位置>千里马招标网> 招标中心> 九龙县汤古镇集中供水 工程(九龙县汤古镇集中供水 工程勘察设计)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2024-01-15 09:48:05
| **** | 相关标段(包)编号****001 |
| 2024-01-15 10:21:21 | 公示结束时间2024-01-22 23:59:59 |
| 项目及标段名称 | **县汤古镇集中供水 工程(**县汤古镇集中供水 工程勘察设计) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****532 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****532 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0303 |
| 开标地点 | **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****0111 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2024年01月16日 至 2024年01月22日 | 投标最高限价(元) | ****720.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘淑贤 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00305 | 给排水工程技术 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 余志灵 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00518 | 水文地质工程地质与环境地质 | 教授级高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 刘伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00373 | 规划设计(给排水设计) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 贾二红 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00624 | 岩土工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**铭智****公司) | |||||
| 项目负责人 | 姜文英 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00153 | 建筑环境与设备工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈小檀 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00792 | 结构设计 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ******公司 | **古渡里生态修复提升建****水厂进厂干管修复工程 | ****0605 | ****0724 | 项目总投资估算约 390 万元设计 | 118900.00 | 刘淑贤 |
| 四****公司 | 中国(普光)锂钾综合开发产业园****园区产业道路工程 | ****0907 | ****1017 | 批准总投资为 3500 万元勘察设计 | 478000.00 | 韦登 |
| ******公司 | ****园区域部分道路、管网、水系勘察 | ****0420 | ****0620 | 按发包人提供的钻孔布置平面图实施钻孔及取样现场工作时可根据实际情况调整孔深,同时必须达到相关规范的要求 | 75000.00 | / |
| ****环境局 | **县雅道桥等 8 个生活污水入河排污口规范化建设项目 | ****0801 | ****0111 | 江县雅道桥等 8 个生活污水入河排污口规范化建设项目施工图设计 | 87000.00 | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | ******车站片区棚户区改造项目(二期)配套基础设施建设项目 | ****1201 | ****0103 | (1) 岩土工程勘察:详细勘察: (2) 补充及施工勘察(如有必要) ; (3) 测量工程:地形图测量、 地下管线探测等勘察服务并配合施工单位, 解决施工中的勘察问题:设计包括本项且的方案设计、 初步设计(并取得相关批复文件)等后续后续服务工作 | ****000.00 | 谢雪 |
| **市**区桥兴****公司 | **市****处理厂及配套管网建设项目(一期)勘察设计 | ****0106 | ****0501 | 提标改造冠英镇、****处理厂及配套管网的地勘、方案设计、初步设计、施工图设计、施工图审查、施工现场设计配合服务及后续相关服务(含设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收等)内容 | 980000.00 | 胡蒙蒙 |
| **藏****生态环境局 | **州**县 2022 年农村人居环境整治项目 | ****0528 | ****0923 | 本项目勘察设计包含工程勘察、初步设计、施工图设计阶段 | 878800.00 | 王群堂 |
| ****乡村**局 | **县推进乡村建设重点基础设施项目 | ****0625 | ****0725 | **供水管网 9000 米,通组路 2670 米,改建通村、通组路及通户路 6210 米、新(改)建蓄水池 6 座及配套设施(其中含污水处理、排水、景观、广场、停车场、风貌、**配套建筑等) 。投资估算约 4900 万元的勘察设计 | ****720.00 | 谢雪 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**铭智****公司) | ||||||
| **市三鼎****公司 | **市**区白花镇市政道路及场镇综合提升工程、**市**区白花镇一曼红色旅游街区升级改造项目 | ****1204 | ****0916 | 包括但不限于本工程建设范围内全部的勘察、测绘、测量。包括但不限于本工程建设范围内全部的方案设计、初步设计、初步设计概算。 | ****400.00 | 宗静 |
| **建筑****公司 | 成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村****基地 | ****1221 | ****0917 | 成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村****基地勘察设计 | ****000.00 | 王彦 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**铭智****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**铭智****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0836-****442 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0836-****882 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多九龙县招标采购信息
- 株洲市南方中学关于仪器维修服务的网
- 01月15日
- 株洲市教师培训中心关于其它化学试剂
- 01月15日
- 株洲市动物疫病预防控制中心关于密集
- 01月15日
- 青浦区赵巷镇新城一站大居社区委员会
- 01月15日
- 株洲市南方中学关于版面设计的网上超
- 01月15日
- 无棣县教育和体育局2024年01月
- 01月15日
- 财务收支专项审计 服务采购项目竞价
- 01月15日
- 平原路(江苏路-济宁路)给水管道改
- 01月15日
- 东南村原泡沫厂土地
- 01月15日
- 昭平县熊埠、山枣塘水库除险加固工程
- 01月15日
- 博涌社区博美分社博涌兴裕路17号综
- 01月15日
- 龙泉市龙渊街道苍松路路口店面(原媛
- 01月15日
-
九龙县建材网
九龙县采购信息网
九龙县政府公开信息
九龙县公共资源交易网
九龙县电力交易中心
九龙县交易中心
九龙县房产交易中心
九龙县工程交易中心
九龙县钢铁交易中心
九龙县建设交易中心
九龙县招投标交易中心
九龙县政府交易中心
九龙县造价信息网
九龙县市政工程信息网
九龙县水利工程信息网
九龙县通信工程信息网
九龙县医药招标网
九龙县建筑招标网
九龙县工程招标网
九龙县建设招标网
九龙县施工招标
九龙县装饰工程招标
九龙县建设工程网
九龙县水利招标信息网
九龙县建委招投标网
九龙县建筑管理网
九龙县建设信息港
九龙县教育招标网
九龙县装修招标
九龙县人力和社会保障局
九龙县总包工程
九龙县政府工程招标
九龙县工程施工招标
九龙县工程公开项目
九龙县工程采购信息
九龙县招标投标采购平台
九龙县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号