石**奔达乡满真村满真寺滑坡治理工程 | ****0904 | ****1210 | 地质灾害治理工程施工 | ****717.00 | 郑冰 |
| ******局 | 石**温波镇你虾村你虾泥石流防治工程项目 | ****0805 | ****0902 | 地质灾害治理工程施工 | 970611.00 | 杨光贵 |
| ****管理委员******局 | 高家镇鹰头村 8 组熊家湾滑坡治理工程项目 | ****0701 | ****1202 | 前缘抗滑桩+裂缝、塌陷区回填压实+道路恢复+破损道路重建段拆除+格构护坡+桩板墙回填路基处理+脚墙(护坡矮墙) +道路边沟 | ****744.00 | 毛兴建 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 因系统原因,第三名******公司 实为第四名;第三名**鑫陆零伍生态****公司实为第五名。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多马边彝族自治县招标采购信息
- 乐山市地质灾害类抢险救灾工程队伍储
- 12月29日
- 五寨县第一中学六角亭拆建工程成交结
- 12月29日
- 岷县西城区小学树德楼五楼大厅装潢舞
- 12月29日
- 昆明市西山区人民政府团结街道办事处
- 12月29日
- 五里坨街道2023年背街小巷环境精
- 12月29日
- 东津新区鹿门大道和浩然大道(会展南
- 12月29日
- 盐城市公安局大数据支队视频结构化解
- 12月29日
- 五里坨街道2023年背街小巷环境精
- 12月29日
- 唐家村公墓三期工程成交公告
- 12月29日
- 东莞市毅新庆江机械制造有限公司增资
- 12月29日
- 东津新区鹿门大道和浩然大道(会展南
- 12月29日
- 中国五冶成都市“一带一路”国际铁路
- 12月29日
-
马边彝族自治县建材网
马边彝族自治县采购信息网
马边彝族自治县政府公开信息
马边彝族自治县公共资源交易网
马边彝族自治县电力交易中心
马边彝族自治县交易中心
马边彝族自治县房产交易中心
马边彝族自治县工程交易中心
马边彝族自治县钢铁交易中心
马边彝族自治县建设交易中心
马边彝族自治县招投标交易中心
马边彝族自治县政府交易中心
马边彝族自治县造价信息网
马边彝族自治县市政工程信息网
马边彝族自治县水利工程信息网
马边彝族自治县通信工程信息网
马边彝族自治县医药招标网
马边彝族自治县建筑招标网
马边彝族自治县工程招标网
马边彝族自治县建设招标网
马边彝族自治县施工招标
马边彝族自治县装饰工程招标
马边彝族自治县建设工程网
马边彝族自治县水利招标信息网
马边彝族自治县建委招投标网
马边彝族自治县建筑管理网
马边彝族自治县建设信息港
马边彝族自治县教育招标网
马边彝族自治县装修招标
马边彝族自治县人力和社会保障局
马边彝族自治县总包工程
马边彝族自治县政府工程招标
马边彝族自治县工程施工招标
马边彝族自治县工程公开项目
马边彝族自治县工程采购信息
马边彝族自治县招标投标采购平台
马边彝族自治县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号