位置>千里马招标网> 招标中心> 郫都区友爱街道冷链物流中心建设项目施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 郫****物流中心建设项目施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1188 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1188 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8942 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0110 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2024年01月12日~2024年01月18日 | 投标最高限价(元) | ****8855.92 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****1242.98 | ****8429.19 | 96.33 | ||||
| 第二名 | **鸿成佳****公司 | ****0011.80 | ****7198.01 | 95.87 | ||||
| 第三名 | **中鑫****公司 | ****3481.71 | ****0667.92 | 93.92 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 乔刚 | 注册建造师 | 川251********32064 | 建筑施工管理 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 张杰 | 职称证 | 201****4504 | 工民建 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 何林 | 二级建造师注册证 | 川251********56609 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 王学军 | 职称证 | ****8569 | 建筑 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 范恒奎 | 建造师证 | 川 151********00465 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 杨春龙 | 职称证 | 201****4998 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成****公司 | 蜀昂碧水湾-19号楼工程 | ****0104 | 建筑总面积约为5528㎡,建设内容为19栋住宅小区建设(含精装修)及配套附属用房工程 | ****6273.75 | 刘奕 | |||
| **瑞****公司 | 滨水田园民宿项目 | ****0825 | 约1万平方米 | ****0000 | 潘玉龙 | |||
| 成****公司 | 蜀昂碧水湾21#-22#楼工程 | ****1201 | ****1010 | 建筑总面积约为8713.06㎡,建设内容为21-22#楼住宅小区建设工程 | ****7627.50 | 张洪刚 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 贵****公司 | **云宇装修建材批发市场 | ****1208 | ****1015 | 建筑面积70000㎡,施工图约定的所有内容。 | ****0000 | 谢汐悦 | ||
| **蓉泰****公司 | 智能环保污水、新风成套装备制造****基地项目 | ****0313 | ****0428 | 本项目占地115527.14平米,总建筑面积120546.45平米。 | ****46450 | 黄聪 | ||
| ******公司 | 璟宸府住宅及配套用房 | ****0301 | ****0925 | 承包人按本协议约定的承包范围和技术要求,完成本工程施工图范围内相关工作内容。施工图所示土建工程、装饰装修工程、安装工程所含的全部内容(发包人另行单独发包的单项/专业工程除外),以及设计交底、图纸会审、设计变更通知、工程洽商、技术核定单等所包括的内容,详见总承包施工界面划分表。 | ****0000 | 邵丽燕 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **城乡投资****公司 | ****农贸市场建设项目、****农贸市场建设项目(****储备库建设项目) | ****0301 | ****0428 | 项目总建筑面积8263.74平方米,其中:****农贸市场建设项目建筑面积5903.74平方米;****储备库建设项目建筑面积2360平方米 | ****2153.02 | 曹冲 | ||
| **县****公司 | **县**镇**华庭 | ****0916 | ****0526 | 本项目总用地面积约7770㎡,规划建设用地面积约7770㎡,用地性质为居住用地兼商业服务业用地,建筑总面积27247㎡(其中商业建筑规模≤4000㎡)及配套基础设施(水、电、气、路、绿化、亮化、广场)等 | ****0522 | 宋晴 | ||
| ******公司 | **-**产业园项目 | ****1016 | ****1204 | 该项目占地面积64亩,建筑面积30054平方米。主要建设内容为标准化厂房建设项目 | ****4469.89 | 兰晓丽 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团****公司 | ****9948.50元/未否决 | ****7134.71/无 | 77.87// | |||||
| ******公司 | ****4267.74元/未否决 | ****1453.95/无 | 78.91// | |||||
| ****公司 | ****1713.99元/未否决 | ****8900.20/无 | 83.66// | |||||
| ****公司 | ****6182.32元/未否决 | ****3368.53/无 | 78.23// | |||||
| ******公司 | ****6510.78元/未否决 | ****3696.99/无 | 78.21// | |||||
| ******公司 | ****1194.27元/未否决 | ****8380.48/无 | 80.81// | |||||
| ******公司 | ****3432.85元/未否决 | ****0619.06/无 | 79.47// | |||||
| ******公司 | ****0807.93元/未否决 | ****7994.14/无 | 78.88// | |||||
| ******公司 | ****9002.32元/投标报价的评审价低于招标控制价的相应价格的90%,同时低于所有合格投标人的评审价的算术平均值的95% | 投标报价的评审价低于招标控制价的相应价格的90%,同时低于所有合格投标人的评审价的算术平均值的95%,按低于成本处理。 | 0// | |||||
| 其它需公示的内容 | / | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | 028-****2300 | ||||
| 行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 202401江苏注塑车间V20AH
- 01月11日
- 北京京东方生命科技有限公司家电(洗
- 01月11日
- 长沙市公安局(机关)关于春节备用物
- 01月11日
- 分谈,709所,减震器控制模块z2
- 01月11日
- 2024年春节灯饰采购安装项目中标
- 01月11日
- [HDGC-WZ-GKZB-23-
- 01月11日
- 昆明市地级饮用水源地云龙水库综合整
- 01月11日
- 蚌埠医科大学第二附属医院 医用超低
- 01月11日
- MEYER:一体化屏密封询报价
- 01月11日
- 阿特斯/光伏科技/SZST 勾线笔
- 01月11日
- 【物资类】中国电建江西电建公司东莞
- 01月11日
- 山东路桥郑许项目空调采购-询价公示
- 01月11日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号